Зависание при редактировании графика

Страницы: 1
RSS
Зависание при редактировании графика
 
При попытки войти в меню "Редактировать..." для вновь созданного графика терминал обычно зависает.
Что за беда и как с ней бороться?
Версия 7.2.2.
Windows 10 64bit
Железо производительное.  
 
Поддерживаю.

У меня проблема с "редактирование настроек графика" (редактирование области).
Суть проблемы:
- когда вызываю редактирование настроек графика при наведении курсора на свечи графика, то окно редактирования появляется и есть возможность редактировать сам график и диаграмму, а при выборе редактирования области QUIK виснет намертво.
- также QUIK виснет, если редактирование вызывать указывая курсором на поле графика (область).
Таким образом, невозможно редактировать "область", QUIK виснет, помогает перезапуск.

Пробовал переустанавливать QUIK несколько раз. После установки все работает нормально, редактор работает. Но после выхода из программы на следующий день проблема возникает снова.

Прошу помочь с решением данной проблемы.
 
Здравствуйте,
Сергей, ответили Вам почтой.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Здравствуйте,
Сергей, ответили Вам почтой.
Дорогой Egor Zaytsev
Надо не скрывать свои ответы поскольку данная проблема волнует многих. Зависания это хроническая многолетняя проблема. О том что ваша разработка в сложной многозакладочной конфигурации со всеми опциями выставленными для сохранения и получения пропущенных данных почти всегда зависает (входит в бесконечный цикл разрыва и установления соединения) к вечеру если ее по ходу торговой сессии отключать а затем снова подключать к серверу вам сообщается уже много лет подряд. Выходят новые версии а проблема не решается.
 
Цитата
Прудон написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Здравствуйте,
Сергей, ответили Вам почтой.
Дорогой  Egor Zaytsev
Надо не скрывать свои ответы поскольку данная проблема волнует многих. Зависания это хроническая многолетняя проблема. О том что ваша разработка в сложной многозакладочной конфигурации со всеми опциями выставленными для сохранения и получения пропущенных данных почти всегда зависает (входит в бесконечный цикл разрыва и установления соединения) к вечеру если ее по ходу торговой сессии отключать а затем снова подключать к серверу вам сообщается уже много лет подряд. Выходят новые версии а проблема не решается.
Здравствуйте,

Ответы не скрываются. Пользователь Сергей также свою проблему описал в письме на почту.
В почте и был дан ответ и запрошен архив терминала.
 
Отлично, а мне что делать?
 
Цитата
Иван Ру написал:
Отлично, а мне что делать?
Здравствуйте,

Закройте QUIK, в папке с программой удалите все файлы с расширением dat и log кроме alerts.dat, metastok.dat, portfolio.dat, scripts.dat
Запустите QUIK и проверьте работу.
Если снова будут наблюдаться проблема, то временно уберите файл настроек и запустите QUIK повторно с чистыми настройками.
Для диагностики проблемы потребуется также ваше рабочее место QUIK (без ключей доступа и файла chm)
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Если снова будут наблюдаться проблема, то временно уберите файл настроек и запустите QUIK повторно с чистыми настройками.
Уважаемые разработчики!

Который раз вижу советы, по типу - очистите всю конфигурацию и "попробуйте" запустить, может быть поможет. Вы действительно считаете, что это профессиональный ответ?
Почему вы в таком случае не советуете Винду переустановить еще? Может быть тоже поможет.
Вы себе хорошо представляете как выглядит терминал трейдера? Сколько там открыто окон, и сколько там настроено индикаторов?
Как вы себе представляете - "очистить все и зайдите в пустой терминал"?

У меня тоже происходит непрогнозируемые зависания квика регулярно. Например при начале утренней сессии сегодня. До 10.00 все было нормальнО, а потом резкое зависание и все.
Аналогично он зависает при добавлении сложного индикатора написанного на lua. Причем бОльшую часть времени все нормально работает, а потом когда ему вздумается, он просто зависает и все. Про индикаторы уже была тема, признали, что в алгоритме работы есть ошибка, но пока ничего не исправлено
 
Уважаемый Egor Zaytsev
робкий вы какой-то, застенчивый, стараетесь не замечать по настоящему серьезных проблем. Нет у вас там Волкова или Медведева ?
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Если снова будут наблюдаться проблема, то временно уберите файл настроек и запустите QUIK повторно с чистыми настройками.
Уважаемые разработчики!

Который раз вижу советы, по типу - очистите всю конфигурацию и "попробуйте" запустить, может быть поможет. Вы действительно считаете, что это профессиональный ответ?
Почему вы в таком случае не советуете Винду переустановить еще? Может быть тоже поможет.
Вы себе хорошо представляете как выглядит терминал трейдера? Сколько там открыто окон, и сколько там настроено индикаторов?
Как вы себе представляете - "очистить все и зайдите в пустой терминал"?

У меня тоже происходит непрогнозируемые зависания квика регулярно. Например при начале утренней сессии сегодня. До 10.00 все было нормальнО, а потом резкое зависание и все.
Аналогично он зависает при добавлении сложного индикатора написанного на lua. Причем бОльшую часть времени все нормально работает, а потом когда ему вздумается, он просто зависает и все. Про индикаторы уже была тема, признали, что в алгоритме работы есть ошибка, но пока ничего не исправлено
Здравствуйте,

У пользователя был запрошен терминал, сейчас ведем разбор проблемы по зависанию.
Что касается удаления dat файлов, то мы указываем, какие файлы не удалять, чтобы информация не затерлась, а после переподключения к серверу остальные данные прогружается заново.
 
Цитата
Прудон написал:
Уважаемый  Egor Zaytsev
робкий вы какой-то, застенчивый, стараетесь не замечать по настоящему серьезных проблем. Нет у вас там Волкова или Медведева ?
Зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если разобраться с проблемой - то ничего не мешает последовать инструкциям и хотя бы сообщить результат, чтобы разработчикам было с чем предметно разбираться.
Если же вам хотелось нахамить для собственного удовольствия - то вы на верном пути.
 
Уважаемые форумчане, пользователи QUIK! Имейте терпение и уважение к разработчикам программы. Работа реально ведется, мы пол дня пробовали разные варианты решения проблемы, я скинул файлы которые были запрошены.
Я уверен, что проблему решат. Буду ждать.
А наездами, нытьем и оскорблениями ничего не добьетесь. Не порядочно это.
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
Прудон   написал:
Уважаемый   Egor Zaytsev  
робкий вы какой-то, застенчивый, стараетесь не замечать по настоящему серьезных проблем. Нет у вас там Волкова или Медведева ?
Зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если разобраться с проблемой - то ничего не мешает последовать инструкциям и хотя бы сообщить результат, чтобы разработчикам было с чем предметно разбираться.
Если же вам хотелось нахамить для собственного удовольствия - то вы на верном пути.
 Интересно а как бы вы сказали робкому и застенчивому, что он излишне робок и застенчив и это мешает работе? Более вежливой формы с обращением “Уважаемый” и на “вы” трудно придумать. Но для некоторых хамство – это любое замечание, которое им не по вкусу. В даном случае Егор Зайцев персонифицирует весь ваш робкий и застенчивый коллектив, который десятилетием уходит от самой главной проблемы – отсутствие профессиональной подсистемы самодиагностики в клиентском приложении QUIK.
 
Цитата
Прудон написал:
Цитата
swerg   написал:
Цитата
Прудон   написал:
Уважаемый    Egor Zaytsev  
робкий вы какой-то, застенчивый, стараетесь не замечать по настоящему серьезных проблем. Нет у вас там Волкова или Медведева ?
Зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если разобраться с проблемой - то ничего не мешает последовать инструкциям и хотя бы сообщить результат, чтобы разработчикам было с чем предметно разбираться.
Если же вам хотелось нахамить для собственного удовольствия - то вы на верном пути.
 Интересно а как бы вы сказали робкому и застенчивому, что он излишне робок и застенчив и это мешает работе? Более вежливой формы с обращением “Уважаемый” и на “вы” трудно придумать. Но для некоторых хамство – это любое замечание, которое им не по вкусу. В даном случае Егор Зайцев персонифицирует весь ваш робкий и застенчивый коллектив, который десятилетием уходит от самой главной проблемы – отсутствие профессиональной подсистемы самодиагностики в клиентском приложении QUIK.
Ох и напрудили же Вы уважаемый Прудон!  
 
Откель Вам знать кто в жизни Егор? Есть понятие лица компании и Имени. И вообще, улавливаю что-то личное в этом
Цитата
робкий вы какой-то, застенчивый
, но это уже к Фрейду  :oops:  
 
Лёня Голиков такой-же стеснительный как и остальные. Вокруг да около Фрейда, а о главном ни слова.  Боится.
 
Еще один воспалённый студент-задавака.
Интересно, для квика есть ограничение 18+ ?
 
Цитата
Антоний написал:
Лёня Голиков такой-же стеснительный как и остальные. Вокруг да около Фрейда, а о главном ни слова.  Боится.
Эта заячья компания будет писать тут о чем угодно – о Фрейде, о студентах-задаваках и т.д. и т.п. но только не о самом главном. До болезненности робки и застенчивы.
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Цитата
Прудон   написал:
но только не о самом главном.
Начинайте доносить...чур д на п не менять!
Женщины не любят таких робких Леня Зайчиков
 
Цитата
Иван Ру написал:
Что за беда и как с ней бороться?
Версия 7.2.2.
скачать новую версию терминала и не засирать форум одним и тем же.
 
Цитата
Карина написал:
Цитата
Женщины не любят таких робких Леня Зайчиков
Каждый писатель пишет о том, что его волнует. Так что, молодой человек, с вами всё ясно.
 
Цитата
тот самый написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Что за беда и как с ней бороться?
Версия 7.2.2.
скачать новую версию терминала и не засирать форум одним и тем
Прежде чем давать советы отучитесь от свинских манер.
Я использую ту версию, которую предоставляет и рекомендует брокер Финам.
 
Разбежались зайчишки, попрятались по кустам. Самый лучший логотип для этой компашки - удирающий заяц.
 
А у Лени-то нашего, у Голикова вылезает нетрадиционная ориентация, коллеги будьте аккуратны
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Дешёвые провокации весь день, смешно аж жуть )
 Опять испугался робкий зайчик. Ты не должен стесняться своей наклонности, это не болезнь и не порок. Ты полноценный член общества, как сэр Элтон Джон!
 
Интересно,когда у санитаров закончатся выходные?
 
У меня похожая проблема в смысле непонятно как ее диагностировать. Виснет по вечерам после пересоединения ваша программа, входит в бесконечный цикл занимая 100% времени одного ядра процессора.
Я хотел узнать у разработчиков – а как вы смотрите если я вышлю вам для диагностики свой компьютер, я все равно себе на днях собираюсь купить новый?
Мне представляется, что это самый правильный подход поскольку проблема должна по-настоящему диагностироваться на том месте где она случилась, то есть в моем окружении. В идеале конечно хорошо бы чтоб у вас и такое же как у меня сетевое подключение было.
Но только потом вы мне его назад пришлите, не замотайте.

С уважением Е. Фонтанов
 
Цитата
Егор Фонтанов написал:
а как вы смотрите если я вышлю вам для диагностики свой компьютер
Ай-да, Егорка, ай-да молодЕц!!! :lol: :lol: :lol: :wink:
т.е. уточню...
ты собираешься...за свой счёт... отправить посылку к маме...в Новосиб?...
и потом...хочешь....чтоб они сделали для тебя... - тоже...самое?......
и при этом....:
Цитата
Егор Фонтанов написал:
Но только потом вы мне его назад пришлите, не замотайте.
не измазали...не забрызгали... - слюнями...и..........соплями?..... :lol:

Ну ты молодееец.... поднял с утра настроение :wink:
 
Как дела? Как настроение?  :lol:

Петь песню можно только слышащим, писать только видящим....

Заходит сосед к соседу и спрашивает.
- Как дела? Как настроение?
- Ничего,  как обычно.
- А жена? Не болеет? С работой в порядке?
- Тоже всё хорошо.
- А дети? В школе всё в порядке?
- Так себе, переменный успех....
- Вась, займи денег до аванса?!
- ПОЦЕЛУЙ меня в ПЛЕЧО!
- В смысле?!?! :shock:
- Ну ты ведь тоже издалека начал! )

стибрето у zvi )
 
Когда компанию представляют такие малокультурные типы как “тот самый” Лёня Голиков это свидетельствует о дефиците достойных кадров. А из этого вытекает и качество конечного продукта.
Вот скриншоты проблемы для примера:
 
Цитата
Егор Фонтанов написал:
Когда компанию представляют такие малокультурные типы как “тот самый” Лёня Голиков это свидетельствует о дефиците достойных кадров.
зачем на кадры - ведь у нас уже есть такой кадр, как ты... :lol:
 
видешь - даже брокер ради тебя стараеццо - вон сколько алертов наслал)))
недопускаит тибя к деньхам..)))
 
Егор Фонтанов,
Добрый день.
По диагностике потеряно соединение с сервером по сетевой проблеме. В момент возникновения ошибки Вы проверяли доступность сервера Вашего брокера?
Так же Вы можете обратиться к брокеру и инициировать его обращение к нам. Мы запросим логи сервера  и проверим.
 
Это давно известная периодически поднимаемая и обсуждаемая проблема. О ней например недавно здесь - http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=18304  Только они там предлагают увеличить time-out на сервере, но причина на самом деле на клиенте который зависает в цикле и не обращается к серверу. Поэтому нужная обыкновенная диагностика на клиенте, которая бы записывала в лог чем в данный момент занимается клиент.
 
где-то в мануалах по квику или в дебрях регламента брокера (сейчас уже точно не помню) видел допустимые задержки в мс. для стабильного коннекта клиентского места квика к серверу брокера. В определенные моменты времени, в зависимости от текущей загрузки, на канале связи "клиент-брокер" возможны потери пакетов и значительное увеличение времени отклика (задержки). В таком случае связь может прерываться. Лично мое видение проблемы, могу ошибаться...
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Егор Фонтанов  ,
Добрый день.
По диагностике потеряно соединение с сервером по сетевой проблеме. В момент возникновения ошибки Вы проверяли доступность сервера Вашего брокера?
Так же Вы можете обратиться к брокеру и инициировать его обращение к нам. Мы запросим логи сервера  и проверим.
И все-таки как насчет того
чтобы выслать вам посылкой свой компьютер? См. пост от 10.10.2016 21:03:12
Не знаю с вашей подачи или нет, но финамовские серверы с прошлой недели стали работать еще хуже. Теперь их настроили так что пропущенные данные они выдают со скоростью 0.1-0.3 Mbps. Если подключиться вечером, то до окончания сессии даже не успеешь получить все данные чтобы вывести в Metastock. Если нажимать F5 на графиках где пропущеные данные то опять  цикл с обрывами и занятое на 100% одно ядро процессора.
 
Тогда уж зовите в гости, чтобы и ваш канал тестировали
Кстати, вполне себе услуга.  Платная.
 
Егор Фонтанов,Добрый день.
Нет. ничего высылать не требуется. Сейчас проблема сохраняется? Ошибка та же An existing connection was forcibly closed by the remote host?
Мы написали Вашему брокеру запрос.
 
Егор Фонтанов,дополним предыдущий ответ.
Нам нужен Ваш uid и ip-адрес сервера на котором появляется проблема. Если сегодня проблема проявится  то сделайте скриншоты, как и  прикладывали к переписке от 12.10.2016 12:37:38 и всю информацию можете прислать нам на quiksupport@arqatech.com с указание этой темы.
 
Припекло народ. Люди уже готовы свое исподнее и компьютеры в мешках высылать, только сделайте хоть что-нибудь.
 
Цитата
Антоний написал:
Припекло народ. Люди уже готовы свое исподнее и компьютеры в мешках высылать, только сделайте хоть что-нибудь.
Это говорит лишь о том, что проблема очень локальная.
 
Кстати, товарищи квиковцы, такое впечатление, что вы там у себя всё тестируете на приличных видеокартах; не супер игровых, но всё же.
А вы потестируйте на интегрированной графике не очень свежего процессора с минимумом отданной памяти под видео.
С кучей открытых графиков.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх