Что быстрее - 1 индикатор с 20 линиями, 4 индикатора с 5 линиями или 20 с одной?

Страницы: 1
RSS
Что быстрее - 1 индикатор с 20 линиями, 4 индикатора с 5 линиями или 20 с одной?
 
Собственно, вопрос в названии темы. Во всех случаях индикатор для каждой линии считает одну и ту же функцию, например, EMA50.

Адресуется разработчикам (что они рекомендуют исходя из архитектуры, были ли у них внутренние тесты, что быстрее работает) и к тем пользователям, кто этот вопрос проверял.
 
1 c 20.
 
nikolz, я думал, у Вас всё на роботах, и индикаторы оказываются не нужны. Зачем Вы их используете, если не секрет, да ещё 20 линий в одном индикаторе?
Я, например, облако скользящих строю. А на графике (вместо чисто внутри робота) для наглядности, т.к. ещё только приступаю к автоматизации ТС.
 
Цитата
funduk написал:
nikolz, я думал, у Вас всё на роботах, и индикаторы оказываются не нужны. Зачем Вы их используете, если не секрет, да ещё 20 линий в одном индикаторе?
Я, например, облако скользящих строю. А на графике (вместо чисто внутри робота) для наглядности, т.к. ещё только приступаю к автоматизации ТС.
Для торговле одним инструментом я делаю робота всегда в индикаторе.
Писал об этом на форуме.
 
 
Цитата
funduk написал:
nikolz, я думал, у Вас всё на роботах, и индикаторы оказываются не нужны. Зачем Вы их используете, если не секрет, да ещё 20 линий в одном индикаторе?
Специально для Вас показываю:


Нижний график - прибыль лонг и шорт за месяц.
 
без плеча и без реинвестирования.
 
Круто, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх