Плата за транзакции - а где их взять

Страницы: 1
RSS
Плата за транзакции - а где их взять, У биржи есть плата за транзакции - вопрос в том где их взять
 
привет
у биржи есть плата за транзакции
как я понял текущая формула - если транзакций больше 2000
(количество транзакций -(комиссия за день * 40 ) )*0,1руб
это за транзакции постановку - снятие и мув - сотальные дороже
вопрос - а где взять все эти транзакции - их свойства и так далее
сделки ордера свои вижу - в транзакции это что
 
DeSan DeSan,Добрый день.
Транзакции Вы можете посмотреть в таблице Транзакций.
 
Как я понимаю, речь идёт не о транзакциях вообще, а о, так называемых, неэффективных транзакциях. Т.е. транзакциях, которые не привели к изменению состояния счёта. В таком случае, на сайте биржи есть документ о сборе за них:
http://fs.moex.com/files/5329
 
Если я не ошибаюсь, то плата за транзакции возникает при более 30 транзакций в секунду.
Эту плату берут с брокера, а он берет с Вас, если об этом есть в регламенте.
например у БКС введено ограничение на не более 30 в секунду если больше то имеют право вообще отключить.
узнайте у своего брокера, что он с Вами сделает.
 
Цитата
DeSan DeSan написал:
привет
у биржи есть плата за транзакции
как я понял текущая формула - если транзакций больше 2000
Именно так.  
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Если я не ошибаюсь, то плата за транзакции возникает при более 30 транзакций в секунду.
Эту плату берут с брокера, а он берет с Вас, если об этом есть в регламенте.
например у БКС введено ограничение на не более 30 в секунду если больше то имеют право вообще отключить.
Это другие поборы, к биржевым не имеют отношения. Так, брокер возьмёт плату и за транзакции по стоп-заявкам, которые на биржу не выводятся.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
lergen написал:
Цитата
DeSan DeSan   написал:
привет
у биржи есть плата за транзакции
как я понял текущая формула - если транзакций больше 2000
Именно так.
Эти сборы касаются брокера (т е участников торгов) Клиенты брокера - не являются участниками торгов на бирже.
-------------------------------------------
Сбор за ошибочные транзакции
Ошибочными будут признаваться транзакции, которые приводят  к возникновению некоторых ошибок, например: "Возникла кросс-сделка",  "Недостаточно средств клиента", "Заявка не найдена" (при использовании  DelOrder и MoveOrder) и т.д.
Расчет сбора будет производиться по логинам участника торгов. Сбор  за ошибочные транзакции будет рассчитываться, в том числе в период  приостановки торгов во время проведения клиринга и в выходные — в этом  случае он будет отражаться в отчетах в понедельник, и списываться  во вторник.
Методикой расчета сбора за ошибочные транзакции предусмотрено  ограничение на минимальную величину сбора за день — 1 000 рублей.  Максимальная величина сбора за день составляет 30 000 рублей и вводится  с целью ограничения убытков участника торгов из-за неполадок  в алгоритмических системах. Кроме того, методикой расчета сбора  предусмотрена возможность блокировки Биржей логина с предварительным  уведомлением о возможной блокировке (в случае, если это технически  возможно).
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Так, брокер возьмёт плату и за транзакции по стоп-заявкам, которые на биржу не выводятся.
Разве так? Вроде же у брокера в тарифах всё по сделкам берётся, а не по транзакциям? Мне кажется, что за стоп-заявки брокер не взимает плату.
 
Цитата
Илья Грачёв написал:
Цитата
Старатель   написал:
Цитата
Так, брокер возьмёт плату и за транзакции по стоп-заявкам, которые на биржу не выводятся.
Разве так? Вроде же у брокера в тарифах всё по сделкам берётся, а не по транзакциям? Мне кажется, что за стоп-заявки брокер не взимает плату.
Чел пошутил.
А вообще-то некоторые брокеры берут и за транзакцию.
поэтому изучите внимательно регламент своего брокера.
 
Если у брокера установлен лимит на количество бесплатных транзакций в единицу времени, то это касается в т.ч. и транзакций по стоп-заявкам.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
DeSan DeSan написал:
привет
у биржи есть плата за транзакции
как я понял текущая формула - если транзакций больше 2000
(количество транзакций -(комиссия за день * 40 ) )*0,1руб
это за транзакции постановку - снятие и мув - сотальные дороже
вопрос - а где взять все эти транзакции - их свойства и так далее
сделки ордера свои вижу - в транзакции это что
Формула расчета штрафных баллов и комиссии биржи приведена здесь: https://www.moex.com/a3825
Из пояснения биржи не ясно:
1. Штрафные баллы начисляются начиная с момента проведения 2000-ой транзакции или, при превышении этого порога, они начисляются на все осуществленные сделки.
2. Транзакция - размещение заявки, завершившаяся сделкой (заявка исполнена целиком), учитывается в расчетах?
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
DeSan DeSan написал:
привет
у биржи есть плата за транзакции
как я понял текущая формула - если транзакций больше 2000
(количество транзакций -(комиссия за день * 40 ) )*0,1руб
это за транзакции постановку - снятие и мув - сотальные дороже
вопрос - а где взять все эти транзакции - их свойства и так далее
сделки ордера свои вижу - в транзакции это что
Формула расчета штрафных баллов и комиссии биржи приведена здесь:  https://www.moex.com/a3825
Из пояснения биржи не ясно:
1. Штрафные баллы начисляются начиная с момента проведения 2000-ой транзакции или, при превышении этого порога, они начисляются на все осуществленные сделки.
2. Транзакция - размещение заявки, завершившаяся сделкой (заявка исполнена целиком), учитывается в расчетах?
Ошибся "на все осуществленные транзакции", Т.е. если у меня 2003 неэффективных транзакции - биржа насчитает мне 2001 штрафной бал или только 3 штрафных балла ?
 
Иван Ру,
Вопросы к бирже, лучше задавать на форуме биржи.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх