Экспорт в Exel через DDE

Страницы: 1
RSS
Экспорт в Exel через DDE
 
Сталкнулся с проблемой, в эпспорти данных в Exel, после экспорта в самом Exel в ячейках даты не могу изменить их формат. даже если в ручную поменять, при экспорте опять все сбивает.
 
Цитата
Роман пишет:
Сталкнулся с проблемой, в эпспорти данных в Exel, после экспорта в самом Exel в ячейках даты не могу изменить их формат. даже если в ручную поменять, при экспорте опять все сбивает.
Добрый день,

Данная особенность возникает не только при экспорте из QUIK, но из других програм в Excel.
Для решения проблемы рекомендуем выполнить следующие действия:
Скопировать пустую ячейку, выделить столбец с датами, формат ячеек в котором Вам необходимо изменить. Далее нажав правой кнопкой мыши на выделенном столбце с датами выбрать "Специальная вставка/Специальная вставка..." В открывшемся окне выбрать операцию "сложить", нажать ОК. Далее указать необходимый формат ячеек, вызвав контекстное меню - "Формат ячеек".
 
Добрый день,

У меня в Excel ( на лист рабочей книги) выводятся данные по DDE из таблицы QUIK...Далее я это все обрабатываю с помощью кода написанного на VBA. Программный код инициализируется с помощью стандартной процедуры - Worksheet_Calculate().
На время обработки кода есть необходимость программным образом приостановить на короткое время вывод данных по DDE а потом опять запустить т.е. чтобы данные на какое время не выводились на лист. Т.е. какое время DDE сервер будет накапливать эти данные в буфере до тех пор пока вывод не будет разрешен опять.Не подскажете каким образом это можно сделать включив определенную команду или метод в программный код VBA?

Поясню - похожий процесс можно наблюдать когда пытаешься редактировать данный лист ( куда выводятся данные по DDE) - тогда вывод данных по DDE приостанавливается до тех пор пока будет закончено редактирование листа. Или еще - нажимаешь правой клавишей мыши на любую ячейку данного листа - вывод приостанавливается тоже, отпускаешь - вывод данных продолжен...Конечно можно, наверно, сделать эмуляцию этих действий в программном коде но это на мой взгляд достаточно неэффективно и опять таки не очень быстро.

Хотелось бы узнать более краткий и эффективный метод такого прерывания..
Страницы: 1
Читают тему
Наверх