К какой ODBC можно подклюсить QUIK в винде?

Страницы: 1
RSS
К какой ODBC можно подклюсить QUIK в винде?, Прочитал в документации что есть такая возможность.
 
Первое что пришло на ум это решил поставить на комп MS SQL Server, развернул базу, настроил таблицу, хотел уже прописывать поля из QUIK, оказалось что QUIK не видит вообще базу данных SQL. Стал читать более внимательно документацию и вычитал, что QUIK должен видеть MySQ. Начал устанавливать на комп OpenServer, но пришла мысль что может быть у QUIK есть какие то ограничения по версиям MySQL, что снова не получилось развернув новую базу какое либо ограничение, вот решил спросить на форуме, если ли какие то особенности при установки MySQL? И будет ли она работать с QUIK в штатном режиме переноса данных из QUIK в БД? А то у одного брокера эту функцию можно купить, но не понял зачем покупать если она уже есть в QUIK? вот ссылка например
человек (не робот)
 
Добрый день,

В качестве СУБД для экспорта данных по ODBC Вы можете использовать как MSSQL, так и MySQL, MS Access.
Цитата
Андрей написал:
оказалось что QUIK не видит вообще базу данных SQL
Причина может быть в неправильно либо не настроенном источнике данных ODBC.
Источник данных необходимо настраивать из приложения на Вашем ПК по ссылке: c:\windows\sysWOW64\odbcad32.exe
Цитата
Андрей написал:
если ли какие то особенности при установки MySQL? И будет ли она работать с QUIK в штатном режиме переноса данных из QUIK в БД?
Каких-либо особых рекомендаций нет. При наличии источника данных ODBC, заведенные в БД таблицы будут видны при подключении из QUIK.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Источник данных необходимо настраивать из приложения на Вашем ПК по ссылке: c:\windows\sysWOW64\odbcad32.exe
Большое спасибо за подсказку, я это не видел и конечно ничего такое не настроил
человек (не робот)
 
Разрешите еще вопрос, база данных нормально подключилась (спасибо за подсказку), но не получилось сделать соответствие полей, там написано в описании что поля таблиц sql и quik по наименованию помеченные звездочкой должны совпадать, это понятно и про наименования тоже ясно. Но я так понял должны еще и совпадать типы данных полей, а где взять типы данных полей таблиц в Quik? Или если наименование, то в бд sql тип поля можно брать (text), а если в квике цифровое поле, то в sql (numerik) картинку к сожалению не могу пока прикрепить в качестве примера, так как программа стоит на домашнем компе, вечером выложу. Поэтому наименования типов полей пишу по памяти. Но может быть Вам и так понятно, что я хотел бы у вас узнать, буду очень признателен за ответ. (просто одну таблицу уже пришлось снести, так как ничего не записалось и соответствие полей не выставилось)
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
Разрешите еще вопрос, база данных нормально подключилась (спасибо за подсказку), но не получилось сделать соответствие полей, там написано в описании что поля таблиц sql и quik по наименованию помеченные звездочкой должны совпадать, это понятно и про наименования тоже ясно. Но я так понял должны еще и совпадать типы данных полей, а где взять типы данных полей таблиц в Quik? Или если наименование, то в бд sql тип поля можно брать (text), а если в квике цифровое поле, то в sql (numerik) картинку к сожалению не могу пока прикрепить в качестве примера, так как программа стоит на домашнем компе, вечером выложу. Поэтому наименования типов полей пишу по памяти. Но может быть Вам и так понятно, что я хотел бы у вас узнать, буду очень признателен за ответ. (просто одну таблицу уже пришлось снести, так как ничего не записалось и соответствие полей не выставилось)
Добрый день,

Соответствие типов данных их содержимому будет зависеть от используемой СУБД.
Таблицы с допустимыми типами данных для разных СУБД можно найти по ссылкам:
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%...
https://sql-language.ru/sqldatetype.html
https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/odbc/microsoft/microsoft-access-data-types
 
Спасибо
человек (не робот)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх