В 7й версии значительно увеличились размеры файла alltrade.dat

Страницы: 1
RSS
В 7й версии значительно увеличились размеры файла alltrade.dat
 
Добрый день.

После установки 7й версии файл  alltrade.dat заметно увеличился в размерах. У меня квик работает на протяжении недели непрерывно и все это время файл растет в размерах.

У меня работают одновременно 7-я версия и 6-я и есть возможность сравнить. Я обнаружил что в 6й версии этот файл в какой-то момент "обнуляется", уменьшается в размерах. В то время как в 7й версии такого я не заметил. И вообще в 7й версии этот файл заметно больше в размерах.

Подскажите:

1) В 7й версии делались какие-то доработки повлиявшие на размеры этого файла?

2) На протяжении непрерывной работы квика, этот файл растет неограниченно или он в какие-то моменты сбрасывается?

3) Если он не сбрасывается, нельзя ли сделать чтобы он сбрасывался? Например, синхронно со сбросом таблицы всех сделок в интерфейсе.
 
У меня тоже такая же проблема, открыл параллельно тему  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message11683/topic1291/#message11683
 
Добрый день,

1. Отдельных доработок, которые могли бы влиять на размер данного файла не производилось.
2. Alltrade.dat обнуляется со стартом новой торговой сессии либо при переключении на другой сервер.
3. Удалять ранее полученные данные Вы также можете самостоятельно, из меню "Создать окно/Заказ данных/Поток обезличенных сделок" выполнив "Получить заново данные по обезличенным сделкам".
Просьба также убедиться, что в 6 и 7 версиях рабочего места выставлены одинаковые настройки потока обезличенных сделок. Настройка для версии QUIK 6.17 - "Связь/Заказ всех сделок".
 
Спасибо за ответы. Я понаблюдал более внимательно.
Этот файл в 7й версии примерно в 2 раза больше по размерам чем в 6й при одинаковых настройках. Однако он действительно сбрасывается в начале новой торговой сессии. Т.е. не растет неограниченно. Так что проблема закрыта.
 
Арка уделила бы внимание размерам перекачиваемых данных с сервера на клиента. В частности данным, сохраняемым в таких файлах, как info.log и cur_data.log. Десятки мегабайт - это перебор. Там данные должны тянуть максимум на сотни килобайт.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх