Доходности по облигациям

Страницы: 1
RSS
Доходности по облигациям
 
Добрый день.
Я пользуюсь DDE экспортом таблицы текущих котировок по облигациям. В том числе меня интересуют транслируемые там Доходности. В частности Доходность последней сделки.

Странность наблюдается в том, что иногда, но достаточно часто происходит обновления Последней цены, но не происходит обновления Доходности, и наоборот.
У меня есть предположение, что экспорт цен происходит быстрее, а экспорт дополнительных параметров таких как доходность с задержкой, поэтому несколько секунд возможно несоответствие. То есть значение Доходности последней сделки не успело обновиться до записи мною в историю.

Такое возможно?

Благодарю за помощь.
 
Здравствуйте,
Вопрос скорее к специалистам биржи, т.к. касается их технологии трансляции данных.
С нашей стороны, можем сказать что никакого разделения по типу параметров нет, что приехало то и транслируем.
 
Поясню то, что я имел ввиду.  Ранее здесь на форуме я читал следующие : "Самым быстрым происходит DDE экспорт цен в таблице текущих торгов, а к примеру стакан отстает в экспорте на 1 сек (или что-то около того)".

Так вот вопрос именно об этих настройках Квика, происходит ли экспорт всей строки Таблицы текущих торгов одновременно?(включая доходности, волатильности, теоретической цены и тп)  или возможна ситуация, когда у меня новая цена уже экспортировалась, а доп параметры еще нет( т.е. имеют старые значения)?
 
investor investor,

Экспорт происходит по мере поступления информации. С оговоркой, что DDE сервер будет успевать ее обрабатывать, иначе будут задержки.
Со стороны терминала, есть возможность настроить как информация будет поступать. В настройках, раздел "Поступление данных". Если там стоит галка "Запрашивать раз в ..." то в терминал будет поступать вся строка раз в период. Иначе, будут поступать только те поля которые обновились. Но в DDE льется в любом случае вся строка. А те поля которые не успели обновиться, приедут в DDE в том состоянии которое было последним.
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Наверх