sendLimitFO

Страницы: 1
RSS
sendLimitFO, параметры
 
Здравствуйте. Функция библиотеки QL  sendLimitFO.
в признаке execution_condition - KILL_BALANCE (Снять остаток) - как работает при указании цены лимитной заявки и количества?
1) если не дали сразу по лимитной цене, значит сделка отменяется;
2) если дали половину объема , то остальная часть отменяется;
3) надо ли  параметр KILL_BALANCE указывать в " "
4) признак expire_date - TODAY (до окончания текущей торговой сессии) надо ли указывать в " "
 
а вы не пробовали спросить об этом авторов библиотеки QL???
http://forum.qlua.org/topic6-30.html
 
А что сюда такие вопросы задавать нельзя? Вроде бы тоже к квику относится.
 
Цитата
Юрий пишет:
А что сюда такие вопросы задавать нельзя? Вроде бы тоже к квику относится.
Юрий, эта библиотека разработана совершенно посторонними людьми, поэтому, спрашивать о проблеме с ней нужно этих самых людей.
 
понял спасибо
 
просто надо по другому задать вопрос:
В признаке execution_condition - KILL_BALANCE (Снять остаток) - как работает при указании цены лимитной заявки и количества?
1) если не дали сразу по лимитной цене, значит сделка отменяется;
2) если дали половину объема , то остальная часть отменяется;
3) надо ли параметр KILL_BALANCE указывать в " "
4) признак expire_date - TODAY (до окончания текущей торговой сессии) надо ли указывать в " "
 
Цитата
Юрий пишет:
просто надо по другому задать вопрос:
В признаке execution_condition - KILL_BALANCE (Снять остаток) - как работает при указании цены лимитной заявки и количества?
1) если не дали сразу по лимитной цене, значит сделка отменяется;
2) если дали половину объема , то остальная часть отменяется;
3) надо ли параметр KILL_BALANCE указывать в " "
4) признак expire_date - TODAY (до окончания текущей торговой сессии) надо ли указывать в " "
1) Что значит "не дали"? Это значит "нет встречного предложения"?  Если так, то да, заявка тут же снимется.
2) Что значит "дали? Это значит частично исполнилась"? Если так то после заключения сделок неудовлетворенный остаток снимается.
3) Это к автору QL. Согласно правилам торгов, на фондовой секции, у лимитированных заявок, вообще нет такого параметра как KILL_BALANCE. Есть параметр "Условие исполнения", в котором одно из возможных значений может быть "Снять остаток"
4) Это к автору QL. Согласно правилам торгов, на фондовой секции, у лимитированных заявок, вообще нет такого понятия как дата экспирации. Что этот параметр делает в QL нам не ведомо.
 
Как не ведомо, я же не просто так убрал с вопроса вообще слово "QL"?
Это Ваша документация. а т.к. она скудненькая (в том числе по работе с заявками), я понимаю надо искать похожее - вот нашел в документации QPile (я подумал это в ряде случаев идентичные вещи).
Выборка из Вашей документации:

EXECUTION_CONDITION
Условие исполнения заявки, необязательный параметр. Возможные значения:
[img]file:///G:/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/Qpile/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/PicExportError[/img] «PUT_IN_QUEUE» – поставить в очередь (по умолчанию),
[img]file:///G:/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/Qpile/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/PicExportError[/img] «FILL_OR_KILL» – немедленно или отклонить,
[img]file:///G:/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/Qpile/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/PicExportError[/img] «KILL_BALANCE» – снять остаток Поэтому повторно и задал вопросы.

Пож-та скажите где можно ознакомится с привилами ввода заявок на СРОЧНОМ рынке (интересуют фьючерсы и опционы). Заявки использую лимитные и маркетом.
 
вместо абры кадабры:

EXECUTION_CONDITION
Условие исполнения заявки, необязательный параметр. Возможные значения:
«PUT_IN_QUEUE» – поставить в очередь (по умолчанию),
«FILL_OR_KILL» – немедленно или отклонить,
«KILL_BALANCE» – снять остаток
 
А, так речь про ФОРТС? Ну это меняет дело.
В случае ввода заявки на ФОРТС, у нас там есть два параметра, галка "Переносить заявку" и поле "Дата экспирации",
Так вот, что такое expire_date и что с ним делать нам не известно. У нас, пустые значения недопустимы.
Цитата
Юрий пишет:
с привилами ввода заявок на СРОЧНОМ рынке
С правилами ввода заявок на СРОЧНОМ рынке Вы можете ознакомиться в правилах торгов на СРОЧНОМ рынке
 
Цитата
Юрий пишет:
Это Ваша документация. а т.к. она скудненькая
Следует понимать что QUIK это средство для торговли на какой-либо бирже, а не сама биржа.
Этих самых бирж великое множество, а не только Московская.
И QUIK умеет работать с большинством из них.
В виду чего, у нас к сожалению нет никакой возможности, описать поведение всех существующих транзакций, всех существующих бирж, в виду их непомерно гигантского количества.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Так вот, что такое expire_date и что с ним делать нам не известно.
Совсем не известно что это такое? Загляните в справку, ну или в ответ который давали на старом форуме: http://forum-archive.quik.ru/forum/lua/106356/106376/
 
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Так вот, что такое expire_date и что с ним делать нам не известно.
Совсем не известно что это такое? Загляните в справку, ну или в ответ который давали на старом форуме: http://forum-archive.quik.ru/forum/lua/106356/106376/
Совсем не известно. Как уже было сказано, в транзакции у нас есть галка "Переносить заявку" и поле "Дата экспирации".
 
Цитата
Цитата
С правилами ввода заявок на СРОЧНОМ рынке Вы можете ознакомиться в правилах торгов на СРОЧНОМ рынке
Я не о правилах ввода заявки вручную, я спрашиваю как это реализовать QLua. Неужели нельзя сделать примеры всех видов заявок - ВСЕ ни одного вопроса не найдется.
 
Такое ощущение, что я задал вопрос сверх какой-то сложности! Если бы я не начал изучать Lua 2 недели назад я бы его не задавал. По-моему здесь на форуме только те кто пишут программы. Простой вопрос - почему не получить простой пример? "Вы думаете не правильно, надо вот так ..."
 
Цитата
Юрий пишет:
Я не о правилах ввода заявки вручную, я спрашиваю как это реализовать QLua. Неужели нельзя сделать примеры всех видов заявок - ВСЕ ни одного вопроса не найдется.
Ранее Вы не спрашивали как это реализовать на Qlua а спрашивали как это реализовать в библиотеке QL о которой мы совершенно не в курсе. На Qlua это можно сделать например так:
Код
local trans = {
["TRANS_ID"] = "1",
["ACTION"] = "Ввод заявки",
["CLASSCODE"] = "SPBFUT",
["Инструмент"] = "RIH5",
["Торговый счет"] = "SPBFUTXXXXXXX",
["Тип"] = "Лимитированная",
["К/П"] = "Покупка",
["Цена"] = "80000",
["Количество"] = "1",
["Условие исполнения"] = "Поставить в очередь",
["Переносить заявку"] = "Да",
["Дата экспирации"] = "20150110"
}
local res = sendTransaction(trans) 
 
Цитата
Юрий пишет:
Неужели нельзя сделать примеры всех видов заявок - ВСЕ ни одного вопроса не найдется.
По примерным оценкам, примеры всех возможных видов транзакций займут страниц 200 текста.
 
Спасибо буду далее разбиратся
Страницы: 1
Читают тему
Наверх