Экспорт текущих котировок FORTS в Эксель

Страницы: 1
RSS
Экспорт текущих котировок FORTS в Эксель
 
Уважаемые коллеги,
Возможно кто-то сможет помочь с такой проблемой:
Необходимо вывести текущие данные свечи (Open, High, Low, Close) в Эксель в режиме реального времени с Фортса. История не нужна, нужны только текущие значения. Пытался вывести стандартным путем из таблицы текущих значений, но обнаружил:
1. Отсутствие цены Open
2. Время от времени цены High, Low (Макс цена, Мин цена в таблице) отображаются некорректно (отличаются от цен на текущей свече на графике).

Интересуют именно те данные, что отображаются в данный момент на графике, прежде всего на дневках.

Заранее спасибо за помощь!
 
Здравствуйте,
Цитата
Дмитрий пишет:
Интересуют именно те данные, что отображаются в данный момент на графике, прежде всего на дневках.
Дело в том что в таблицу текущих значений данные попадают срезами (раз в период) а на график они попадают из таблицы обезличенных сделок (то есть без пропусков) поэтому в какие то моменты показания действительно могут отличаться.
К сожалению через интерфейс нельзя экспортировать текущие данные с графиков.
Вопрос можно решить через языки программирования Qpile или QLUA
На нашем сайте есть примеры:
http://arqatech.com/upload/iblock/c9f/qpile.zip
среди них есть пример Swetchi.qpl который выводит таблицу содержащую свечи, можно использовать его
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Цитата
Дмитрий пишет:
Интересуют именно те данные, что отображаются в данный момент на графике, прежде всего на дневках.
Дело в том что в таблицу текущих значений данные попадают срезами (раз в период) а на график они попадают из таблицы обезличенных сделок (то есть без пропусков) поэтому в какие то моменты показания действительно могут отличаться.
К сожалению через интерфейс нельзя экспортировать текущие данные с графиков.
Вопрос можно решить через языки программирования Qpile или QLUA
На нашем сайте есть примеры:
http://arqatech.com/upload/iblock/c9f/qpile.zip
среди них есть пример Swetchi.qpl который выводит таблицу содержащую свечи, можно использовать его
Огромное спасибо за ответ!
Извините заранее за глупый вопрос, а как это теперь реализовать?
Я, честно говоря не очень в программировании, буду признателен за инструкцию для чайников)

Заранее спасибо!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Извините заранее за глупый вопрос, а как это теперь реализовать?
Воспользуйтесь упомянутым ранее примером.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Извините заранее за глупый вопрос, а как это теперь реализовать?
Воспользуйтесь упомянутым ранее примером.
Я понял. Есть какая-нибудь инструкция как использовать файл Swetchi.qpl для моих целей? Как его интегрировать с Квиком? Спасибо.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Я понял. Есть какая-нибудь инструкция как использовать файл Swetchi.qpl для моих целей? Как его интегрировать с Квиком? Спасибо.
Перед использованием, QPILE портфель требуется настроить
Настройки указываются в самом qpl файле
Этот файл можно открыть любым текстовым редактором, например блокнотом.

Инструкции по работе с QPILE портфелями приведены в стандартной документации на терминал QUIK (клавиша F1)
-Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
--Работа с таблицами QPILE
---Загрузка программы
 
Спасибо. Буду пробовать.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх