Утечка памяти

Страницы: 1
RSS
Утечка памяти
 
Когда-нить пофиксят или это фантастика?
 
Добрый день.

Максим, о какой именно проблеме идет речь?
Если Вы ранее обращались, то Вашему обращению должен был быть присвоен номер. Сообщите его.
Если не обращались, то просьба более подробно описать проблему.
 
когда квик развёрнут, он дуется до 1 гига, сворачиваем - сдувается до 16 мб. Windows XP.
 
Цитата
Макс Крутой пишет:
когда квик развёрнут, он дуется до 1 гига, сворачиваем - сдувается до 16 мб. Windows XP.
Добрый день.

Максим, номер проблемы был присвоен? CQXXXXXX
Так мы сможем сказать что-то более конкретное.
 
Да это тролль просто.
Призван верещать и рекламировать окрывашку :(
Ничего он не сможет сказать.
 
Эх, тролли нынче слабоваты образованием...
При сворачивании любой программы винда ее скидывает из памяти в файл подкачки. При разворачивании начинает оттуда подгружать обратно.
 
Цитата
Gridmer пишет:
При сворачивании любой программы винда ее скидывает из памяти в файл подкачки. При разворачивании начинает оттуда подгружать обратно.
Все несколько сложней. При разворачивании квика совсем не обязательно начнется подгрузка данных из файла подкачки в память.
Зато такая подгрузка может начаться и при свернутом окне терминала, если ему в процессе работы вдруг понадобятся какие-то данные, которые были ранее удалены из памяти и, возможно, сброшены в файл подкачки (я не уверен, что они подгружаются из файла подкачки, а не из файлов данных самого терминала).
И процесс такой подгрузки данных с диска в память может оказаться настолько длительным, что в итоге связь с сервером разорвется по тайм-ауту.

Поэтому было бы здорово, если бы разработчики добавили настройку в терминал, которая позволяла бы запретить удаление данных из памяти с последующей из загрузкой с диска при необходимости, а заставляла бы вместо этого постоянно держать все данные терминала в оперативной памяти.
Прошу зарегистрировать такое пожелание на доработку.
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Gridmer пишет:
При сворачивании любой программы винда ее скидывает из памяти в файл подкачки. При разворачивании начинает оттуда подгружать обратно.
Серьезно? Надо написать письмо в microsoft. А то они бедолаги-то незнают за столько лет. И думают что графическая среда никак не связана с наличием страниц физической памяти в файле подкачки....

Цитата
Дмитрий пишет:
Зато такая подгрузка может начаться и при свернутом окне терминала, если ему в процессе работы вдруг понадобятся какие-то данные, которые были ранее удалены из памяти и, возможно, сброшены в файл подкачки (я не уверен, что они подгружаются из файла подкачки, а не из файлов данных самого терминала).
Слышу звон, но не знаю... ага.
Почитайте про систему виртуальной памяти чтоли, и как работает файл подкачки.
И сами осознайте какую связь это имеет с "файлами данных самого терминала".
Цитата
Дмитрий пишет:
И процесс такой подгрузки данных с диска в память может оказаться настолько длительным, что в итоге связь с сервером разорвется по тайм-ауту.
Если только своп будет в пару терабайт... :))))

Цитата
Дмитрий пишет:
Поэтому было бы здорово, если бы разработчики добавили настройку в терминал, которая позволяла бы запретить удаление данных из памяти с последующей из загрузкой с диска при необходимости, а заставляла бы вместо этого постоянно держать все данные терминала в оперативной памяти.
Тогда при таком требовании, Вы должны отдавать себе отчет в том, что когда программа выжрет всю оперативку (а при наличии на машине ее меньше 4Г это случится очень быстро) вся система просто встанет колом.
Еще раз: почитайте про работу и использование виртуальной памяти, и зачем она нужна.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Слышу звон, но не знаю... ага.
Почитайте про систему виртуальной памяти чтоли, и как работает файл подкачки.
И сами осознайте какую связь это имеет с "файлами данных самого терминала".
Я не собираюсь изучать все детали функционирования виртуальной памяти Windows. Для этого есть другие специалисты, которым за это платят.
К тому же ни Вы ни я не можем знать деталей функционирования самого терминала Quik, поэтому нельзя исключать, что в самом терминале предусмотрена загрузка информации в оперативную память из файлов данных терминала по мере необходимости, а также освобождение памяти от не нужной в данный момент информации.

Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Если только своп будет в пару терабайт... )))
Если бы я не наблюдал такую картину на своем терминале много раз, то не писал бы об этом. Это не мои домыслы или предположения, а многократно подтвержденный факт.

Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Тогда при таком требовании, Вы должны отдавать себе отчет в том, что когда программа выжрет всю оперативку (а при наличии на машине ее меньше 4Г это случится очень быстро) вся система просто встанет колом.
Программа пока что не отжирала у меня больше полутора гигов оперативки. Обычно даже меньше, притом что открыто в ней очень много всего... И если важна стабильная работа, то вполне можно пожертвовать 1 или даже полутора гигами ОЗУ, в ущерб остальным приложениям (которые можно вообще не запускать на машине с терминалом).
 
Цитата
Дмитрий пишет:
К тому же ни Вы ни я не можем знать деталей функционирования самого терминала Quik, поэтому нельзя исключать, что в самом терминале предусмотрена загрузка информации в оперативную память из файлов данных терминала по мере необходимости, а также освобождение памяти от не нужной в данный момент информации.
Конечно терминал что-то грузит из файлов. Это нормально.
Я к тому, что вы беззаботно смешиваете загрузку страниц из свопа с загрузкой данных терминалом.
Это примерно как... покупать макароны в магазине, и грузить бетон миксером-бетономешалкой. В итоге да, и то, и то занимает место на кухне.
Цитата
Дмитрий пишет:
Если бы я не наблюдал такую картину на своем терминале много раз, то не писал бы об этом. Это не мои домыслы или предположения, а многократно подтвержденный факт.
Именно при восстановлении процесса из свопа? Уверены? Мониторили дисковую активность? Или из серии "а мне вот показалось..."?
О какой именно картине речь? Что терминал при разворачивании окошка подгружает столько свопа, что сервер теряет? Или что он тормозит по каким-то иным причинам, и подвисает вплоть до разрыва соединения? -Это совершенно разные ситуации, см.выше.
Цитата
Дмитрий пишет:
Программа пока что не отжирала у меня больше полутора гигов оперативки. Обычно даже меньше, притом что открыто в ней очень много всего... И если важна стабильная работа, то вполне можно пожертвовать 1 или даже полутора гигами ОЗУ, в ущерб остальным приложениям (которые можно вообще не запускать на машине с терминалом).
1. Ну про полтора гига это вы бабушке расказывайте. Когда открыто много окон и таблиц и в них много данных - расход памяти будь здоров.
2. Пожертвовать одним из двух? Или одним из восьми? Это принципиально разный момент.
3. Есть еще Операционная Система, которая с вашим желанием может не согласиться. Она тоже любит память :)

Подайте заявку в контору на реализацию пожелания. Возможно его и примут. примерно через десятьтыщлет...
 
Imersio Arrigo, я не собираюсь дальше продолжать с Вами спор, т.к. считаю это бесполезной тратой времени.

Если у разработчиков возникнут какие-то вопросы на эту тему, то я им предоставлю всю необходимую информацию.

Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Подайте заявку в контору на реализацию пожелания. Возможно его и примут. примерно через десятьтыщлет...
Уже подал, пожелание зарегистрировано:
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message8857/topic928/#message8857
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Imersio Arrigo , я не собираюсь дальше продолжать с Вами спор, т.к. считаю это бесполезной тратой времени.
Да я собственно с вами не спорю, а пытаюсь обратить ваше внимание на то, что вы смешиваете теплое с мягким.
Но, Ваше право, ответ: "я нехочу разбираться, я хочу пи-пи-пи" тоже принимается :)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Gridmer пишет:
При сворачивании любой программы винда ее скидывает из памяти в файл подкачки. При разворачивании начинает оттуда подгружать обратно.
Все несколько сложней. При разворачивании квика совсем не обязательно начнется подгрузка данных из файла подкачки в память.
Зато такая подгрузка может начаться и при свернутом окне терминала, если ему в процессе работы вдруг понадобятся какие-то данные, которые были ранее удалены из памяти и, возможно, сброшены в файл подкачки (я не уверен, что они подгружаются из файла подкачки, а не из файлов данных самого терминала).
И процесс такой подгрузки данных с диска в память может оказаться настолько длительным, что в итоге связь с сервером разорвется по тайм-ауту.

Поэтому было бы здорово, если бы разработчики добавили настройку в терминал, которая позволяла бы запретить удаление данных из памяти с последующей из загрузкой с диска при необходимости, а заставляла бы вместо этого постоянно держать все данные терминала в оперативной памяти.
Прошу зарегистрировать такое пожелание на доработку.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что пожелание отклонено по причине, что быстродействие механизма виртуальной памяти в актуальных версиях ОС позволяет не обращать внимание на тот факт, в каком месте находятся данные - в оперативной памяти или в файле подкачки.
 
Добрый день!
Провел сегодня несложный эксперимент - в 14:30 выключил терминал, после чего полностью отключил использование файла подкачки в настройках Windows и перезагрузил компьютер. После запуска терминал занял около 650 мб ОЗУ. Через час терминал занимал уже всего лишь 125 мб. Я разорвал соединение с сервером и тут же снова его установил, после чего наблюдал точно такую же картину, как и ранее при использовании файла подкачки - терминал начал загружать данные в память и через некоторое время занял около 550 мб.
Это подтверждает высказанное мною ранее предположение о том, что описанная мною проблема слишком длительной загрузки данных с диска в ОЗУ связана не с медленной работой операционной системы с файлом подкачки, а с тем, что сам терминал в процессе своей работы удаляет из памяти не нужные ему в текущий момент данные, а затем сам же начинает их при необходимости загружать из своих файлов данных на диске. И именно этот процесс загрузки терминалом данных из своих файлов оказывается настолько неэффективным по скорости, что приводит к неспособности терминала продолжать нормальную работу в течение нескольких минут и разрыву соединения  сервером по тайм-ауту.
Поэтому прошу рассмотреть вопрос о возможности повышения скорости загрузки данных терминалом из своих файлов или о возможности введения дополнительной настройки, позволяющей запретить самому терминалу (а не ОС Windows) временно освобождать оперативную память в расчете на последующую загрузку данных из файлов терминала, хранящихся на диске.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день!
Провел сегодня несложный эксперимент - в 14:30 выключил терминал, после чего полностью отключил использование файла подкачки в настройках Windows и перезагрузил компьютер. После запуска терминал занял около 650 мб ОЗУ. Через час терминал занимал уже всего лишь 125 мб. Я разорвал соединение с сервером и тут же снова его установил, после чего наблюдал точно такую же картину, как и ранее при использовании файла подкачки - терминал начал загружать данные в память и через некоторое время занял около 550 мб.
Это подтверждает высказанное мною ранее предположение о том, что описанная мною проблема слишком длительной загрузки данных с диска в ОЗУ связана не с медленной работой операционной системы с файлом подкачки, а с тем, что сам терминал в процессе своей работы удаляет из памяти не нужные ему в текущий момент данные, а затем сам же начинает их при необходимости загружать из своих файлов данных на диске. И именно этот процесс загрузки терминалом данных из своих файлов оказывается настолько неэффективным по скорости, что приводит к неспособности терминала продолжать нормальную работу в течение нескольких минут и разрыву соединения сервером по тайм-ауту.
Поэтому прошу рассмотреть вопрос о возможности повышения скорости загрузки данных терминалом из своих файлов или о возможности введения дополнительной настройки, позволяющей запретить самому терминалу (а не ОС Windows) временно освобождать оперативную память в расчете на последующую загрузку данных из файлов терминала, хранящихся на диске.
Добрый день,

Скорость чтения данных из файлов Вы можете увеличить посредством использования более быстрого жесткого диска, например SSD.
 
вкратце, суть в том, что файловое хранилище квика - не оптимизированно для быстрой загрузки/модификации. Это раз...
Во-вторых,
<начиная с этого момента высказываю исключительно собственное мнение - мои мысли (неначём не основанное)>
в основном, квиковцы не считывают разом целый блок параметров, а считывают каждый параметр по отдельности ("по-dword-но"). Попутно проверяют его корректность, что несомненно отражается на занимаемой памяти - т.к. в этот момент, в ОЗУ могут накапливаться результаты промежуточных вычислений конкретных функций обработки конкретных параметров.
В-третьих,
не удивлюсь,
если открытие и закрытие файла параметров (одного из файлов (ну или базы данных сериализуемых параметров)) осуществляется после обработки каждого блока параметров (в худшем случае после каждого параметра).
Этого никак не избежать и никуда от этого не деться в той или иной степени. Выручить может лишь то, если заранее известен размер файла сериализации (т.е. он изначально спроектирован с необходимой избыточностью). В таком случае, будет просто достаточно один раз открыть этот файл (получить его хендл), а не постоянно обращаться к ядру ОС за этим. А доступ/чтение/модификацию параметров - осуществлять по заранее известным смещениям внутри этого файла. Т.е., в этом месте, таким образом, отпадает надобность в парсинге сохранённых параметров и определении (расчёте) смещения для функций вида fileseek (предполагается, что оно уже заранее известно). А значит, уменьшается потребность памяти и увеличивается быстродействие.
В-четвёртых,
для более быстрой работы с параметрами квика - необходимо производить общее обслуживание файловой системы. т.е. запускать такие программы, как CHKDISK. Также желательно использовать файловую систему NTFS на диске где размещён квик (думаю, что это уже не актуально - бо как она сейчас у каждого и так стоит)
Кроме того, важно время от времени проводить частичную дефрагментацию. В проприетарных высокоскоростных серверных приложениях за этим следит отдельный драйвер режима ядра, который следит за физическим размещением наиболее критичных к быстродействию файлов.
В-пятых,
SSD, конечно, весьма сильно выручает ситуацию. Но и тут, приходит момент когда он не спасает, если не заниматься тривиальным техобслуживанием файловой системы.

-------------------
Поначалу, я тоже цеплялся к разработчикам по этому поводу. Но когда посмотрел и проанализировал основные современные подходы в высокоскоростной сериализации данных, представленные на рынке - то, вопросов к разработчикам поубавилось. К тому же, биржевые данные, в особенности, учёт клиентских позиций и транзакций - являются объектами строгой сериализации, обязанными выполняться "на каждый чих" в системе. Соответственно, это всё в любом случае не может занимать мало место и требует определённого запаса по быстродействию.
 
Господа певцы! Почему когда я сворачиваю Фаирфокс, объём занимаемой им памяти не уменьшается? Так что теорию про то что винда куда-то там скидывает оставьте для девушек в кабаке. Стасик! Может позовёшь разработчика?
 
http://forum-archive.quik.ru/forum/quik/119341/120333/?view=list
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D­0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8
 
Оказалось сбросился фильтр таблицы всех сделок и принимал всё подряд. Ещё помогло удаление info.log. Я дико извиняюсь. Был не прав.
 
Предлагаю добавить настройку, где можно было бы задать каталог для временных файлов, таких как info.log, curr_data.log, alltrade.dat, чтобы их можно было бы перенести на виртуальный диск в оперативной памяти для ускорения работы терминала.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Создайте ярляк для info.exe и укажате в нем путь к рабочей папке. Она и будет каталогом временных файлов.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Старатель написал:
Предлагаю добавить настройку, где можно было бы задать каталог для временных файлов, таких как info.log, curr_data.log, alltrade.dat, чтобы их можно было бы перенести на виртуальный диск в оперативной памяти для ускорения работы терминала.
можно добавить к таким файлам атрибут "Системный" - тогда сама ОС - будет оптимизировать их в файловой системе для наилучшего быстродействия скорости доступа.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Тогда при таком требовании, Вы должны отдавать себе отчет в том, что когда программа выжрет всю оперативку (а при наличии на машине ее меньше 4Г это случится очень быстро) вся система просто встанет колом.
...
А если оперативки 8 ГБ, есть ли разница? Quik же бывает только 32битный, т.е. не может использовать всю память? Т.е. вопрос: можно ли на нем развертывать большие проекты на клуа с сотней ботов?
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Создайте ярляк для info.exe и укажате в нем путь к рабочей папке. Она и будет каталогом временных файлов.
Это будет каталог не только для временных файлов, но и файлов настроек, архива графиков. Не хочется их переносить на виртуальный диск.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
можно было бы, конечно, "пофантазировать" на тему применения жёстких ссылок в NTFS но....
проще купить SSD - специально для QUIK-а.
Размер папки QUIK-а - ну... скажем так... - в среднем.. - 1ГБ.
Если купить самый сопливенький SSD - размеров в 128ГБ - то, его ресурса - хватит, минимум лет на 10 интенсивного использования ТОЧНО.
Цена вопроса - около 3000руб.
 
Цитата
Vladimir написал:
Цитата
Imersio Arrigo   написал:
Цитата
Тогда при таком требовании, Вы должны отдавать себе отчет в том, что когда программа выжрет всю оперативку (а при наличии на машине ее меньше 4Г это случится очень быстро) вся система просто встанет колом.
...
А если оперативки 8 ГБ, есть ли разница? Quik же бывает только 32битный, т.е. не может использовать всю память? Т.е. вопрос: можно ли на нем развертывать большие проекты на клуа с сотней ботов?
Может.
Как раз за счет этих самых файлов данных, которые кэширует в памяти ОС.
 
Цитата
тот самый написал:
можно было бы, конечно, "пофантазировать" на тему применения жёстких ссылок в NTFS но....
Не жестких, а символических.
За три минуты пишется скрипт который автоматизирует _вот_это_все_ и можно отлично работать.

Правда я подозреваю что скорость дискового обмена не самое узкое место.
 
Vladimir написал:
Цитата
Цитата
Imersio Arrigo   написал:
Цитата
Тогда при таком требовании, Вы должны отдавать себе отчет в том, что когда программа выжрет всю оперативку (а при наличии на машине ее меньше 4Г это случится очень быстро) вся система просто встанет колом.
...
А если оперативки 8 ГБ, есть ли разница? Quik же бывает только 32битный, т.е. не может использовать всю память? Т.е. вопрос: можно ли на нем развертывать большие проекты на клуа с сотней ботов?
Большой проект с сотней роботов невозможно развертывать в QLUA .
По двум причинам - медленность VM LUA  и медленная реакция QUIK.
При сотнях роботов надо использовать многопоточность, API C for LUA, и выделенные сервера.
При использовании API C нет проблем задействовать любой объем оперативной памяти.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
тот самый   написал:
можно было бы, конечно, "пофантазировать" на тему применения жёстких ссылок в NTFS но....
Не жестких, а символических.

Пофантазировать можно.  Только при чём здесь жёсткие/символические ссылки NTFS?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Только при чём здесь жёсткие/символические ссылки NTFS?
Сохдаем виртуальный диск.
Символическим ссылками создаем там файлы конфигурации.
И указываем этот путь квику в качестве рабочего каталога.
В результате файло с данными будет на виртуалке, а изменения настроек храниться где нужно.
 
Imersio Arrigo,
спасибо, не знал, что символические ссылки можно создавать также и для файлов.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Большой проект с сотней роботов невозможно развертывать в QLUA .
Цитата
Николай Камынин написал:
При сотнях роботов надо использовать многопоточность, API C for LUA, и выделенные сервера.
так...всё-таки можно или нельзя?.... :lol:

Цитата
Николай Камынин написал:
При использовании API C нет проблем задействовать любой объем оперативной памяти.
с этим нет никаких проблем - т.к. когда вы программируете на С++ то, имеет значение лишь количество переданных и принятых интерфейсных переменных, а то, сколько Вы будете использовать память - ВООБЩЕ не имеет значение. Наглядный пример - VCLUA. Это, отнюдь не маленький проект - но, это не мешает ему с его богатой функциональностью.

Просто для того, чтоб иметь возможность запускать 100 роботов - нужно уже задумываться о своём полноценном торговом движке, а не плодить 100 скриптов по одному роботу в каждом (и...считай, как минимум - по одному потоку на скрипт).
Даже в современных 3D-играх - не создают 100 потоков. :lol:
 
Цитата
Vladimir написал:
А если оперативки 8 ГБ, есть ли разница? Quik же бывает только 32битный, т.е. не может использовать всю память? Т.е. вопрос: можно ли на нем развертывать большие проекты на клуа с сотней ботов?
Размер оперативки - в QUIK-е - влияет лишь на количество одновременно открытых окон и то, до определённого предела.
Как уже говорил - QUIK  - относится к системам с обязательной сериализацией данных. То есть, любой "чих" пользователя, а также ЛЮБОЕ изменение в принимаемых и отправляемых транзакциях - он сериализует на ДИСК. Потому что биржевые данные - это реальные деньги. Отсюда и то, что он даже не сжимает данные при хранении на диске - потому что так быстрей.
 
Цитата
тот самый написал:
Как уже говорил - QUIK  - относится к системам с обязательной сериализацией данных. То есть, любой "чих" пользователя, а также ЛЮБОЕ изменение в принимаемых и отправляемых транзакциях - он сериализует на ДИСК. Потому что биржевые данные - это реальные деньги. Отсюда и то, что он даже не сжимает данные при хранении на диске - потому что так быстрей.
таким образом, он НЕ использует столько оперативной памяти - т.к. банально, может пропасть питание и всё улетучится, а по максимуму использует дисковый кеш, который представлен вполне понятными и доступными его файлами с расширениями *.dat, *.ini, *.log

т.е. смысла в 8ГБ оперативки - абсолютно НИКАКОГО.
 
Цитата
тот самый написал:
можно было бы, конечно, "пофантазировать" на тему применения жёстких ссылок в NTFS но....
проще купить SSD - специально для QUIK-а.
Размер папки QUIK-а - ну... скажем так... - в среднем.. - 1ГБ.
Если купить самый сопливенький SSD - размеров в 128ГБ - то, его ресурса - хватит, минимум лет на 10 интенсивного использования ТОЧНО.
Цена вопроса - около 3000руб.
отличная статья о сравнении SSD vs SAS vs SCSI:https://habrahabr.ru/post/200464/
SSD - делает их всех по всем фронтам))))
 
Цитата
тот самый написал:
Цитата
Vladimir   написал:
А если оперативки 8 ГБ, есть ли разница? Quik же бывает только 32битный, т.е. не может использовать всю память? Т.е. вопрос: можно ли на нем развертывать большие проекты на клуа с сотней ботов?
Размер оперативки - в QUIK-е - влияет лишь на количество одновременно открытых окон и то, до определённого предела.
Как уже говорил - QUIK  - относится к системам с обязательной сериализацией данных. То есть, любой "чих" пользователя, а также ЛЮБОЕ изменение в принимаемых и отправляемых транзакциях - он сериализует на ДИСК. Потому что биржевые данные - это реальные деньги. Отсюда и то, что он даже не сжимает данные при хранении на диске - потому что так быстрей.
Про сериализацию это конечно хорошо, но когда КВИК зачинали, это слово не применялось.
В квике использованы проецируемые в память файлы - это основной метод винды для работы с большими массивами.
 
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Про сериализацию это конечно хорошо, но когда КВИК зачинали, это слово не применялось.
отнюдь...
Цитата
Николай Камынин написал:
В квике использованы проецируемые в память файлы - это основной метод винды для работы с большими массивами.
кулаком себя в грудь бьёшь?

проецируемые файлы - используются квиком лишь для межпроцессного взаимодействия со всякими метастоками и trans2quik-ми
 
Цитата
тот самый написал:
Цитата
Николай  Камынин   написал:
Про сериализацию это конечно хорошо, но когда КВИК зачинали, это слово не применялось.
отнюдь...
Цитата
Николай  Камынин   написал:
В квике использованы проецируемые в память файлы - это основной метод винды для работы с большими массивами.
кулаком себя в грудь бьёшь?

проецируемые файлы - используются квиком лишь для межпроцессного взаимодействия со всякими метастоками и trans2quik-ми
вы ошибаетесь
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
вы ошибаетесь
приведи свои аргументы
Страницы: 1
Читают тему
Наверх