Двухфакторная авторизация, повторная смс, проблемы

Страницы: 1
RSS
Двухфакторная авторизация, повторная смс, проблемы, Двухфакторная авторизация, повторная смс, проблемы
 
QUIK 7.2.2.3 , запускаю, авторизуюсь логин-пароль, потом код, присланный по смс, ухожу на работу, и через 2 часа получаю смс с кодом.

Прихожу с работы, связь квика с брокером разорвана, несмотря на то, что стоит галочка "автоматически восстанавливать связь при разрыве" (((

Как бороться с данной проблемой? Хорошо, что робот успел выполнить связку "купля-продажа" до разрыва связи, если нет - то могли быть финансовые потери (((
 
Здравствуйте,

Вам нужно обратиться к брокеру по данному вопросу.
Есть определенные настройки на стороне сервера, чтобы такого у Вас не повторялось.
 
Не использовать для роботов пятифакторные авторизации.
потому как в финансовых потерях виноваты только вы
 
swerg, не понял, что такое "пятифакторные авторизации" (это шутка?) На сайте брокера лежит версия QUIK с уже "вшитой" функцией двухфакторной авторизации (во всяком случае, так было при заключении договора, брокер Finam), и можно ли использовать у данного брокера другую версию QUIK, без этой опции, я не знаю. М.б., техподдержка подскажет.

Но вопрос не в этом. Была тема, где обсуждался автоматический запуск QUIK по таймингу с помощью VB-приложения, это приложение само вводило логин-пароль. С двухфакторной авторизацией такой вариант, понятно, не работает, но в теме был дан совет, что код смс нужно ввести только единожды за день, потом только логин-пароль. Я проверял, это работает. Только, как оказалось, не во всех случаях ((

Может, дело в том, что при разрывах связи меняется ip квика, и сервер брокера на это реагирует?
 
Уже веь написала подержка - с указанной проблемой обратиться к рокеру.

я же говорил о том, что для роботов стоит использовать брокера, у которого нет допонительной авторизации; и зависит это от брокера (настроек его сервера), а не терминала
 
Некоторые "двухФАКторные" брокеры, например Сбер, предлагают альтернативное решение подключение - продают железный юсб ключ для второй ступени авторизации, для роботов самое оно.
Однофакторные брокеры - например ВТБ24, ПСБ и другие.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх