Закрытие позиции во внеторговое время

Страницы: 1
RSS
Закрытие позиции во внеторговое время
 
Еще вопросы интересуют, например имея лоты акции, которая завтра (или уже сегодня) не торгуется на рынке и еще долго не будет (делистинг?). Если в течении месяца можно закрыть позицию связавшись с менеджером
1) Можно ли закрывать позиции заявкой через Quik куда-то, не дозваниваясь до кого-то в любое время в т.ч. во внеторговое?
2) Как называются подобные операции?
3) Какую нужно использовать таблицу?
4) По какой стоимость закрываются такие позиции? По закрытию текущего торгового дня?
5) Может ли быть на рынке так, что нельзя закрыть позицию по ДК акциям ни одним из способов, а нужно ждать чьего-то долгого разрешения, являясь редким исключением из правил?
Имею в виду, если такое будет, чтобы не разбираться несколько дней, как правильно закрыть позицию, сразу иметь возможность это сделать через Quik.
 
Цитата
Андрей пишет:
имея лоты акции, которая завтра (или уже сегодня) не торгуется на рынке и еще долго не будет (делистинг?). Если в течении месяца можно закрыть позицию связавшись с менеджером
Если акция уже завтра не торгуется, то закрыть позицию можно только сегодня, неважно каким способом.

Цитата
Андрей пишет:
Если ... можно закрыть позицию связавшись с менеджером
1) Можно ли закрывать позиции заявкой через Quik
Если позицию можно закрыть, связавшись с менеджером, то ее можно закрыть и через Quik в обычном порядке, без всяких премудростей.

Цитата
Андрей пишет:
Можно ли закрывать позиции ... в любое время в т.ч. во внеторговое?
Во внеторговое - нельзя. Можно только выставить стоп-заявку, которая сработает когда начнутся торги.
 
Цитата
Если акция уже завтра не торгуется, то закрыть позицию можно только сегодня, неважно каким способом.
Сегодня - это после дня когда не торгуется, или в какой день? Мне ответили в другой теме

Цитата
насчёт первого пункта: не надо впадать в крайность: если память не изменет то даже если объявят делистинг - у вас ещё будет минимум месяц, если не ошибаюсь, чтоб избавиться от своих бумаг. вы это можете и сами почитать, а не тут спрашивать. зайдите на ммвб и для начала почитайте: Правила листинга.
Так кто прав? Можно ли закрыть позицию, если акция не торгуется и не известно когда можно будет?
 
Цитата
Андрей пишет:
насчёт первого пункта: не надо впадать в крайность: если память не изменет то даже если объявят делистинг - у вас ещё будет минимум месяц, если не ошибаюсь, чтоб избавиться от своих бумаг
Это значит, что еще месяц ваши акции будут торговаться на бирже.
 
Цитата
Если акция уже завтра не торгуется, то закрыть позицию можно только сегодня, неважно каким способом.
Т.е. в итоге никак закрыть нельзя позицию? Ни через quik, ни звонком?
Цитата
Это значит, что еще месяц ваши акции будут торговаться на бирже.
Кем?

Я не знаю всех основ поэтому и спрашиваю.
 
думаю, Вам надо начать с прочтения документации по QUIK, потом зарегистрировать демо-счёт, потом поторговать на нём с полгодика - глядишь, и половина вопросов исчезнет.
 
Так ведь вопрос не в демосчете, а в том, что купив акции, которые завтра нельзя будет продать, что с ними делать и как закрывать позиции. Здесь я получил два разных объема, если не ошибаюсь. Один вы можете закрыть акции в течении месяца, другой ответ вы не можете закрыть позицию со следующего дня, если акция не торгуется. Соответственно, 2 ответа правильными быть не могут.
 
QUIK не располагает и не может по определению располагать информацией о будущем той или иной акции (бумаги) - т.к. это зависит от многих сторонних факторов: биржа, эмитент, уровень Ваших рисков у брокера. Если на бирже решат, что конкретная акция снимается из котировального списка - то,как правило это не происходит внезапно, а даётся время на выход из позиций - это согласно уставу биржи и правил включения/исключения из котировальных списков (правил листинга). Не буду утверждать но, попадалось, что-то про месячный срок. Об этом, - Вы можете почитать сами поискав в документах биржи.
 
также есть некоторая категория людей которых даже делистинг не останавливает - эти акции, будучи правильно подобранными - просто превращаются в дивитикеры. И брокер - вне зависимости от того есть ли листинг или нет - перечисляет по ним дивиденды. Это, как крайний случай. Разумеется доводить до делистинга позу не есть гуд. Но и тут, как видим - всё ещё есть возможность, что-то вернуть (засчёт дивидендов).
 
Ну вот, недавно Интеррао перестало торговаться на рынке. Допустим человек купил акций сегодня, завтра обнаруживает, что не торгуются, после завтра тоже, ищет информацию, через бурелом что-то находит связанное с акцией, но у него нет информации относительно когда будет торговаться. Он узнает, что акция будет торговаться только через месяц, два. Какие его действия? Обращаться к брокеру? По какой цене брокер берет в таком случает.

Я на бирже недавно, но с интеррао, как с примером, ситуация непонятна.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх