Откуда Quik берёт данные для графиков после удаления alltrades.dat и папки archive?

Страницы: 1
RSS
Откуда Quik берёт данные для графиков после удаления alltrades.dat и папки archive?
 
Задачка: установленный на компьютере Quik используется из под двух учётных записей (торговля с одного счёта с одинаковыми настройками и пр.). Других учёток на компьютере нет. Если из под первой учётной записи (админской) удалить данные, необходимые для построения графиков (alltrades.dat и содержимое папки archive), то, естественно, после запуска Quik без подключения к серверу мы увидим пустые окна графиков и таблиц. Из под второй учётной записи картина будет такой же, т.е. отсутствие в папке с Quik большого файла alltrades.dat, файлов в папке archive и пустые окна после запуска программы. НО, если запустить Quik из под первой учётной записи от имени второй, например, при помощи встроенного инструмента Windows runas.exe (что иногда и делалось до этого), то произойдёт чудо - все графики и все данные в таблицах будут на месте! Помогите, пожалуйста, понять сей феномен - откуда Quik берёт данные???
 
попробуйте удалить все это из корзины.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
попробуйте удалить все это из корзины.
удалено, причём давно)
 
А у Вас квик установлен скорее всего в папке "программс файлс"? (можете не отвечать в ветке про "тормоза" квика про расположение квика) если так, то скорее всего все Ваши проблемы - эта проблема и пропадание уведомлений - да и собственно тормоза на старте происходят из одного места - из-за системы безопасности виндовс, которая кеширует папку, расположенную в "программс файл" в локальный профиль пользователя, а потом совмещает динамически эти каталоги в один. Это решается очень старым советом от квиковцев "устанавливайте квик в корень диска или в домашний каталог". Можно, конечно отключить это кеширование, но я не помню как. Давно под линуксом сижу. Конечно же могу ошибаться. Это лишь моё предположение.
 
Цитата
Алексей Дуванов написал:
А у Вас квик установлен скорее всего в папке "программс файлс"? (можете не отвечать в ветке про "тормоза" квика про расположение квика) если так, то скорее всего все Ваши проблемы - эта проблема и пропадание уведомлений - да и собственно тормоза на старте происходят из одного места - из-за системы безопасности виндовс, которая кеширует папку, расположенную в "программс файл" в локальный профиль пользователя, а потом совмещает динамически эти каталоги в один. Это решается очень старым советом от квиковцев "устанавливайте квик в корень диска или в домашний каталог". Можно, конечно отключить это кеширование, но я не помню как. Давно под линуксом сижу. Конечно же могу ошибаться. Это лишь моё предположение.
увы, папка в квиком в корне, так что так просто с этим разобраться не получиться)  
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Алексей Дуванов   написал:
А у Вас квик установлен скорее всего в папке "программс файлс"? (можете не отвечать в ветке про "тормоза" квика про расположение квика) если так, то скорее всего все Ваши проблемы - эта проблема и пропадание уведомлений - да и собственно тормоза на старте происходят из одного места - из-за системы безопасности виндовс, которая кеширует папку, расположенную в "программс файл" в локальный профиль пользователя, а потом совмещает динамически эти каталоги в один. Это решается очень старым советом от квиковцев "устанавливайте квик в корень диска или в домашний каталог". Можно, конечно отключить это кеширование, но я не помню как. Давно под линуксом сижу. Конечно же могу ошибаться. Это лишь моё предположение.
увы, папка в квиком в корне, так что так просто с этим разобраться не получиться)
Добрый день.

Можете сделать скриншот свойств ярлыка QUIK, вкладку "ярлык",
чтобы было видно путь к "объекту" и путь к "рабочей папки".
 
Вот этим ярлыком запускается Quik в обычном режиме, а вот этим (скрин 1, скрин 2) - при том режиме, о котором я написал, когда непонятно откуда берутся данные в Quik.
Да, теперь вижу, что из-за runas.exe рабочая папка уже не та. Получается, данные квика должны быть там (как их там найти не знаете - пока ничего похожего на alltrades.dat или info.log там не нашёл)? Это может быть связано с медленной работой quik о которой я писал здесь https://forum.quik.ru/forum1/topic1779/? Если да, то как объяснить то, что замедление работы теперь происходит и при обычном запуске, т.е. без runas.exe?
 
Цитата
sandyman написал:
Вот этим  ярлыком  запускается Quik в обычном режиме, а вот этим ( скрин 1 ,  скрин 2 ) - при том режиме, о котором я написал, когда непонятно откуда берутся данные в Quik.
Да, теперь вижу, что из-за runas.exe рабочая папка уже не та. Получается, данные квика должны быть там (как их там найти не знаете - пока ничего похожего на alltrades.dat или info.log там не нашёл)? Это может быть связано с медленной работой quik о которой я писал здесь  https://forum.quik.ru/forum1/topic1779/ ? Если да, то как объяснить то, что замедление работы теперь происходит и при обычном запуске, т.е. без runas.exe?
Добрый день.

Ранее на почте Вы писали, что привели в порядок свойства ярлыков, это помогло в отображении грификов и таблиц?
и именно после этого ушли тормоза?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
sandyman   написал:
Вот этим   ярлыком   запускается Quik в обычном режиме, а вот этим (  скрин 1  ,   скрин 2  ) - при том режиме, о котором я написал, когда непонятно откуда берутся данные в Quik.
Да, теперь вижу, что из-за runas.exe рабочая папка уже не та. Получается, данные квика должны быть там (как их там найти не знаете - пока ничего похожего на alltrades.dat или info.log там не нашёл)? Это может быть связано с медленной работой quik о которой я писал здесь   https://forum.quik.ru/forum1/topic1779/  ? Если да, то как объяснить то, что замедление работы теперь происходит и при обычном запуске, т.е. без runas.exe?
Добрый день.

Ранее на почте Вы писали, что привели в порядок свойства ярлыков, это помогло в отображении грификов и таблиц?
и именно после этого ушли тормоза?
Егор, не совсем так - после изменений с ярлыками особо никаких изменений не произошло. Тормоза при загрузке ушли только после переустановки программы с чистого дистрибутива брокера. Но вот тормоза на той вкладке, о которой я вам писал, остались. Сегодня после сессии попробую поменять тему на белую, как предложили вы, и пересоздать по новой все окна той вкладки.
 
Цитата
sandyman написал:
Сегодня после сессии попробую поменять тему на белую, как предложили вы, и пересоздать по новой все окна той вкладки.
о результатах вам отпишусь...
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
sandyman   написал:
Вот этим    ярлыком    запускается Quik в обычном режиме, а вот этим (   скрин 1   ,    скрин 2   ) - при том режиме, о котором я написал, когда непонятно откуда берутся данные в Quik.
Да, теперь вижу, что из-за runas.exe рабочая папка уже не та. Получается, данные квика должны быть там (как их там найти не знаете - пока ничего похожего на alltrades.dat или info.log там не нашёл)? Это может быть связано с медленной работой quik о которой я писал здесь    https://forum.quik.ru/forum1/topic1779/   ? Если да, то как объяснить то, что замедление работы теперь происходит и при обычном запуске, т.е. без runas.exe?
Добрый день.

Ранее на почте Вы писали, что привели в порядок свойства ярлыков, это помогло в отображении грификов и таблиц?
и именно после этого ушли тормоза?
Егор, не совсем так - после изменений с ярлыками особо никаких изменений не произошло. Тормоза при загрузке ушли только после переустановки программы с чистого дистрибутива брокера. Но вот тормоза на той вкладке, о которой я вам писал, остались. Сегодня после сессии попробую поменять тему на белую, как предложили вы, и пересоздать по новой все окна той вкладки.
Тогда ждем результата.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх