Версия 7.6.1.1 Не сохраняется расположение окон с сообщениями (заявки, настройки инструметов и т.п.)

Страницы: 1
RSS
Версия 7.6.1.1 Не сохраняется расположение окон с сообщениями (заявки, настройки инструметов и т.п.)
 
Здравствуйте. Версия 7.6.1.1 Не сохраняется расположение окон с сообщениями (заявки, настройки инструментов и т.п.) При подключении монитора к ноутбуку все окна с сообщениями выводятся на второй (не основной монитор), что очень неудобно. Изменение основного монитора в настройках экрана - не помогло, выход из программы после размещения окна в нужном месте - не помогло. В чем может быть проблема? При этом в версии 6.17.3.6 все нормально.
 
Добрый день,

В QUIK есть возможность запоминать положение формы ввода заявки и окна системных сообщений. Опция запоминания положения формы ввода заявки находится в меню "Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Заявки/Формы ввода/Запоминать положение формы ввода". Окно системных сообщений сохраняет свое положение в зависимости от его последнего перемещения.
Остальные окна открываются по центру главного экрана, настройка которого находится на стороне ОС Windows.
 
Спасибо за помощь.
 
Добрый день!
После обновления до версии 7.5.0.72 Квик не сохраняет прежнее расположение окон.
После каждого перезапуска появляется пустая "Вкладка 1".
Каждый раз приходится перед выходом сохранять в файл, а перед запуском загружать.
Вроде бы все галочки стоят правильно.

Подскажите что не так.
 
Цитата
Евгений Aр написал:
Добрый день!
После обновления до версии 7.5.0.72 Квик не сохраняет прежнее расположение окон.
После каждого перезапуска появляется пустая "Вкладка 1".
Каждый раз приходится перед выходом сохранять в файл, а перед запуском загружать.
Вроде бы все галочки стоят правильно.

Подскажите что не так.
Добрый день,

У Вас не прописан путь до файла настроек по умолчанию, который должен загружаться при старте программы. В вышеуказанном меню, в поле "Использовать файл настроек" просьба указать путь до используемого Вами файла настроек.
 
Спасибо за ответ.
Подскажите с каким расширением он должен быть. До сего обновления все загружалось с последними изменениями.
По моей логике, если я туда поставлю последний сохраненный файл торговой сессии, то открываться будет именно этот день без последних  изменений (уровни, каналы ) за последний день.
 
Цитата
Евгений Aр написал:
Спасибо за ответ.
Подскажите с каким расширением он должен быть. До сего обновления все загружалось с последними изменениями.
По моей логике, если я туда поставлю последний сохраненный файл торговой сессии, то открываться будет именно этот день без последних  изменений (уровни, каналы ) за последний день.
Добрый день,

Файл должен иметь расширение *.wnd. При отсутствии такого файла можно загрузить резервную копию *.wnd.sav.
Так как у Вас включена настройка "Сохранять настройки в файл при выходе", то при каждом закрытии рабочего места QUIK файл будет перезаписываться, таким образом всегда будут загружаться актуальные настройки.
 
Заработало!!! Спасибо!
:smile:
Страницы: 1
Читают тему
Наверх