Как проверить работу примера?

Страницы: 1
RSS
Как проверить работу примера?, QLUA.chm
 
В руководстве по программированию в Квике на lua имеются примеры кода, вот взял первый попавшийся, более менее простой , но не понял как его запустить что бы посмотреть как он работает? Запускал его как индикатор, положил в папку c:\BCS_Work\Учебный QUIK БКС\LuaIndicators\_prob2.lua, но код не виден в списке индикаторов программе Квик. Что надо делать что код из примеров запустить на выполнение?
Пример:
Код
function main()
n = getNumberOf("orders")
order={}
message("total ".. tostring(n) .. " of all orders", 1)
for i=0,n-1 do
order = getItem("orders", i)
message("order: num=" .. tostring(order["order_num"]) .. " qty=" .. tostring(order["qty"]) .. " value=" .. tostring(order["value"]), 1)
end
end

В результате выполнения данного скрипта выводится информация обо всех  заявках.
человек (не робот)
 
Это не индикатор, а "просто скрипт".  В моей версии Quik это меню "Сервисы -> Lua скрипты...", далее кнопка "Добавить", ищем файл, выбираем его в списке, кнопка "Запустить".
 
Цитата
kroki написал:
а "просто скрипт".
Спасибо огромное, я еще не понимаю какая разница в коде просто скрипта и индикатора, пока понял, что в индикаторе должно быть обязательно несколько функций таких как ... , а если этих функций нет, а есть main(), то это просто скрипт, так?
Код
Settings =
function Init()
local hl = 
function OnCalculate(index)
человек (не робот)
 
Список того, что должно быть в индикаторе есть в документации (QLUA.chm) в разделе "Индикаторы технического анализа -> Общие сведения".  Но вы смотрите не с того угла.  Есть две среды выполнения, для индикаторов, и для "просто скриптов".  Среда для индикаторов ожидает увидеть некий набор функций и переменных (Settings.Name, Init(), OnCalculate()), которые она будет дергать.  Среда для "просто скриптов" ожидает другой набор (пустой, но по вкусу можно добавить main(), OnInit(), OnConnect(), и т.д.).  Если минимальный набор в коде присутствует, среда его выполняет, то есть один и тот же скрипт можно выполнять и там, и там, если нужные функции присутствуют.
 
Цитата
kroki написал:
 Если минимальный набор в коде присутствует, среда его выполняет
Спасибо большое за помощь, документацию я читаю, но пока не все слова из документации получается осмыслить и применить, теперь стало более понятно, буду пробовать.
человек (не робот)
 
Андрей, добрый день. В архиве есть официальный мануал 'Использование Lua в Рабочем месте QUIK.pdf', посмотрите его, может быть с ним Вам будет проще разобраться в структуре QLua скриптов.
Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что решение Вашей задачи не описано в официальном мануале - 'Использование Lua в Рабочем месте QUIK.pdf' https://arqatech.com/upload/Public/quik_lua.zip
Страницы: 1
Читают тему
Наверх