Проблема со шрифтами в QUIK

Страницы: 1
RSS
Проблема со шрифтами в QUIK, квик не сохраняет настройки шрифтов после выхода
 
Здравтсвуйте!
Столкнулся с такой проблемой - при переходе на новый ноутбук потребовалось перенастроить шрифты в квике, чтобы более оптимально использовать пространство рабочего стола.
Захожу в настройки шрифтов, и везде ставлю MS Serif , размер 8 во всех настройках.

Все отлично отображается. Настраиваю размеры окон как мне надо. Для надежности вручную сохраняю настройки в файл, хотя при выходе они и так сохраняются.
Потом выхожу из квика, захожу снова. Настройки загружаются, всё, кроме правильных шрифтов. Размер шрифтов слетает на 5, при этом сам шрифт остался MS Serif.
Поэтому каждый раз при входе в квик приходится заново менять размеры шрифтов.
Если вернуть настройки в стандартные, то шрифт и размер становится Segoe UI 9

Подскажите, что делать?  
 
забыл написать - квик у меня 7.1.2.2.
винда 10
 
от имени администратора уже запускал. эффекта не дало.
Расположение каталога не на системном диске С и не в системной папке.  
 
А у вас наверное включен масштаб 150 или 200%, да?
 
Добрый день,

Для диагностики проблемы просьба выполнить обновление рабочего места QUIK до версии 7.2, при ее сохранении сообщить дополнительно.
 
Масштаб стоит 175.
я не могу обновить до 7.2, т.к. в другой ветке мне поступил ответ от разработчиков https://forum.quik.ru/messages/forum1/message16150/topic1794/#message16150

Я подключен через ФИНАМ
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Масштаб стоит 175.
я не могу обновить до 7.2, т.к. в другой ветке мне поступил ответ от разработчиков  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message16150/topic1794/#message16150

Я подключен через ФИНАМ
Добрый день.

Шрифт слетать не должны. Масштаб тоже роли не играет.
Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Спасибо! буду ждать
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Спасибо! буду ждать
Добрый день.
   
    Ошибка будет исправлена в одной из очередных версий программы. Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
спасибо! буду ждать !
 
Sergey Denegin,      Добрый день,
   
    Описанная в данном инциденте проблема была устранена в версии 7.6.0     терминала QUIK.
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
   
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Спасибо, попробую
Страницы: 1
Читают тему
Наверх