Опционная доска - изменились настройки после обновления.

Страницы: 1
RSS
Опционная доска - изменились настройки после обновления., Изменился формат Опционной доски - "сломались" настройки вывода по DDE, как теперь настроить?
 
Добрый день!

Обновился до версии 7.5.0.72. При этом изменился формат вывода данных в опционной доске, значения которых выводились по DDE в таблицу Excel.

До этого в опционную доску выводились опционы - с определенного страйка, с определенным шагом страйков - все "слетело", правильный вывод по DDE - соответственно тоже...

Вопрос, Как теперь настроить вывод опционов в таблицу с конкретного фиксированного страйка?
 
Здравствуйте,

Да изменились некоторые моменты, но набор параметров остался прежним, также есть возможность выбирать кол-во выводимых страйков в таблицу 10-20-50-все и отдельно выбирать дату исполнения опциона.
Настройте вывод DDE заново, выбрав в отображении все страйки.  
 
Спасибо за ответ.

DDE я конечно настрою, не вопрос. Вернее, не в этом вопрос.

Я правильно понял, что задать конкретный начальный страйк необходимой части опционов в доске я больше не смогу?

И чтобы вывести по DDE, например, 20 необходимых мне опционов, я должен буду транслировать всю таблицу полностью?  Т.е,, все опционы должны быть заданы в таблицу?
 
Здравствуйте,

Цитата
Я правильно понял, что задать конкретный начальный страйк необходимой части опционов в доске я больше не смогу?
Что имеется ввиду под начальным страйком?

Цитата
И чтобы вывести по DDE, например, 20 необходимых мне опционов, я должен буду транслировать всю таблицу полностью?  
Имелось ввиду не кол-во опционов, а кол-во отображаемых страйков.
Чтобы вывести 20 необходимых опционов. Пример. Слева новая версия/справа старая. В новой версии Вам нужно выбрать конкретный базовый актив опциона
и кол-во страйков.

 
Добрый день!

Ситуация простая, в старом варианте я формировал таблицу опционной доски начиная с конкретного страйка. Например, для SIZ6 - начиная с опционов со страйком 58000 и далее с шагом 500 до 70000. Далее транслировал по DDE начиная с первой строки (с заголовком). Далее, обрабатывал информацию в Excel

Сейчас я этого не могу сделать.

Т.е., чтобы однозначно "привязать" данные опциона с конкретным страйком к конкретной строке в Excel я что должен сделать? Транслировать полную таблицу? Какие есть варианты из простых?
 
Цитата
Евгений написал:
Т.е., чтобы однозначно "привязать" данные опциона с конкретным страйком к конкретной строке в Excel я что должен сделать?
Научить эксель понимать какой страйк у текущей строки, я так понимаю, не вариант вообще?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Евгений   написал:
Т.е., чтобы однозначно "привязать" данные опциона с конкретным страйком к конкретной строке в Excel я что должен сделать?
Научить эксель понимать какой страйк у текущей строки, я так понимаю, не вариант вообще?

Научить Excel можно. Однако, ради чего такие "выверты" делать? Было просто - стало сложно. Зачем?
Транслировалось 25 строк таблицы, теперь надо передавать 125 строк данных (для указанного выше примера).

Причем, насколько я понял, теперь таблица "плавающая" (при выводе ограниченного количества опционов). Каждый раз, например, при новом запуске программы таблица будет начинаться "другого" страйка в зависимости от текущей цены базового актива.

И т.д. и т.п.

P.S. Хотелось бы услышать все таки комментарий разработчиков...
 
Цитата
Евгений написал:
Транслировалось 25 строк таблицы, теперь надо передавать 125 строк данных
Зачем 125?
Имхо, наоборот стало удобнее.
Раньше я вручную перезаполнял доску, при движениях цены, сейчас это происходит автоматически.
Ну и да, мой скрипт расчета опционов берет страйк из строки. Как-то изначально так получилось.

Так что простите, претензии ваши мне не понятны.
 
Причем тут претензии.

Хотелось бы все таки услышать комментарий и практические советы от разработчиков по данному вопросу...
 
Добрый день всем!

Ау, РАЗРАБОТЧИКИ!

Ответьте на заданный вопрос, пожалуйста. Как организовать передачу данных опционов начиная с заданного страйка в новой версии программы?
 
Добрый день.

Мы правильно понимаем что Вы хотите ограничить отображение данных в доске опционов определёнными пределами, в Вашем примере "58000 и далее с шагом 500 до 70000"? Если да, то для этого можно использовать механизм условного форматирования по страйку в таблице. Вас устроит такое решение?

Если же мы поняли Вас неправильно, то просьба задать свой вопрос более развёрнуто.
 
Добрый день!

Проблема в том, что вывод опционов по страйкам в Вашу таблицу в новом варианте все время меняется. Даже при выборе параметра выводить "все" - выводятся:

во-первых, не все страйки - есть отличия от биржевой таблицы;
во-вторых, и это самое неудобное, в пятницу - с одного страйка начиналась таблица (настройка "все"), в понедельник - другого.

Я транслирую таблицу по DDE в Excel, далее выбираю страйки кратные шагу 500  (для Si-12.16). В понедельник таблица начинается с 55750, вместо 52500 - в пятницу, (а на бирже все время - с 50000).
В результате, мои обработки в Excel -   "плывут". Я получил в графиках "дохлые" страйки, от которых пытался избавиться.

Конечно, я подправил DDE настрйки - подкорректировал номер строки для вывода. Но теперь за этим надо следить корректировать каждый раз при запуске программы... Не совсем удобно.

А главное - не совсем понятно, почему бы не оставить ручную привязку страйка в таблице опционов в первой строке - как опцию в настройках, например.
 
Цитата
Евгений написал:
Добрый день!

Проблема в том, что вывод опционов по страйкам в Вашу таблицу в новом варианте все время меняется. Даже при выборе параметра выводить "все" - выводятся:

во-первых, не все страйки - есть отличия от биржевой таблицы;
во-вторых, и это самое неудобное, в пятницу - с одного страйка начиналась таблица (настройка "все"), в понедельник - другого.

Я транслирую таблицу по DDE в Excel, далее выбираю страйки кратные шагу 500  (для Si-12.16). В понедельник таблица начинается с 55750, вместо 52500 - в пятницу, (а на бирже все время - с 50000).
В результате, мои обработки в Excel -   "плывут". Я получил в графиках "дохлые" страйки, от которых пытался избавиться.

Конечно, я подправил DDE настрйки - подкорректировал номер строки для вывода. Но теперь за этим надо следить корректировать каждый раз при запуске программы... Не совсем удобно.

А главное - не совсем понятно, почему бы не оставить ручную привязку страйка в таблице опционов в первой строке - как опцию в настройках, например.
Здравствуйте, для возможности воспроизвести уточните следующие моменты:

Цитата
во-вторых, и это самое неудобное, в пятницу - с одного страйка начиналась таблица (настройка "все"), в понедельник - другого.
между днями проблема также воспроизводится? Сегодня проведем эксперимент.
Цитата
Я транслирую таблицу по DDE в Excel, далее выбираю страйки кратные шагу  500  (для Si-12.16). В понедельник таблица начинается с 55750, вместо  52500 - в пятницу, (а на бирже все время - с 50000).
В результате, мои обработки в Excel -   "плывут". Я получил в графиках "дохлые" страйки, от которых пытался избавиться.
Видим у себя в таблице первый страйк 51.750, на сайте биржи действительно первый 50000.
С этим вопросом разберемся, постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Я транслирую таблицу по DDE в Excel, далее выбираю страйки кратные шагу  500  (для Si-12.16). В понедельник таблица начинается с 55750, вместо  52500 - в пятницу, (а на бирже все время - с 50000).
Видим у себя в таблице первый страйк 51.750, на сайте биржи действительно первый 50000.
С этим вопросом разберемся, постараемся в ближайшее время дать ответ.

Добрый день!

В целом, проблема не такая уж критичная.
Но если при настройке "выводить все"  таблица опционов в QUIK будет совпадать с биржевой, то это было правильным компромиссным решением.
 
Цитата
Евгений написал:
Добрый день!

Проблема в том, что вывод опционов по страйкам в Вашу таблицу в новом варианте все время меняется. Даже при выборе параметра выводить "все" - выводятся:

во-первых, не все страйки - есть отличия от биржевой таблицы;
во-вторых, и это самое неудобное, в пятницу - с одного страйка начиналась таблица (настройка "все"), в понедельник - другого.

Я транслирую таблицу по DDE в Excel, далее выбираю страйки кратные шагу 500  (для Si-12.16). В понедельник таблица начинается с 55750, вместо 52500 - в пятницу, (а на бирже все время - с 50000).
В результате, мои обработки в Excel -   "плывут". Я получил в графиках "дохлые" страйки, от которых пытался избавиться.

Конечно, я подправил DDE настрйки - подкорректировал номер строки для вывода. Но теперь за этим надо следить корректировать каждый раз при запуске программы... Не совсем удобно.

А главное - не совсем понятно, почему бы не оставить ручную привязку страйка в таблице опционов в первой строке - как опцию в настройках, например.
Добрый день,
   
    Ошибка, описанная в данном обращении, будет исправлена в одной из     очередных версий программы.
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Спасибо!
 
Евгений,      Добрый день,
   
    Описанная в данном инциденте проблема была устранена в версии 7.6.0     терминала QUIK.
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
   
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Здравствуйте, в Финаме актуальной до сих пор является версия QUIK 7.5.0.72 С доской опционов проблемы - не все страйки при выборе "Все", к тому же почему-то выбор 10-20-50-Все-Все (два раза "Все") например Si-3.17 16.03.2017. Странно, что нет обновления до 7.6.0
 
Обновить версию QUIK вы можете самостоятельно.

Только обязательно откопируйте вашу версию 7.5, чтобы к ней можно было вернуться!! потому как 7.6 версия пока не ко всем брокерами подключается (что-то с версией серверов, не все брокера обновили, видимо)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх