Срочно! Исправтье логическую ошибку при вводе заявки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Срочно! Исправтье логическую ошибку при вводе заявки, Потерял на этом деньги
 
Сабж.

Версия Quik 7.10.0.76
Флажок "Исходя только из собственных средств" взведен

Форма заявки:
Если взвести флажок "Рыночная", а потом передумать и вписать цену и объем вручную и, как водится, не глядя и побыстрее нажать OK, то выставиться не предполагаемая заявка по лимитной цене, а заявка немедленно будет исполнена по рынку и при этом залезет в кредитные средства (плечо, деньги в отрицательных значениях, хотя это было запрещено).  То есть вопреки логике флажок "Рыночная" в форме ввода заявки всегда имеет приоритет.
 
Какого рынка заявка?
 
Самые обычные акции (F2)
 
А вопреки какой логики?
Дайте ссылку на документацию квика с описанием этой логики.
Спасибо
 
Как-то с трудом верится.
для акций, если вводится цена - признак рыночная обязательно снят.
либо таки заявка осталась рыночная.

Ну и потом: не понятно какую вы указали цену. Может вы указали цену "хуже" рынка - тогда, разумеется, заявка исполнилась по рынку.

Тут бы нужно показать таблицы заявок и таблицы сделок, где видно цены заявок и сделок, чтобы разговор был предметный.
 
Что касается флажка "Исходя только из собственных средств", то он относится лишь к функционалу расчета доступного количества в клиентском терминале, не более.

А т.к. вы сами явно указали объём заявки - то на такой объем заявка и выставилась. Так что не понятно опять же, что не так.
(хотя, чтобы этот объём вообще как-то учелся - требуется еще нажать кнопку, где рассчитан максимум; это если мы про режим Т+2 говорим; вы как-то про режим не уточнили, а ведь акции торгуются в разных режимах)
 
Логика должна быть следущая:

Если стоит галка "Рыночная" и галка "Исходя из собственных", то поле ввода цены должно становится Disabled (серое, неактивное), и поэтому вписать в спешке туда цену физически невозможно (чего не сделано на данный момент!) и при этом, если в объемах вписано число большее, чем это рассчитано "исходя из собственных", то выставляется рыночная цена и с объемом не более рассчитанного, а того, что вписано, даже если плечо позволяет.

А сейчас при галке "Рыночная" можно вписать цену и объем, при этом он возьмет рыночную цену (а в спешке предполагалась именно вписанная цена, иначе зачем писал, спрашивается?!), но возьмет и вписанный объем, который больше рассчитанного и вопреки запрету влезет в плечо.
 
ПОПРАВКА

Логика должна быть следущая:

Если стоит галка "Рыночная" и галка "Исходя из собственных", то поле ввода цены должно становится Disabled (серое, неактивное), и поэтому вписать в спешке туда цену физически невозможно (чего не сделано на данный момент!) и при этом, если в объемах вписано число большее, чем это рассчитано "исходя из собственных", то выставляется рыночная цена и с объемом не более рассчитанного, а НЕ того, что вписано, даже если плечо позволяет.

А сейчас при галке "Рыночная" можно вписать цену и объем, при этом он возьмет рыночную цену (а в спешке предполагалась именно вписанная цена, иначе зачем писал, спрашивается?!), но возьмет и вписанный объем, который больше рассчитанного и вопреки запрету влезет в плечо.
 
Насчет режимов не знаю. У меня самый обыкновенный Т+2 и с другим никогда не сталкивался. Брокер у меня тоже самый самый базовый и неприметный, без выкрутасов с максимальным плечом 1:2 и даже без шортов.

Да требуется по идее нажать две кнопки (вторая - это подтверждение, насколько я помню) при вводе заявки и при продаже из "Состояния счета" (кнопка "Закрыть").

Но для удобства у меня настроено в Windows, что указатель мыши сразу переходит на основную кнопку в любом диалоговом окне и поэтому я просто делаю двойной щелчок и тем самым не замечаю все эти подтверждения. Мне так удобнее.
 
Зачем себя так мучать двойными кликами, если вы на самом деле подтверждение игнорируете.
Просто отключите его
F9 - Торговля - Заявки - снять Запрашивать подтверждение

А "Исходя из собственных средств" - это про другое.
Если вы указали объём - то он и будет использован.
Не указывайте объем, просто нажмите на кнопку, где посчитан максимум лотов - и вот тогда параметры заявки будут такие, что рассчитаются "исходя из собственных средств" (если галка такая стоит).
 
В любом случае, насчет галки "Рыночная" и деактивации поля "Цена", и твердого исполнения условия "Исходя из собственных" я бы попросил обратить внимание.
 
Цитата
A.T. написал:
В любом случае, насчет галки "Рыночная" и деактивации поля "Цена", и твердого исполнения условия "Исходя из собственных" я бы попросил обратить внимание.
Добрый день.
В итоге правильно понимаем, что вы хотите, чтобы при галочке "Исходя из собственных средств" и включенной опции "Рыночная" поле "Цена" в форме ввода заявки была не активна?
 
Да
включенная опция "Рыночная" - поле "Цена" в форме ввода заявки была не активна


Условие галочки "Исходя из собственных средств" выполняется независимо от опции "Рыночная" и всегда.
Если введен объем больше рассчитанного при этой галочке, то выполняется рассчитанный объем, а не ошибочно введенный больший. Рассчитанный объем указан ниже в поле max.
 
A.T., то, что вам нужно, уже есть:
Цитата
swerg написал:
А "Исходя из собственных средств" - это про другое.
Если вы указали объём - то он и будет использован.
Не указывайте объем, просто нажмите на кнопку, где посчитан максимум лотов - и вот тогда параметры заявки будут такие, что рассчитаются "исходя из собственных средств" (если галка такая стоит).
То, как настройка работает сейчас - нормально. Менять не нужно.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Кстати, результат CalcBuySell зависит от галки "исходя из собственных средств", что не есть хорошо.
Лучше добавить опциональный параметр в функцию.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
A.T. написал:
Да
включенная опция "Рыночная" - поле "Цена" в форме ввода заявки была не активна


Зарегистрировали в виде опции. Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Пожалуйста, учтите также момент, что если я ввожу объем заявки больший, чем рассчитано max (по органичению "Исходя из собственных средств"), нужно автоматически, молча и без предупреждений выставлять max, а не то, что ошибочно вписано.
Если вписан меньший или равный max объем, то соответственно то, что вписано.

По-моему это логично и очевидно. Иначе смысл флажка "Исходя из собственных средств" не учитывается вовсе.

Я не хочу попадать и терять деньги из-за собственной невнимательности. Программа умеет выставлять массу ограничений (сколько версий я добивался, чтобы перестали выдавать фатальную ошибку при повторном запуске программы, а молча выводили на передний план уже запущенный экземпляр, как это принято во всем мире -- наконец сделали!).
Теперь, когда речь касается самого святого - денег, я прошу тщательнее проработать логику он всех сценариев пользовательских ошибок.
 
Цитата
A.T. написал:
Пожалуйста, учтите также момент, что если я ввожу объем заявки больший, чем рассчитано max (по органичению "Исходя из собственных средств"), нужно автоматически, молча и без предупреждений выставлять max, а не то, что ошибочно вписано.
Если вписан меньший или равный max объем, то соответственно то, что вписано.

По-моему это логично и очевидно. Иначе смысл флажка "Исходя из собственных средств" не учитывается вовсе.
Абсолютно не логично.
Вы сами в явном виде прописали объем.
Исходя из чего вдруг вписанная вами явно цифра в заявке должна игнорироваться??

Про что галка "исходя из собственных средств" - уже сказано.
 
Цитата
A.T. написал:
Я не хочу попадать и терять деньги из-за собственной невнимательности.
Только один вопрос: -а если, из-за собственной невнимательности, ты нажал "Продать" вместо "Купить". Например.
То, кто виноват, и какую доработку нужно сделать?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
A.T.   написал:
Я не хочу попадать и терять деньги из-за собственной невнимательности.
Только один вопрос: -а если, из-за собственной невнимательности, ты нажал "Продать" вместо "Купить". Например.
То, кто виноват, и какую доработку нужно сделать?
Здравствуйте,

В этом месте есть опция подтверждения заявки. Т.е после подачи заявки система выдает
окно с параметрами транзакции и есть возможность отменить ее, если вдруг она была подана с ошибкой. Это и есть защита.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
В этом месте есть опция подтверждения заявки.
Ну так это же для тех кто читает текст подтверждения.
А тем, кто не глядя тычет или отключил, это не поможет
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
A.T. написал:
Да
включенная опция "Рыночная" - поле "Цена" в форме ввода заявки была не активна



Зарегистрировали в виде опции. Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Протестую. Это добавит еще одно действие если я передумал ставить заявку по рынку и хочу явно задать цену.

Предлагаю: если при включенной галке "по рынку" я ставлю курсор в поле цены, то галку "по рынку" снимать автоматом (а цену подставлять ту, которая была там до нажатия "по рынку", как оно сейчас и есть).

Возможно, и тот и другой сценарий следует реализовать через настройки, а не как жесткую логику.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Только один вопрос: -а если, из-за собственной невнимательности, ты нажал "Продать" вместо "Купить". Например.
То, кто виноват, и какую доработку нужно сделать?
Продаю как правило всю позицию по рынку через кнопку закрыть в "Состоянии счета" (который на западных платформах именуется "Портфелем", но это отдельный разговор).

Если продажа через лимитированную заявку, то само собой спешки нет, поэтому ошибка маловероятна. К тому же параметр сразу бросается в глаза, хорошо выделен. Даже если и представить такую  редкую ошибку, то как правило докупать или продавать на ошибочный объем нечего. Здесь скорее можно ошибиться с бумагой, такое бывало. Если нажимать F2 не из таблицы текущих торгов.

Во время спешки, когда требуется купля, выполнить ее можно только через F2.
 
Цитата
swerg написал:
Абсолютно не логично.
Вы сами в явном виде прописали объем.
Исходя из чего вдруг вписанная вами явно цифра в заявке должна игнорироваться??

Про что галка "исходя из собственных средств" - уже сказано.
Мне как раз не понятно такое отрицание. Причем вы не первый. Вот это действительно не логично.

Если стоит галка в глобальных настройках Квика "Исходя из собственных средств", то по логике своего положения и роду деятельности -- эта настройка единственное, что хеджирует (страхует) пользователя от кредитных средств. Этот параметр поважнее ошибочно вбитой цены (плюс/минус несколько копеек, к примеру, или купли по рынку вместо лимита).
Поэтому и находится он в глобальных настройках, куда не предполагается (not supposed to) лезть перед каждой сделкой, а, скажем, не прямо в меню ввода заявки (F2).

Значит и работать он должен жестко и глобально, чтобы пользователь о нем не вспоминал и был уверен, что ни при каких обстоятельствах не влезет в плечо (то, что оно бесплатное внутри дня к делу не относится). А для меня неожиданно оказалось, что ни в чем нельзя быть уверенным. Глобальную настройку можно легко перекрыть на более низком уровне, просто ошибочно или намеренно введя не тот объем.

Вот это действительно НЕ логично.

Хочешь с прямо сейчас плечом -- лезь в глобальные настройки (F9), ищи и отключай опцию, а потом на здравую голову вводи заявку. Вот это логично.

Поэтому я с вами не согласен.
 
Прошу разработчиков Квика учесть вышеизложенное или дать свой комментарий по ситуации. Потому как текущее положение мне напоминает абсурд.
Что есть настройка, что её нет -- условность. По факту она не работает.
 
Беда в том, что эта настройка ни от чего вас не страхует. Вы на нее слишком надеетесь.
если требуется гарантированная торговля без плеча - надо требовать у брокера отключение для вас такового.
тогда контроль будет на стороне сервера и вы точно не залезите в заемные средства
 
Цитата
A.T. написал:
Значит и работать он должен жестко и глобально, чтобы пользователь о нем  не вспоминал и был уверен, что ни при каких обстоятельствах не влезет в  плечо (то, что оно бесплатное внутри дня к делу не относится). А для  меня неожиданно оказалось, что ни в чем нельзя быть уверенным.  Глобальную настройку можно легко перекрыть на более низком уровне,  просто ошибочно или намеренно введя не тот объем.

Цитата
#25 11.05.2017 02:42:17 Прошу разработчиков Квика учесть вышеизложенное или дать свой комментарий по ситуации. Потому как текущее положение мне напоминает абсурд. Что есть настройка, что её нет -- условность. По факту она не работает.
Здравствуйте,

Ограничение торговли бумагами в рамках собственного остатка решается не
настройкой клиентского места, а настройкой дилерской библиотеки на
сервере. Настройкой можно сделать клиента немаржинальным, тогда его
торговля будет ограничена собственными средствами.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата #25 11.05.2017 02:42:17 Прошу разработчиков Квика учесть вышеизложенное или дать свой комментарий по ситуации. Потому как текущее положение мне напоминает абсурд. Что есть настройка, что её нет -- условность. По факту она не работает. Здравствуйте,

Ограничение торговли бумагами в рамках собственного остатка решается не
настройкой клиентского места, а настройкой дилерской библиотеки на
сервере. Настройкой можно сделать клиента немаржинальным, тогда его
торговля будет ограничена собственными средствами.
Тогда уберите бесполезную настройку, либо доведите до ума, ибо почему бы клиенту без обращения к брокеру себя не контролировать?
 
Цитата
Денис Торопцев написал:
Если стоит галка "Рыночная" и галка "Исходя из собственных", то поле ввода цены должно становится Disabled (серое, неактивное), и поэтому вписать в спешке туда цену физически невозможно (чего не сделано на данный момент!) и при этом, если в объемах вписано число большее, чем это рассчитано "исходя из собственных", то выставляется рыночная цена и с объемом не более рассчитанного, а НЕ того, что вписано, даже если плечо позволяет.
Мы уже зарегистрировали такое пожелание от пользователя A.T.
Код
Если стоит галка "Рыночная" и галка "Исходя из собственных", то поле 
ввода цены должно становится Disabled (серое, неактивное), и поэтому 
вписать в спешке туда цену физически невозможно (чего не сделано на 
данный момент!) и при этом, если в объемах вписано число большее, чем 
это рассчитано "исходя из собственных", то выставляется рыночная цена и с
 объемом не более рассчитанного, а НЕ того, что вписано, даже если плечо
 позволяет. 
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Ограничение торговли бумагами в рамках собственного остатка решается не
настройкой клиентского места, а настройкой дилерской библиотеки на
сервере. Настройкой можно сделать клиента немаржинальным, тогда его
торговля будет ограничена собственными средствами.
Категорически не согласен. Маржинальность - это моя возможность. Сегодня я хочу ее использовать, завтра хочу воздержаться от использования. Т.е. настройка "их своих средств" ДОЛЖНА быть не подсказывающей, а ОГРАНИЧИВАЮЩЕЙ. К брокеру не набегаешься.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Мы уже зарегистрировали такое пожелание от пользователя A.T.
Код
  Если стоит галка  "Рыночная"  и галка  "Исходя из собственных" , то поле 
ввода цены должно становится Disabled (серое, неактивное), и поэтому 
вписать в спешке туда цену физически невозможно (чего не сделано на 
данный момент ! ) и при этом, если в объемах вписано число большее, чем 
это рассчитано  "исходя из собственных" , то выставляется рыночная цена и с
 объемом не более рассчитанного, а НЕ того, что вписано, даже если плечо
 позволяет.
Egor Zaytsev,
Здесь какая-то "каша"... Какое отношение галка "Исходя из собственных" имеет к рыночной цене не понятно. И что вы там зарегистрировали остаётся только догадываться.
Работа параметра  "Исходя из собственных средств" должна быть единой: либо как сейчас, либо, действительно, уменьшать объём, чтобы закупать только на свои. А рыночная цена тут не при чём.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Здесь какая-то "каша"... Какое отношение галка "Исходя из собственных" имеет к рыночной цене не понятно. И что вы там зарегистрировали остаётся только догадываться.
Работа параметра  "Исходя из собственных средств" должна быть единой: либо как сейчас, либо, действительно, уменьшать объём, чтобы закупать только на свои. А рыночная цена тут не при чём.
+
 
Вы попали в Палату Регистрации.
Ваш звонок очень важен для нас.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Мы уже зарегистрировали такое пожелание от пользователя A.T.
Код
    Если стоит галка  "Рыночная"  и галка  "Исходя из собственных" , то поле 
ввода цены должно становится Disabled (серое, неактивное), и поэтому 
вписать в спешке туда цену физически невозможно (чего не сделано на 
данный момент  !  ) и при этом, если в объемах вписано число большее, чем 
это рассчитано  "исходя из собственных" , то выставляется рыночная цена и с
 объемом не более рассчитанного, а НЕ того, что вписано, даже если плечо
 позволяет.  
Egor Zaytsev  ,
Здесь какая-то "каша"... Какое отношение галка "Исходя из собственных" имеет к рыночной цене не понятно. И что вы там зарегистрировали остаётся только догадываться.
Работа параметра  "Исходя из собственных средств" должна быть единой: либо как сейчас, либо, действительно, уменьшать объём, чтобы закупать только на свои. А рыночная цена тут не при чём.
Каши нет. Есть две отдельных сущности, написанных в одном предложении. Я их явно не разделил, поэтому при беглом прочтении образуется каша.
Одно дело "Рыночная" и цена Disabled и другое дело "Исходя из собственных" и ошибочно вписанный больший объем.
По первому делу иск приняли  :smile:

По второму - я пока удовлетворен объяснением и что к брокеру не набегаешься. К тому же мой брокер хоть крохотный и домашний (захожу к трейдерам, начальнику, админу, бухгалтерше и в депозитарий как к себе на кухню, что согласитесь мало где возможно в Москве), но адин не любит лишний раз дергать настройки. И без того косяки бывают. Все работают с одинаковым плечом 1:2. Зато всегда свежий и протестированный Квик. Сырого 7.11 даже не видел.

А вот программно не пускать заявку с объемом, большим, чем рассчитано в поле max ниже, при включенной опции "Исходя из собственных", по моему вполне здравое предложение. Или как?!
 
Здравствуйте,

Уважаемые пользователи давайте все таки определимся, как по вашему должна работать опция  "Исходя из собственных средств", чтобы мы могли на конкретную логику зарегистрировать пожелание.
 
При включенной опции "Исходя из собственных", в поле "max", должно рассчитываться только исходя из собственных средств, и при выставлении большего объема, должно быть обруганным, и заявка отклонена! Наверное так!
 
Цитата
Денис Торопцев написал:
При включенной опции "Исходя из собственных", в поле "max", должно рассчитываться только исходя из собственных средств, и при выставлении большего объема, должно быть обруганным, и заявка отклонена! Наверное так!
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Если пользователь открыл позицию  с плечом при выключенной опции "Исходя из собственных", он сможет закрыть эту позицию при включенной опции?
 
По логике, конечно, сможет, но вдруг есть нюансы
 
Кстати, а как рассчитываются "собственные средства". Уменьшаются ли они на ту часть средств, которая зарезервирована под активные заявки.
 
Да и включение/отключение опции нужно упростить, вынести ее из меню настроек, скажем в верхню панель!
Цитата
Русский написал:
Если пользователь открыл позицию  с плечом при выключенной опции "Исходя из собственных", он сможет закрыть эту позицию при включенной опции?
Да должно
Цитата
Русский написал:
Кстати, а как рассчитываются "собственные средства". Уменьшаются ли они на ту часть средств, которая зарезервирована под активные заявки.
Конечно
 
А где в терминале посмотреть эту сумму?
 
В табл по деньгам и по бумагам в Заблокированном
 
Я имею ввиду сумму "собственных средств"
 
В клиентском портфеле
Тек средства - реальная оценка портфеля деньги+бумаги в моменте
В пределах этой суммы совершаются операции, не выходя за пределы и не довая уйти в минус ни деньгам ни бумагам, при наличии отрицат позиций клиент из может только закрыть, наращивать не сможет
 
Например, как рассчитываются "собственные средства" на срочном рынке, при имеющихся открытых позициях и активных заявках?
 
Цитата
Денис Торопцев написал:
Тек средства - реальная оценка портфеля деньги+бумаги в моменте
Текущие средства показывают стоимость портфеля, которая будет, если прямо сейчас закрыть все позиции.
Это не значит, что на эту сумму можно загрузиться без плеча. К  тому же она не учитывает активные заявки
 
И хотелось бы дополнительно услышать от разработчиков, как они рассчитывают эти "собственные средства"
 
Цитата
Русский написал:
Текущие средства показывают стоимость портфеля, которая будет, если прямо сейчас закрыть все позиции.
Это не значит, что на эту сумму можно загрузиться без плеча. К  тому же она не учитывает активные заявки
Т.е. по простому мы не хочем)))...

Табл лимитов по деньгам/бумагам есть параметр доступно и баланс, не давать выйти в минус
Цитата
Русский написал:
Например, как рассчитываются "собственные средства" на срочном рынке, при имеющихся открытых позициях и активных заявках?
Срочный рынок в любом случае это торговля с плечом... и как правило он на отдельный счет со своими лимитами заточен, здесь разговор про фондовый и плечи!
 
Цитата
Русский написал:
И хотелось бы дополнительно услышать от разработчиков, как они рассчитывают эти "собственные средства"
Ну это их заморочка, нам нужен функционал
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх