Крякозябры в Quik Junior

Страницы: 1
RSS
Крякозябры в Quik Junior, Проблема в терминале
 
Установил терминал . И вижу что примерно половина текста вот такими крякозябрами , как исправить ?

 
Цитата
Serfentino пишет:
Установил терминал . И вижу что примерно половина текста вот такими крякозябрами , как исправить ?
Добрый день,

Для корректного отображения символов русского языка необходимо в настройках ОС "Панель управления/ Язык и региональные стандарты" на вкладке  "Формат" установить язык - "Русский". На вкладке "Дополнительно" - установить «Язык программ, не поддерживающих Юникод» - "Русский". После чего перезагрузить ПК.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Для корректного отображения символов русского языка необходимо в настройках ОС "Панель управления/ Язык и региональные стандарты" на вкладке"Формат" установить язык - "Русский". На вкладке "Дополнительно" - установить «Язык программ, не поддерживающих Юникод» - "Русский". После чего перезагрузить ПК.
Помогло , спасибо .
Тему можно закрывать .
 
Вопрос не закрыт.

На домашнем PC имею Windows 8.1 американская версия.

«Язык программ, не поддерживающих Юникод» - "Русский"

Это так называемая локаль операционной системы. Выставлена Russian, мне это самому необходимо.
Все остальные языковые настройки, в том числе "формат" -- строго English (United States). Мне это также важно.

Никаких проблем с Квиком или другими программами нет и не было.

На планшете Surface установлен японский Windows 10 с американским языковым пакетом. То есть весь интерфейс английский (за редкими исключениями японский). Локаль выставлена Russian, точно как описано выше.

И вот что имею.
Не думаю, что имеет место различие между 8.1 и 10.

 
При этом все меню и контекстные меню нормально отображаются по-русски.
 
Какой шрифт выбран для таблиц в "Настройки - Основные"?
 
Consolas 10 и Segoe UI 10 для диалогов.

Разве может быть что-то другое.
 
Цитата
Serfentino написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Для корректного отображения символов русского языка необходимо в настройках ОС "Панель управления/ Язык и региональные стандарты" на вкладке"Формат" установить язык - "Русский". На вкладке "Дополнительно" - установить «Язык программ, не поддерживающих Юникод» - "Русский". После чего перезагрузить ПК.
Помогло , спасибо .
Тему можно закрывать
А мне не помогло. У меня и архивы файлов от вас приходят с кракозябрами. Пришлось влезть в деархиватор и руками менять кодовую страницу. Оказалось названия файлов написаны кириллицей в OEM 666. Здравствуйте святые 90-е. Ребятааааа!!! 21 век на дворе давно. Как мне убрать кракозябры в терминале?!
 
Здравствуйте, oschenker.

Выполните рекомендации из п. 3.21. "Проблема со шрифтами" инструкции Типовые ошибки в Рабочем месте QUIK.
Если проблема сохранится - уточните версию Вашей ОС и приложите скриншот из Рабочего места QUIK с некорректные отображением шрифтов.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх