Не работает настройка "показывать иконку вынесенного окна в панели задач"

Страницы: 1
RSS
Не работает настройка "показывать иконку вынесенного окна в панели задач"
 
Не работает настройка "показывать иконку вынесенного окна в панели задач". Версия 7.5.0.72, тёмная тема, Windows 10. При снятой галочке настройки для каждого вынесенного окна (таблицы, графика и пр.) в панели задач всё равно будет показываться соответствующая иконка.
 
Здравствуйте,

Настройка действует только на вновь выносимые окна и не влияет на ранее  вынесенные окна.
Т.е нужно после того, как включите/выключите настройку заново создать окно.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Здравствуйте,

Настройка действует только на вновь выносимые окна и не влияет на ранее  вынесенные окна.
Т.е нужно после того, как включите/выключите настройку заново создать окно.
понял, спасибо...
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Настройка действует только на вновь выносимые окна и не влияет на ранее  вынесенные окна.
Т.е нужно после того, как включите/выключите настройку заново создать окно.
сначала подумал, что жутко неудобно это, а нет - оказалось наоборот... выключил настройку, нажал контрл, внёс вынесенное окно обратно, вынес снова и вуаля - его иконки уже нет в панели задач... можно оставить иконки только для нужных окон)
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Здравствуйте,

Настройка действует только на вновь выносимые окна и не влияет на ранее  вынесенные окна.
Т.е нужно после того, как включите/выключите настройку заново создать окно.
И всё-таки выявился один косяк с этой настройкой...
Итак, захотел я убрать из панели задач ненужные мне иконки на все выносные окна - выключил настройку, вернул выносные окна в программу (сделал невыносными) и вынес опять - иконки пропали... НО... теперь при разворачивании во весь экран окна программы или любого невыносного графика внутри окна программы все выносные окна отображаются поверх окна программы или графика развёрнутых во весь экран!!! Т.е. выносные окна как бы приобрели атрибут "отображать поверх окна программы и всех невыносных окон"... вот тут логика мне совсем не понятна, думаю, что это надо исправлять.
 
пришлось вернуть всё обратно, ибо так работать невозможно...
 
Здравствуйте, воспроизвели. Будем разбираться.
Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Выносить есть смысл скорее за границы основного окны.
иначе смысл выносить.
Еще думаю будет такой нюанс: если вынесенное окно будет без значка на панели задач и не будет поверх окон - как его потом волбще найти и уаидеть?
 
Цитата
swerg написал:
Выносить есть смысл скорее за границы основного окны.
иначе смысл выносить.
Еще думаю будет такой нюанс: если вынесенное окно будет без значка на панели задач и не будет поверх окон - как его потом волбще найти и уаидеть?
Здравствуйте,

Наверное sandyman и имел это ввиду, что должно не поверх всех окон, а за пределами основного.
 
Цитата
swerg написал:

Еще думаю будет такой нюанс: если вынесенное окно будет без значка на панели задач и не будет поверх окон - как его потом волбще найти и уаидеть?
Здесь можно воспользоваться менеджером окон.
Пункт меню Окна-Менеджер окон.
 
Цитата
swerg написал:
Выносить есть смысл скорее за границы основного окны.
иначе смысл выносить.
Еще думаю будет такой нюанс: если вынесенное окно будет без значка на панели задач и не будет поверх окон - как его потом волбще найти и уаидеть?
Я и выношу за основное, но если основное развернуть или растянуть поверх выносных (например, надо какое-то окно крупно посмотреть), то выносные будут всё равно поверх основного, развёрнутого во весь экран.
Ну а на второй вопрос - да, менеджер окон. Даже при наличии иконок частенько именно так и приходится отискивать нужное окно, т.к. иконок у меня ну очень много)
 
Цитата
sandyman написал:
пришлось вернуть всё обратно, ибо так работать невозможно...
    Добрый день.
   
    Описанное Вами поведение программы является штатным. Дело в том, что     настройка "показывать иконку вынесенного окна в панели задач"     говорит о том, кому вынесенное окно принадлежит. Если включено     "Показывать на панели задач", то вынесенное окно принадлежит     рабочему столу, иначе окно принадлежит главному окну приложения и в     этом случае операционная система отображает данные окна поверх     главного окна.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
sandyman   написал:
пришлось вернуть всё обратно, ибо так работать невозможно...
    Добрый день.
   
    Описанное Вами поведение программы является штатным. Дело в том, что     настройка "показывать иконку вынесенного окна в панели задач"     говорит о том, кому вынесенное окно принадлежит. Если включено     "Показывать на панели задач", то вынесенное окно принадлежит     рабочему столу, иначе окно принадлежит главному окну приложения и в     этом случае операционная система отображает данные окна поверх     главного окна.
спасибо, понял... увы, но логика разработчиков квика очень часто не совпадает с логикой пользователей... ну да ладно, в данном случае не сильно большая проблема - хотел просто уменьшить кол-во иконок в панели задач. придётся их группировать.

может ещё подскажете по такому вопросу - в каких-то случаях (пока не понял точно в каких) происходит сворачивание всех вынесенных окон, т.е. они не отображаются на рабочем столе и остаются только их иконки в панели задач - можно ли каким-то единым действием вернуть их видимость на рабочем столе, а то пока приходиться щёлкать иконку каждого окна, но при большом количестве вынесенных окон это очень не быстрое занятие...  
 
Цитата
sandyman написал:
в каких-то случаях (пока не понял точно в каких) происходит сворачивание всех вынесенных окон, т.е. они не отображаются на рабочем столе и остаются только их иконки в панели задач - можно ли каким-то единым действием вернуть их видимость на рабочем столе,
Добрый день,

Просьба уточнить версию рабочего места QUIK. При выявлении обстоятельств сворачивания окон просьба также сообщить.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
sandyman   написал:
в каких-то случаях (пока не понял точно в каких) происходит сворачивание всех вынесенных окон, т.е. они не отображаются на рабочем столе и остаются только их иконки в панели задач - можно ли каким-то единым действием вернуть их видимость на рабочем столе,
Добрый день,

Просьба уточнить версию рабочего места   QUIK. При выявлении обстоятельств сворачивания окон просьба также сообщить.
7.5.0.72, но по обстоятельствам пока не подскажу - было пару раз и сам пока не пойму в чём может быть дело...
 
Здравствуйте,
В старых версиях действительно была такая проблема. Однако ее уже давно починили.
На актуальной версии (сейчас это 7.5.) такой проблемы не должно быть
Страницы: 1
Читают тему
Наверх