И QPILE есть функция GET_PARAM_EX, не могу в описании интерпретатора LUA найти аналог..

Страницы: 1
RSS
И QPILE есть функция GET_PARAM_EX, не могу в описании интерпретатора LUA найти аналог..
 
И QPILE есть функция GET_PARAM_EX, не могу в описании интерпретатора LUA найти аналог.....
 
есть ...TABLE getParamEx (STRING class_code, STRING sec_code, STRING param_name)
Функция возвращает таблицу Lua с параметрами:
param_image STRING - Строковое значение параметра, аналогичное его представлению в таблице.
В строковом представлении учитываются разделители разрядов, разделители
целой и дробной части. Для перечислимых типов выводятся соответствующие
им строковые значения.
В какой таблице? что с этим делать? как оттуда вытащить конкретные параметры? кто составлял описание интерпретатора?
 
С трудом нашел на других форумах, надо писать так
getParamEx ( class_code,  sec_code,  param_name).param_value но вописании интерпритатора этого нет по пол дня трачу на мелочи из-за безграмотного описания.
 
Еще беда - для некоторых параметров делать .param_value а для некоторых .param_image (иначе не работает) в описании это есть? - ответ - нет... жалко время из-за чьей то (не своей) бестолковости...
 
Цитата
Igor Golovin написал:
Еще беда - для некоторых параметров делать .param_value а для некоторых .param_image (иначе не работает) в описании это есть? - ответ - нет... жалко время из-за чьей то (не своей) бестолковости...
Вы скачайте документацию с примерами https://arqatech.com/upload/iblock/194/quik_lua.zip
И там файлы примеров посмотрите:
\quik_lua\examples\test_trans.lua
\quik_lua\examples\tpf.lua
Как таблицы в файл можно распечатать.

Вот этот файлик tpf.lua из примера можете также использовать в своём скрипте, и распечатывать таблицу целиком. Потом смотреть что там за таблица получилась, и сразу увидите какие из неё ключи со значениями лучше брать. В документации так подробно ничего не увидите.

То-есть, делайте у себя в скрипте так:
Код
table_save("getParamEx", file, getParamEx(class_code, sec_code, param_name))
И потом в файле сразу увидите, что находится внутри таблицы возвращаемой getParamEx.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх