Как расшифровывается формула?

Страницы: 1
RSS
Как расшифровывается формула?
 
Здравствуйте, хочу переписать формулу ссылка на формулу SMMA
честно, пытался сам разобрать, но вошел в тупик при последовательности действий
SMMAi = (sum(Pi) - SMMAi-1 + Pi) / n,
вот числа,  должно выйти 123 879 (взял с )  Период 5
{
123900   10:00
123960   10:01
123600   10:02
123730   10:03
123680   10:04
}
я бы очень хотел понять последовательность действий, по формуле пишут sum(Pi) / n
т.е. 123680  / 5?  - 123730 + 123680 / 5  ? или как?
Объясните пожалуйста
 
Это рекуррентная формула, т.е. каждое следующее значение рассчитывается на основе предыдущего. Самое первое значение там просто как в SMA, т.е. сумма первых пяти цен (первой - пятой), деленная на 5. Второе - сумма вторых пяти цен (второй - шестой) минус предыдущее значение SMMA плюс последняя в группе (шестая) цена, все деленное на 5. Третье - сумма третьих пяти цен (третьей - шестой) минус предыдущее... и т.д.
 
Цитата
Anton написал:
Это рекуррентная формула, т.е. каждое следующее значение рассчитывается на основе предыдущего. Самое первое значение там просто как в SMA, т.е. сумма первых пяти цен (первой - пятой), деленная на 5. Второе - сумма вторых пяти цен (второй - шестой) минус предыдущее значение SMMA плюс последняя в группе (шестая) цена, все деленное на 5. Третье - сумма третьих пяти цен (третьей - шестой) минус предыдущее... и т.д.
я дико извиняюсь, можете расписать как Дыбилу?
как sma вычисляется я знаю, суммируем все числа и делим на период.
дальнейшие действия я не понял, что за шестое число? у меня всего их 5, или 6 это сумма предыдущих?
 
Цитата
Sergey написал:
у меня всего их 5
Тогда на этом наборе существует всего одно значение SMMA и оно равно значению SMA на этом же наборе, то есть сумма пяти цен, деленная на пять. Никаких дальнейших действий при пяти точках нет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх