Тормозит темная тема Quik

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тормозит темная тема Quik, Тормозит темная тема Quik
 
Меняю стандартную тему на темную — терминал начинает жутко тормозить!
При возврате на стандартную светлую схему все отлично )))
Можно ее решить?
 
Не использовать темную тему предлагали, не?
 
Присоединяюсь к автору. Тёмная тема Квика нереально тормозит.
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Присоединяюсь к автору. Тёмная тема Квика нереально тормозит.
Незнаю о чем вы. У меня все летает.
 
Добрый день.

Были такие проблемы в ранних версиях, уже давно, сейчас на актуальную версию QUIK таких обращений у нас нет. В связи с чем вопрос: какую версию Вы используете? Если не 7.10, то рекомендуем обновиться.
 
версия 7.7
 
Добрый день.

Обновитесь до 7.10
 
меня последняя версия программы (брокер сбер)
картинка
 
Обновите руками, ибо ждать милостей от природы - не наш метод )
https://iquik.ru/2016/02/12/update-quik-by-hand/
 
Даю подтверждение тёмная тема жутко тормозит. Версия 7.10.0.76
 
глючит также (
обновил версию вручную до 7.10.0.76 (спасибо swerg)
проблема осталась
темная тема тормозит
при переходе на светлую все летает  
 
Цитата
Anton Gagarin написал:
глючит также (
обновил версию вручную до 7.10.0.76 (спасибо swerg)
проблема осталась
темная тема тормозит
при переходе на светлую все летает
Добрый день.

Пришлите архив своего рабочего места на quiksupport@arqatech.com

Архив нужно делать при закрытом QUIK. Ключи шифрования высылать НЕ НУЖНО.

В теме письма укажите ссылку на данную ветку Форума.
 
отправил
 
забыл написать ..
когда всплеск объёмов на рынке
темная тема иногда транслирует котировки с задержкой 2-3 минуты
в светлой такой проблемы нет  
 
У меня и светлая тормозит. В моменте загрузка оперативки доходит до 800МБ. Это же ненормально, верно?
Тормозит как при запуске, так и при работе.
Версия последняя.
Все оптимизировано как описано в прикрепленных темах.
 
Цитата
Alexandr Finansov написал:
У меня и светлая тормозит. В моменте загрузка оперативки доходит до 800МБ. Это же ненормально, верно?
Тормозит как при запуске, так и при работе.
Версия последняя.
Все оптимизировано как описано в прикрепленных темах.
Добрый день.

Возможная причина - повреждение файла настроек и, как следствие, не оптимальная работа терминала с ним. Попробуйте либо убрать файл настроек info.wnd из папки с QUIK, после чего загрузить терминал и заново настроить конфигурацию, либо загрузить один из предыдущих файлов настроек, сделанных тогда, когда эффекта медленной работы терминала не наблюдалось.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
У меня и светлая тормозит. В моменте загрузка оперативки доходит до 800МБ. Это же ненормально, верно?
Тормозит как при запуске, так и при работе.
Версия последняя.
Все оптимизировано как описано в прикрепленных темах.
Добрый день.

Возможная причина - повреждение файла настроек и, как следствие, не оптимальная работа терминала с ним. Попробуйте либо убрать файл настроек info.wnd из папки с QUIK, после чего загрузить терминал и заново настроить конфигурацию, либо загрузить один из предыдущих файлов настроек, сделанных тогда, когда эффекта медленной работы терминала не наблюдалось.
У меня файл настроек от версии к версии мигрирует. То есть нужно всё с нуля настроить? Реконструировать никак нельзя?
 
Цитата
Alexandr Finansov написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
У меня и светлая тормозит. В моменте загрузка оперативки доходит до 800МБ. Это же ненормально, верно?
Тормозит как при запуске, так и при работе.
Версия последняя.
Все оптимизировано как описано в прикрепленных темах.
Добрый день.

Возможная причина - повреждение файла настроек и, как следствие, не оптимальная работа терминала с ним. Попробуйте либо убрать файл настроек info.wnd из папки с QUIK, после чего загрузить терминал и заново настроить конфигурацию, либо загрузить один из предыдущих файлов настроек, сделанных тогда, когда эффекта медленной работы терминала не наблюдалось.
У меня файл настроек от версии к версии мигрирует. То есть нужно всё с нуля настроить? Реконструировать никак нельзя?
Добрый день.

Посмотрите в директории с QUIK папку backup, там хранятся бэкапы пред. версий, в т.ч. и файлы настроек.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
У меня и светлая тормозит. В моменте загрузка оперативки доходит до 800МБ. Это же ненормально, верно?
Тормозит как при запуске, так и при работе.
Версия последняя.
Все оптимизировано как описано в прикрепленных темах.
Добрый день.

Возможная причина - повреждение файла настроек и, как следствие, не оптимальная работа терминала с ним. Попробуйте либо убрать файл настроек info.wnd из папки с QUIK, после чего загрузить терминал и заново настроить конфигурацию, либо загрузить один из предыдущих файлов настроек, сделанных тогда, когда эффекта медленной работы терминала не наблюдалось.
У меня файл настроек от версии к версии мигрирует. То есть нужно всё с нуля настроить? Реконструировать никак нельзя?
Добрый день.

Посмотрите в директории с QUIK папку backup, там хранятся бэкапы пред. версий, в т.ч. и файлы настроек.
Вместе с версиями менялись и компьютеры, поэтому бэкапы только свежие, а тормозит уже где-то месяц. У меня никакие настройки не меняются, иногда добавляются новые окна.
Возможно ли решить проблему таким образом: удалять таблицы и графики, открывая новые с тем же содержанием и шаблоном, или нужно создать прям новую конфигурацию?
 
Цитата
Alexandr Finansov написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
У меня и светлая тормозит. В моменте загрузка оперативки доходит до 800МБ. Это же ненормально, верно?
Тормозит как при запуске, так и при работе.
Версия последняя.
Все оптимизировано как описано в прикрепленных темах.
Добрый день.

Возможная причина - повреждение файла настроек и, как следствие, не оптимальная работа терминала с ним. Попробуйте либо убрать файл настроек info.wnd из папки с QUIK, после чего загрузить терминал и заново настроить конфигурацию, либо загрузить один из предыдущих файлов настроек, сделанных тогда, когда эффекта медленной работы терминала не наблюдалось.
У меня файл настроек от версии к версии мигрирует. То есть нужно всё с нуля настроить? Реконструировать никак нельзя?
Добрый день.

Посмотрите в директории с QUIK папку backup, там хранятся бэкапы пред. версий, в т.ч. и файлы настроек.
Вместе с версиями менялись и компьютеры, поэтому бэкапы только свежие, а тормозит уже где-то месяц. У меня никакие настройки не меняются, иногда добавляются новые окна.
Возможно ли решить проблему таким образом: удалять таблицы и графики, открывая новые с тем же содержанием и шаблоном, или нужно создать прям новую конфигурацию?
Добрый день.

Нужно сделать новую конфигурацию.
 
Занятная ситуация... Алексей, а шаблоны как-то перенести в новую можно? У меня настроены цвета в шаблоне графиков и стакана. Заново будет проблематично все настраивать точно по цветам. Может есть какие-то хитрости?
 
Цитата
Alexandr Finansov написал:
Занятная ситуация... Алексей, а шаблоны как-то перенести в новую можно? У меня настроены цвета в шаблоне графиков и стакана. Заново будет проблематично все настраивать точно по цветам. Может есть какие-то хитрости?
Добрый день.

Такой возможности нет. Настройте примерно так как сейчас и посмотрите, будет ли наблюдаться проблема.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Alexandr Finansov   написал:
Занятная ситуация... Алексей, а шаблоны как-то перенести в новую можно? У меня настроены цвета в шаблоне графиков и стакана. Заново будет проблематично все настраивать точно по цветам. Может есть какие-то хитрости?
Добрый день.

Такой возможности нет. Настройте примерно так как сейчас и посмотрите, будет ли наблюдаться проблема.
Хорошо, спасибо, Алексей!
 
Итак, новая конфигурация создана.
Что-то ничего не изменилось.
В данный момент запустил QUIK, загрузилась новая конфигурация. Даже без подключения к серверу программа грузит оперативную память на 300МБ.
От смены конфигураций загрузка оперативки не меняется, пробовал.
Куда еще можно копнуть?
 
Версия 7.2.2.3, тоже тормозит темная тема, а когда большие объемы еще и вылетает  :sad:
 
Цитата
Komareo написал:
Версия 7.2.2.3, тоже тормозит темная тема, а когда большие объемы еще и вылетает  
Здравствуйте.
Рекомендуем обновить версию терминала. Актуальная версия сейчас 7.12.
Если проблемы будут продолжаться на новой версии, то сообщите о них на quiksupport@arqatech.com.
 
Версия 7.12.1.10 тормозит темная тема.
Проблема решена сменой на светлую
 
Салават,Добрый день.
При каких действиях в терминале  "тормозит" тёмная тема.
 
Так же тормозит темная тема, при перезапуске программы, заметил, что работает, окна переключаются, но когда в стакан пытаюсь заявку выставить, начинает все лагать тормозить, окна переключаются с задержкой, все моргает, позднее вобще не реагирует на какие-либо действия, не переключаются ни окна , ни закрыть программу нормальным способом не возможно, компьютер 8 гигов оперативы, железо нормальное, даже видюха модная стоит, очень лагает. Решением данной проблемы было переход на стандартную тему.
 
Евгений Кудряшов, добрый день.
Какая у Вас версия QUIK? Если ниже 7,13, обновитесь и проверьте. Если на актуальной версии проблема сохранится, то для диагностики причин проблемы просьба прислать архив рабочего места QUIK  без файлов ключей.
Архив необходимо делать при закрытой программе QUIK.  Также просьба прислать скриншот из диспетчера задач ОС Windows с  выбранным процессом info.exe и видимым количеством занимаемых им памяти и ЦП  в момент проявления проблемы.
 
Версия 7.14.1.7
Глючит темная тема, реагирует на нажатие через 2-5 секунд, иногда так вообще не реагирует, после отключения от сервера вроде все работает стабильно. На стандартной теме все работает стабильно.
 
Ruslan, добрый день.
Для диагностики причин проблемы просьба прислать архив рабочего места QUIK  без файлов ключей.  
Архив необходимо делать при закрытой программе QUIK.  Также просьба  прислать скриншот из диспетчера задач ОС Windows с  выбранным процессом  info.exe и видимым количеством занимаемых им памяти и ЦП  в момент  проявления проблемы.
 
Версия 7.14.1.7 Темная тема также жутко тормозит, иногда нет возможности отправить заявку, все виснет.
При переходе на светлую тему все исчезает.
У меня подозрение, что этот глюк как то связан со стаканом.
Для пробы я снова установил темную тему и удалил все открытые стаканы
 
Валерий Пак, здравствуйте.
Для диагностики причин проблемы просьба прислать архив рабочего места QUIK  без файлов ключей.  
Архив необходимо делать при закрытой программе QUIK.  Также просьба   прислать скриншот из диспетчера задач ОС Windows с  выбранным процессом   info.exe и видимым количеством занимаемых им памяти и ЦП  в момент   проявления проблемы.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Для диагностики причин проблемы просьба прислать архив рабочего места QUIK  без файлов ключей.
А вам не кажется, что многовато нареканий по тормозам в тёмной теме? Сам являюсь "счастливым" обладателем тёмного квика и совсем не в восторге от его скоростей. Есть и светлый квик, поэтому есть с чем сравнивать.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Zoya Skvorcova   написал:
Для диагностики причин проблемы просьба прислать архив рабочего места QUIK  без файлов ключей.
А вам не кажется, что многовато нареканий по тормозам в тёмной теме? Сам являюсь "счастливым" обладателем тёмного квика и совсем не в восторге от его скоростей. Есть и светлый квик, поэтому есть с чем сравнивать.
Добрый день.

Нам конечно же хочется чтобы у всех пользователей терминал не вызывал каких-либо нареканий, в т.ч. по скорости. Поэтому мы и просим присылать нам архивы проблемных рабочих мест для анализа. У нас самих проблем с тёмной темой можно сказать что нет.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.

Нам конечно же хочется чтобы у всех пользователей терминал не вызывал каких-либо нареканий, в т.ч. по скорости. Поэтому мы и просим присылать нам архивы проблемных рабочих мест для анализа. У нас самих проблем с тёмной темой можно сказать что нет.

Добрый день.

Многократно высылал вам архив рабочего места в том числе и по вопросу общей "заторможенности", т.к. являюсь пользователем тёмной темы, но никаких улучшений в этом вопросе пока не вижу. Более того, "заторможенность" рабочего места с тёмной темой часто граничит с полным прекращением его работоспособности. Например, у меня на одной из вкладок открыт график фьючерса Si с открытым интересом (т.е. кол-вом открытых позиций) и стоит мне во время торгов открыть эту вкладку как рабочее место или просто перестаёт подавать признаки жизни, либо начинаются жуткие "тормоза" - начинают пропадать рамки графиков, перестают обновляться данные, рабочее место перестаёт реагировать на клики мышкой - и ведь во всём рабочем месте всего ОДИН график с открытым интересом. Подобные зависания часто происходят и при использовании DDE экспорта в эксель. Не могу пожаловаться на "железо", т.к. потратил приличные деньги на технику - не тормозят даже очень требовательные программы и "игрушки", а вот квик тормозит - чудеса?! Дизайн тёмной темы конечно хорош (сам долгое время выпрашивал его на форуме), но когда ты не можешь открывать нужные тебе графики или пользоваться необходимыми функциями, то всё это перестаёт иметь какое-либо значение. Для меня наличие таких проблем именно в тёмной теме вообще очень странно - неужели нельзя было просто изменить цветовую схему светлой темы без более существенных изменений? Теперь же даже для возврата к светлой теме придётся потратить немало времени на подгонки графиков, таблиц и пр. В общем моё безмерное счастье от появления в квике тёмной темы сменилось полнейшим разочарованием, ибо просто не пашет при более-менее приличном кол-ве открытых таблиц и графиков ((((
 
Добрый день.
Удалил старую версию QUIK, скачать у своего брокера последнюю версию 7.12, после установки она обновилась
до версии 7.14.1.7 - ВСЕ ГЛЮКИ ИСЧЕЗЛИ НЕТ ТОРМОЗОВ.
Правда заметил, что в начале сессии память забирала около 130 мб,
но к концу сессии память уже приближалась до 900.
Короче пока полет нормальный. Понаблюдаю отпишусь.

Попробуйте и вы полностью удалить старую версию и заново установить последнюю и с нуля настроить конфигурацию.

Всем удачи
 
В вдогонку. После установки я до того, как стал что то делать сразу установил темную тему и потом настроил
все окна и таблицы. Кто знает может и такая мелочь имеет значение.
 
Что меня очень радует, что в течении первого часа, потреблять память стала со 130мб до 66 мб, т.е.в 10 раз меньше, когда до этого
стоял QUIK, который обновлялся с 5 версии, а может быть даже более ранней память ела в среднем 700-860 мб.
Конфигурацию сделал абсолютно точно такую же, какая была раньше, но не стал использовать старый файл настройки.

Все пока стабильно!
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Добрый день.

Нам конечно же хочется чтобы у всех пользователей терминал не вызывал каких-либо нареканий, в т.ч. по скорости. Поэтому мы и просим присылать нам архивы проблемных рабочих мест для анализа. У нас самих проблем с тёмной темой можно сказать что нет.
Добрый день.

Многократно высылал вам архив рабочего места в том числе и по вопросу общей "заторможенности", т.к. являюсь пользователем тёмной темы, но никаких улучшений в этом вопросе пока не вижу. Более того, "заторможенность" рабочего места с тёмной темой часто граничит с полным прекращением его работоспособности. Например, у меня на одной из вкладок открыт график фьючерса Si с открытым интересом (т.е. кол-вом открытых позиций) и стоит мне во время торгов открыть эту вкладку как рабочее место или просто перестаёт подавать признаки жизни, либо начинаются жуткие "тормоза" - начинают пропадать рамки графиков, перестают обновляться данные, рабочее место перестаёт реагировать на клики мышкой - и ведь во всём рабочем месте всего ОДИН график с открытым интересом. Подобные зависания часто происходят и при использовании DDE экспорта в эксель. Не могу пожаловаться на "железо", т.к. потратил приличные деньги на технику - не тормозят даже очень требовательные программы и "игрушки", а вот квик тормозит - чудеса?! Дизайн тёмной темы конечно хорош (сам долгое время выпрашивал его на форуме), но когда ты не можешь открывать нужные тебе графики или пользоваться необходимыми функциями, то всё это перестаёт иметь какое-либо значение. Для меня наличие таких проблем именно в тёмной теме вообще очень странно - неужели нельзя было просто изменить цветовую схему светлой темы без более существенных изменений? Теперь же даже для возврата к светлой теме придётся потратить немало времени на подгонки графиков, таблиц и пр. В общем моё безмерное счастье от появления в квике тёмной темы сменилось полнейшим разочарованием, ибо просто не пашет при более-менее приличном кол-ве открытых таблиц и графиков ((((
Добрый день.

Готовы разбираться с возникшей проблемой.
Для этого нам потребуется запрошенная информация выше.  
 
Добрый день!

Для всех ценителей темной темы.

ПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ QUIK И УСТАНОВКА С НУЛЯ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ, А ТАКЖЕ СОЗДАНИЕ НОВОГО ФАЙЛА КОНФИГА
СДЕЛАЛО РАБОТУ С QUIK 7.14.1.7  СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЙ.

С уважением. Удачи!
 
После переустановки с нуля QUIK 7/14/17 вроде с тормозами в темной теме  исчезли, но к сожалению осталась проблема - при всплеске котировок -  дергается весь экран с QUIK (у меня стоит три монитора). На ноуте все в порядке.
Но там всего один экран. Видео карта NVideo GeForce GTX - 960 , ОЗУ - 8 гб. Перепробовал все возможные варианты менял слоты выходов, менял мониторы - все бес толку. Со светлой темой проблема исчезает.
Память потребляет 160 мб, вроде все нормально...
 
Валерий Пак,добрый день.
Не могли бы Вы визуализировать проблему, например снять небольшое видео эффекта и прислать нам видео и архи проблемного рабочего места QUIK на quiksupport@arqatech.com
 
Про стакан в тёмной теме можно вообще забыть. Всё виснет с концами. Программа была говно и осталась им же, поддержка вест 2017й год то и делала что просила выслать архивы с рабочими местами но за весь год ничерта не было исправлено. Хотя архивов накидали  ваног и маленькую тележку. Собственно вариант один есть, идти на NYSE и юзать их терминалы, там всё отлично. А в целом на Росийском рынке только говнов ступе толочь да ещё и ступа ( Квик) нормально не ехает сук. одни маты на языке. Намучался - спасибо.
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Про стакан в тёмной теме можно вообще забыть. Всё виснет с концами. Программа была говно и осталась им же, поддержка вест 2017й год то и делала что просила выслать архивы с рабочими местами но за весь год ничерта не было исправлено. Хотя архивов накидали  ваног и маленькую тележку. Собственно вариант один есть, идти на NYSE и юзать их терминалы, там всё отлично. А в целом на Росийском рынке только говнов ступе толочь да ещё и ступа ( Квик) нормально не ехает сук. одни маты на языке. Намучался - спасибо.
Добрый день.

Если вы отправляли архивы рабочих мест, значит Вам были даны какие либо рекомендации или от Вас были зарегистрированы CQ с номером проблемы. Сообщите его, мы посмотрим. Если вы ничего не отправляли, то готовы с Вашей проблемой заниматься.  
 
Ну наконец! С обновлением QUIK до версии 7.16.2.5 глюки с прыганием экрана и тормозами при всплеске объемов исчезли. Стакан работает шустро, заявки снимаются и исполняются без задержек.
Если так будет всегда, то могу сказать QUIK стал просто восхитительным, за исключением модуля аналитики опционов, который делал человек который никогда не торговал с опционами. Это просто отстой!
А так хочется выразить благодарность за допиленную программу. Программа с темной темой просто вне конкуренции! И по функционалу так и по внешнему виду.
 
Цитата
Валерий Пак написал:
Ну наконец! С обновлением QUIK до версии 7.16.2.5 глюки с прыганием экрана и тормозами при всплеске объемов исчезли. Стакан работает шустро, заявки снимаются и исполняются без задержек.
Если так будет всегда, то могу сказать QUIK стал просто восхитительным, за исключением модуля аналитики опционов, который делал человек который никогда не торговал с опционами. Это просто отстой!
А так хочется выразить благодарность за допиленную программу. Программа с темной темой просто вне конкуренции! И по функционалу так и по внешнему видуБрокер Открытие.
Брокер Открытие - самая новая версия 7.14.1.7. Тормозит безбожно белая или тёмная тема. Со стаканом самая дичь, работать не возможно, особенно, когда рынок соизволить пройтись.
Давайте решим эту проблему , господа админы!!
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Цитата
Валерий Пак   написал:
Ну наконец! С обновлением QUIK до версии 7.16.2.5 глюки с прыганием экрана и тормозами при всплеске объемов исчезли. Стакан работает шустро, заявки снимаются и исполняются без задержек.
Если так будет всегда, то могу сказать QUIK стал просто восхитительным, за исключением модуля аналитики опционов, который делал человек который никогда не торговал с опционами. Это просто отстой!
А так хочется выразить благодарность за допиленную программу. Программа с темной темой просто вне конкуренции! И по функционалу так и по внешнему видуБрокер Открытие.
Брокер Открытие - самая новая версия 7.14.1.7. Тормозит безбожно белая или тёмная тема. Со стаканом самая дичь, работать не возможно, особенно, когда рынок соизволить пройтись.
Давайте решим эту проблему , господа админы!!
Сразу скажу - конфигурационный файл с нуля создавать - НЕ предлагать. Это займёт с неделю. У меня весь FORTS и добрая половина акций графические объекты на графиках.
 
Добрый день,

Цитата
Юрий Жбаков написал:
Брокер Открытие - самая новая версия 7.14.1.7. Тормозит безбожно белая или тёмная тема. Со стаканом самая дичь, работать не возможно, особенно, когда рынок соизволить пройтись.
Давайте решим эту проблему , господа админы!!
Рекомендуем выполнить настройки по оптимизации производительности Рабочего места QUIK расположенные по ссылкам:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Наверх