Паузы 15 мске при отправке TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION

Страницы: 1
RSS
Паузы 15 мске при отправке TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION, обнаружил странные паузы
 
Периодически возникают странные паузы в работе робота, в 15 мсек по исполнению TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION
в нормально время она исполняется < 1 мсек

пытаюсь найти причину, хотел бы уточнить, может ли быть дело в самой TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION или это где-то в другой стороне?
робот работает в Java, для вызова dll используется JNA и в целом, как я говорю, отрабатывает <1 мсек.
но вот эти странные паузы ровно в 15 мсек меня настораживают.

ОС Windows 7 pro
памяти 16 Gb, под Java выделено тоже много, сомневаюсь что это GC

хотелось бы понять, замечал ли кто подобные паузы и с чем они могут быть связаны. а так же детали реализации TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION.
может ли она содержать в себе какую-либо синхронизацию (паузу) или по-честному всегда возвращатся квази-мгновенно?

спасибо!
 
Здравствуйте,
Между какими моментами Вы замеряете задержки?
Задержки происходят периодически или случайным образом?
Как часто они происходят?
 
задержки случайны, определить сложно, поскольку заявки выставляются на боевом сервере, в зависимости от рынка, скажем задержки раз в несколько часов
определяю  непосредственно до и после вызова TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION

думаю если вы скажете что  TRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION не выполняет никаких ожиданий, мне этого будет достаточно, спасибо
 
Цитата
Павел Bosco пишет:
думаю если вы скажете чтоTRANS2QUIK_SEND_ASYNC_TRANSACTION не выполняет никаких ожиданий, мне этого будет достаточно, спасибо
При отправке асинхронной транзакции возврат из функции происходит сразу же
 
Мне кажется задержка в 15 мсек имеет что-то общее с темой таймера Windows
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/186998/
Уж больно цифры похожите
 
да, тоже видел эту информацию, буду думать, откуда это могло вылезти.
спасибо за ответы!
 
обрамил все критичные куски в timeBeginPeriod timeEndPeriod.
думаю, должно помочь.
 
Это не задержка в 15 мс. Это разность между двумя событиями, которая в Windows при стандартном таймере вычисляется кратно 15.6 мс.
Соответственно, для промежутка времени менее таймера будет отображаться либо 0 либо 15 (15.6 мс).
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх