Разница между SERVERTIME и LASTRECORDTIME

Страницы: 1
RSS
Разница между SERVERTIME и LASTRECORDTIME
 
Как я понимаю SERVERTIME всегда больше или равен LASTRECORDTIME, но иногда разница между ними достигает довольно больших значений. Написал небольшой lua скрипт, который выдает эту разницу и в лог на максимуме записалось, например, такое сообщение:
Код
SERVERTIME=15:04:24, LASTRECORDTIME =15:04:19

Вопросы к поддержке quik:
1) Что означает эта разница в 5 секунд? Я не верю, что с 19 по 24 секунду не было ни одной сделки FORTS или ММВБ.
2) Если мне нужно время гарантирующее, что все сделки, совершенные на бирже ранее этого времени уже учтены в quik, нужно использовать LASTRECORDTIME? Или можно SERVERTIME?
 
Здравствуйте,
Цитата
philave написал:
1) Что означает эта разница в 5 секунд? Я не верю, что с 19 по 24 секунду не было ни одной сделки FORTS или ММВБ.
Вопрос уже подымался на нашем форуме:
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message8807/topic734/?result=reply#message8807

Цитата
philave написал:
2) Если мне нужно время гарантирующее, что все сделки, совершенные на бирже ранее этого времени уже учтены в quik, нужно использовать LASTRECORDTIME? Или можно SERVERTIME?

Время на сервере не обязано совпадать с биржевым. Попробуйте отказаться от ориентации на время сервера и смотреть скажем время последней сделки. Либо воспользуйтесь рекомендациями по указанной выше ссылке.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх