Время ожидания подтверждения транзакции

Страницы: 1
RSS
Время ожидания подтверждения транзакции
 
День добрый!
Столкнулся с проблемой. Очередной..
Даю команду на снятие заявки.
Жду сначала ответа от трансрепли, потом от онордера. Макс ожидание 10 сек.
Прошла одна пауза (в раб. сессию), потом вторая десятисекундка - тишина.
Скрипт решил что не прошло, и продолжил работу, благополучно навертев мне всякой ерунды.

Вопрос. Если я отправил заявку и не пришел ответ, что делать? Ждать до бесконечности? Ведь может же получиться, что и при соединении и при сессии, при всем нормальном, ответа долго не будет, а потом он придет и команда исполнится?
И может ли так получиться, что команда просто уйдет в никуда и потеряется. Без всяких ответов? Если такого быть не может, то да, надо ждать, ведь отменить то, что я уже отправил и на что ответа не получил я не могу. Или могу?
 
Еще вопрос. На скорость получения ответа что-то влияет?
Например объем данных, получаемых в раб место, заполненность ТВС, которая к концу сессии выше и тд.  
 
Здравствуйте,
При всем нормальном ответ на транзакцию должен быть всегда.
Если по каким-то причинам его нет или он приходит с ощутимой задержкой это повод обратиться к брокеру, возможно есть проблемы на его стороне.

Рабочее место пользователя тоже может привести к таким последствиям, если привести к зависанию терминала.
Например если сделать бесконечный цикл в событии.
 
Сергей, день добрый.
Про зависание - понятно, но его не было, логи шли по скриптам, а ответа все не было. Потом он пришел секунд через 30 и из-за моей реализации скрипт поплыл.

Про брокера понятно, так что конкретизирую вопросы:

1. Ситуация - ждем ответ, его все нет. Что вы, как разработчики, посоветуете делать? Если просто дальше ждать, то может вообще моя транзакция не дошла? Если еще одну отправить - две могут в результате исполнится.
Какой алгоритм действий вы можете предложить в ситуации долгого ответа?

2. Кроме бесконечного цикла в скрипте, сами по себе настройки квика могут повлиять на скорость и качество обмена инф с сервером? Нагруженость, так сказать, квика повлияет на это?
 
3. Как через клуа пинговать сервер?
 
Цитата
Viktor MMM пишет:
1. Ситуация - ждем ответ, его все нет. Что вы, как разработчики, посоветуете делать? Если просто дальше ждать, то может вообще моя транзакция не дошла? Если еще одну отправить - две могут в результате исполнится.
Какой алгоритм действий вы можете предложить в ситуации долгого ответа?
Если ответа нет, наверное следует вывести ошибку в лог и остановить работу.
Но решать Вам.
Цитата
Viktor MMM пишет:
2. Кроме бесконечного цикла в скрипте, сами по себе настройки квика могут повлиять на скорость и качество обмена инф с сервером? Нагруженость, так сказать, квика повлияет на это?
Настройки могут повлиять на нагрузку процессора, а нагрузка процессора может привести к зависанию, так что да.
Есть соответствующие рекомендации по оптимизации:
http://www.quik.ru/user/faq/optimization/
Цитата
Viktor MMM пишет:
3. Как через клуа пинговать сервер?
Либо os.execute, либо параметр "Задержка данных при обмене с сервером" информационного окна, работает при включенной галке "Проверять связь с сервером каждые … секунд" в меню Связь - Доступные соединения
 
к вопросу 2. Если сводить к минимуму ТВС, настраивать графики на минимальное отображение кол-ва свечей, еще что-то подстроить, списки, понятное дело, повлияет все это на качество обмена данных между раб местом и сервером? Или все это припарки?
 
Сергей, пачал писать прошлое сообщ. когда Вашего еще не было. изучу.
Можете пример простенький с os.execute ?
 
имеется в виду, чтобы не просто вызвать пинг, а скриптом получить результультат этого пинга..
 
Цитата
Виктор МММ пишет:
имеется в виду, чтобы не просто вызвать пинг, а скриптом получить результультат етого пинга..
если получить результат то это уже io.popen()

Почитать тут:
luaos
 
Спасибо, Сергей!
Подскажите, пожалуйста, как с кодировкой справиться?
Скрытый текст
 
Цитата
Viktor MMM пишет:
Спасибо, Сергей!
Подскажите, пожалуйста, как с кодировкой справиться?
Скрытый текст === Testing backticks_string ===

ЋЎ¬Ґ­ Ї ЄҐв ¬Ё б SPB2.ForTrade.Pro [80.79.250.151] б 32 Ў ©в ¬Ё ¤ ­­ле:
ЋвўҐв ®в 80.79.250.151: зЁб«® Ў ©в=32 ўаҐ¬п=2¬б TTL=117
ЋвўҐв ®в 80.79.250.151: зЁб«® Ў ©в=32 ўаҐ¬п=2¬б TTL=117
ЋвўҐв ®в 80.79.250.151: зЁб«® Ў ©в=32 ўаҐ¬п=5¬б TTL=117
ЋвўҐв ®в 80.79.250.151: зЁб«® Ў ©в=32 ўаҐ¬п=3¬б TTL=117

‘в вЁбвЁЄ Ping ¤«п 80.79.250.151:
Џ ЄҐв®ў: ®вЇа ў«Ґ­® = 4, Ї®«г祭® = 4, Ї®вҐап­® = 0
(0% Ї®вҐам)
ЏаЁЎ«Ё§ЁвҐ«м­®Ґ ўаҐ¬п ЇаЁҐ¬ -ЇҐаҐ¤ зЁ ў ¬б:
ЊЁ­Ё¬ «м­®Ґ = 2¬бҐЄ, Њ ЄбЁ¬ «м­®Ґ = 5 ¬бҐЄ, ‘।­ҐҐ = 3 ¬бҐЄ
К сожалению у нас нет рекомендаций на этот счет, может есть ответ на форумах посвященных LUA
 
для начала, приведите весь скрипт полностью. В другой Вашей теме Вам уже ответили, что это за кодировки. Осталось только увидеть весь скрипт, чтоб понять, ка Вы получаете эти строки.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх