Фаил настроек

Страницы: 1
RSS
Фаил настроек, Нет окон при загрузке настреок из файла
 
Здравствуйте!
Сегодня переставил quik, предварительно сохранив настройки в файл с расширением .wnd
Был уверен, что после того как я воспользуюсь функцией "загрузка настроек из файла, увижу привычную картинку. Но нет.
Появились только вкладки! И надпись Справочники отсутствуют. Конфигурация окон будет загружена после подключения к серверу
1) Правильно ли я понимаю, что завтра, когда начнутся торги, все будет нормально?
2) Или сейчас нужно восстанавливать все заново?

И если меня ждет второй путь решения вопроса, то хотелось бы узнать причину  возникновения такой ситуации. Чтобы не особо рассчитывать потом на сохранения настроек таким образом.
 
Цитата
Евгений Платонов пишет:
Здравствуйте!
Сегодня переставил quik, предварительно сохранив настройки в файл с расширением .wnd
Был уверен, что после того как я воспользуюсь функцией "загрузка настроек из файла, увижу привычную картинку. Но нет.
Появились только вкладки! И надпись Справочники отсутствуют. Конфигурация окон будет загружена после подключения к серверу
1) Правильно ли я понимаю, что завтра, когда начнутся торги, все будет нормально?
2) Или сейчас нужно восстанавливать все заново?

И если меня ждет второй путь решения вопроса, то хотелось бы узнать причину возникновения такой ситуации. Чтобы не особо рассчитывать потом на сохранения настроек таким образом.
Добрый день,

Данное поведение связано с тем, что после переустановки QUIK, вероятно, были потеряны файлы справочников с расширением .dat. После подключения к серверу все настройки должны автоматически загрузиться.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Данное поведение связано с тем, что после переустановки QUIK, вероятно, были потеряны файлы справочников с расширением .dat. После подключения к серверу все настройки должны автоматически загрузиться.
не пора ли бы уже вам унифицировать сию конструкцию? слишком много файлов и слишком мало толку. уже сейчас квик умеет нормально использовать все виды памяти если того захочет НО!!! почему-то такие рудименты, как куча всяких  "*.dat" - имеют место быть.

Прошу не расценивать моё мнение, как пожелание - бо как мне уже глубоко давно нас..рать.
 
А почему-бы в файле настроек не сохранять все настройки QUIKа? Я например использую звуки, уровни, цвета да и других всяких куча, но при переустановке винды или переходе на другой комп все приходится настраивать заново.  
 
Цитата
briliantoff написал:
А почему-бы в файле настроек не сохранять все настройки QUIKа?
Так настройки же ваши и были сохранены. и никуда не делись, ведь так? или нет?
вы не уточнили этот момент.

Но чтобы было что отображать - данные необходимо получить с сервера, иначе что отображать-то.
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
briliantoff   написал:
А почему-бы в файле настроек не сохранять все настройки QUIKа?
Так настройки же ваши и были сохранены. и никуда не делись, ведь так? или нет?
вы не уточнили этот момент.

Но чтобы было что отображать - данные необходимо получить с сервера, иначе что отображать-то.
Ничего не понял :)
 
Цитата
briliantoff написал:
А почему-бы в файле настроек не сохранять все настройки QUIKа? Я например использую звуки, уровни, цвета да и других всяких куча, но при переустановке винды или переходе на другой комп все приходится настраивать заново.
Может я конечно что-то делаю неправильно с точки зрения разработчика и более опытных пользователей, но я перед каждым обновлением или переносом на другой комп и пр. делаю резервную копию папки с моим рабочим квиком и ещё ни разу этот способ меня не подводил - ни при переносе на другой комп, ни при переустановке ОС, ни при необходимости отката, ни в каких иных ситуациях не терялись никакие данные и настройки.
 
Цитата
briliantoff написал:
А почему-бы в файле настроек не сохранять все настройки QUIKа? Я например использую звуки, уровни, цвета да и других всяких куча, но при переустановке винды или переходе на другой комп все приходится настраивать заново.
Не очень понятно о чем это.
Если вы просто скопируете всё папку с QUIK - то все ваши настройки полностью сохранятся.
Не понятно как вы так переходите на другой комп, что ничего не сохраняется и приходится перенастраивать заново?
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
briliantoff   написал:
А почему-бы в файле настроек не сохранять все настройки QUIKа? Я например использую звуки, уровни, цвета да и других всяких куча, но при переустановке винды или переходе на другой комп все приходится настраивать заново.
Не очень понятно о чем это.
Если вы просто скопируете всё папку с QUIK - то все ваши настройки полностью сохранятся.
Не понятно как вы так переходите на другой комп, что ничего не сохраняется и приходится перенастраивать заново?
Объясняю для тех, кому не понятно? Устанавливаю QUIK. Загружаю заранее сохраненный файл настроек. Появляются только окна, а все настройки программы погнал по новой настраивать. Что ж тут не понятного? Кто ж знал, что QUIK можно копировать просто так без инсталляции. Я ж не знал, что времена Windows 3.1 еще не прошли. Попробую. Спасибо за подробное объяснение
 
Всегда пожалуйста.
QUIK тем и кайфовый, что его просто можно копировать - и всё будет работать. Без этих идиотских "инсталлирований".
 
Цитата
swerg написал:
Всегда пожалуйста.
QUIK тем и кайфовый, что его просто можно копировать - и всё будет работать. Без этих идиотских "инсталлирований".
Понял. Спасибо. Этим решается сразу много вопросов. У меня 2 версии Windows установлены, 2 QUIKа установлены, теперь одним буду пользоваться из любой версии :))
 
Цитата
briliantoff написал:
У меня 2 версии Windows установлены, 2 QUIKа установлены, теперь одним буду пользоваться из любой версии :))
если разрешение мониторов одинаково, то вообще никаких проблем) при разном разрешении сохранял настройки в разные файлы, под необходимые мониторы...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх