dde экспорт в разные сеансы excel

Страницы: 1
RSS
dde экспорт в разные сеансы excel
 
Как осуществить экспорт в разные сеансы (приложения) Excel. Если "в лоб", указав в настройках DDE экспорта сервер Excel, другую книгу и лист в ней, ТО либо QUIK эту книгу не видит (выдает сообщение), либо открывает файл заново в том же сеансе Excel где уже есть настроенные экспорты. (Первый или второй вариант зависит от включения галочки на "Открытие DDE Сервера автоматически". Это не годится так как нужен экспорт именно в разные сеансы Excel.


либо этим можно управлять в настройках (КАК???)

либо,  нужно создать другой DDE сервер с другим именем(не стандартный "excel") и подружить его с моим файлом. Вопрос как? дайте ссылку плиз.

Файлы сохранены на диске. имена в настройках многократно проверены.


Заранее благодарю за помощь.
 
 
Добрый день,

Для поочередного экспорта в разные документы excel достаточно при очередном экспорте указывать нужное Вам имя документа в поле "Рабочая книга" в формате *.xls(x), при этом опция  "Открытие DDE Сервера автоматически" должна быть отключена, а соответствующее приложение (документ) запущен.
 
Поочередного понятно. Но нужен как раз одновременный! Такое возможно?
 
Цитата
investor investor написал:
Поочередного понятно. Но нужен как раз одновременный! Такое возможно?
Да, при этом необходимо закрыть текущее окно настроек экспорта и открыть новое - на другой таблице либо копии существующей, и указать в нем имя другого документа *.xls(x).
 
Все именно так и делаю! Не работает.

Либо выдает сообщение, что не может найти файл. Хотя он открыт. (если галочка "Открывать DDE сервер автоматически" не стоит)

Либо выдает открывает книгу заново, в том самом сеансе Excel куда идет первоначальный экспорт.


Судя по ответам вы меня не поняли.  Нужно проводить экспорт в разные СЕАНСЫ Excel, не просто разные книги, а разные сеансы. Вы понимаете разницу? Протестируйте плиз, у себя. У вас такой экспорт работает?

В один сеанс у меня все работает.

В любом случае спасибо за желание помочь. Пока не получается.
 
Добрый день,

Просьба уточнить, что подразумевается под разными сеансами Excel?
 
Добрый день.

Отвечаю:

Можно открыть несколько книг внутри одного приложения Excel (это значит в одном сеансе) (через меню "открыть") . При этом диспетчер задач будет видеть одно ексель приложение (внутри несколько процессов - книг).

А можно несколько раз запустить сам Excel. Либо дважды кликая на разных файлах, либо вызывая Excel из пуска. Тогда диспетчер задач видит их как два никак между собой не связанных приложения. Вот это уже разные сеансы.
 
в данном контексте:
приложение - и есть процесс.
никакие другие процессы при открытии вкладок (листов) в Excel - не создаются, что честно было показано Вам в Диспетчере Задач.
запустив 2 процесса - Excel - разумеется будут 2 не связанных между собой процесса. Что также, честно Вам было показано в Диспетчере Задач.
Сеанс - это не процесс и не приложение. Это - текущий пользователь, подключенный к системе (в данном случае, - к Операционной Системе).
 
Цитата
investor investor написал:
Добрый день.

Отвечаю:

Можно открыть несколько книг внутри одного приложения Excel (это значит в одном сеансе) (через меню "открыть") . При этом диспетчер задач будет видеть одно ексель приложение (внутри несколько процессов - книг).

А можно несколько раз запустить сам Excel. Либо дважды кликая на разных файлах, либо вызывая Excel из пуска. Тогда диспетчер задач видит их как два никак между собой не связанных приложения. Вот это уже разные сеансы.
Добрый день,

При экспорте в два разных приложения (сеанса) в поле "Рабочая книга" необходимо указать название книги (Книга1) без расширения файла. В этом случае одновременный экспорт (при наличии двух excel в диспетчере задач) должен быть возможен.
 
Добрый день.
Спасибо за помощь.

Не работает. Испробовал разные комбинации в поле "Рабочая книга":
1) Полный путь + расширение файла
2) Полный путь без расширения файла
3) Только название с расширением файла
4) Только название без расширения файла

Варианты 2) и 4) не работают в принципе.
Вариант один запускается только либо если документ открыт в первом сеансе (что нам НЕ нужно), или , если стоит галочка "запускать DDE.. автоматически" , тогда заново открывает данный файл в ПЕРВОМ сеансе.

В нерабочих вариантах выдает ошибку "не удалось установить DDE соединение с Excel, или не найден файл ..., или в него не загружена таблица...".

То есть полное впечатление, что DDE экспорт QUIK второе приложение Excel (второй сеанс) НЕ видит.

Я понимаю, что эта проблема специфическая для моего случая, зависит от ОС, корректной установки Excel и тп. И я не прошу тратить много время на ее решение.

Но если Вы сообщите мне результаты тестирования на своем компьютере, Работает ли экспорт в разные сеансы Excel или нет, это сориентирует меня на правильный способ обойти проблему.

Заранее благодарю.

Спасибо.
 
Цитата
investor investor написал:
4) Только название без расширения файла
Данный Вариант у нас работает. Нужно также проверить, что в параметре "Лист" указано значение "Лист1".
Страницы: 1
Читают тему
Наверх