Хелп генератора ключей

Страницы: 1
RSS
Хелп генератора ключей, файл pubring.txk
 
Большая просьба, явно прописать в хелпе к генератору ключей и везде, где можно, что файл pubring.txk должен содержать также публичный ключ сервера -- полное его содержимое, через пустую строку. (По-английски это называется append).

Иначе квик не отказывается находить файл с ключом сервера (это тот который называется обычно по брокеру, например finam.txk или aton.txk). И выдает ошибку без задержки, якобы ключ сервера не найден или неправильный пароль. Без задержки, потому что соединения с сервером еще не произошло. Квик не находит ключ в самом начале, еще до соединения.

Но все прекрасно, когда pubring.txk содержит публичный ключ сервера и пользователя одновременно.

Да, в генераторе это присоединение должно происходить на третьем шаге, но по неведомым причинам (несмотря на разные настройки и даже отсутствие таковых) этот шаг пропускается. И на выходе pubring.txk только с ключом пользователя.

Это нормально. Брокеру для регистрации как раз и надо отравлять такой ключ.

Но вы пропишите явно, что пользователю надо добавить публичный ключ сервера позднее, в рабочей конфигурации. Это элементарно делается через обыкновенный "Блокнот" notepad.exe

Сильно сократит жалобы и геморрой для новичков.


Скажу больше.

Квик вообще не обращается к файлу с публичным ключом сервера (тот который finam.txk или aton.txk), несмотря на то, что он явно прописан в QRYPTO.CFG как обязательная настройка.

Можно удалить файл публичного ключа сервера и всё будет прекрасно соединяться.

Самое главное, чтобы он был в pubring.txk

И это нигде не написано.

Тестировано на quik 7.12 - 7.14, а возможно было всегда.
 
Добрый день.

При нормально настроенном KeyGen данной проблемы возникать не должно, потому описанные Вами шаги и не описаны в инструкции (странно пользователя просить открывать файл в Блокноте и что-то в него дописывать). Если у Вас есть проблема с KeyGen - обратитесь к брокеру, который Вам его выдал.
 
В том то и фокус, что поддержка брокера тупая (как обычно сидит мальчик или девочка на телефоне и отвечает по инструкциям) и на вопрос почему Квик пишет "Ключ сервера или пользователя не найден" -- отвечает, что вы неправильно ввели логин или ваш ключ у нас на сервере еще не зарегистрирован. Что бы правдой на тот момент. Хорошая отмазка, чтобы закончить диалог без разборок.

Но я то вижу, что это не нормальная ситуация, когда Квик выдает такую ошибку без секундной задержки и связи с сервером вообще не произошло. (Ни в утилите tcpview.exe ни при физически вырванном кабеле -- все одна и та же ошибка).

Причем QRYPTO.cfg настроен правильно, редактировал и проверял в "блокноте" и так и сяк.

На помощь пришел старый брокер, у которого отозвали лицензию. Из-за чего и возник мой переезд к другом брокеру и новые настройки.

Оказалось, что три года назад, когда я у него регистрировался, мне так и присалили файл с публичным ключом брокера и  инструкции по почте, что надо в свой pubring.txk добавить и их ключ.
Поскольку и тогда вообще первый раз настраивал Quik и работал на российском рынке, у меня и не возникло никаких проблем.

А здесь получилось, что большой и известный брокер тупо следует общим инструкциям, где такое поведение Quik-a просто не описано.

Шаг третий в генераторе пропускается. А с их настройками даже четвертый.

И естественно по окончании вылетает ошибка "Ключ сервера или пользователя не найден" на который дают такой же тупой ответ, без объяснении физики процесса.

Вот я и занялся физикой.

Оказалось, что публичный сервера (тот который finam.txk или aton.txk), несмотря на то, что он явно прописан в QRYPTO.CFG и поставляет брокером как отдельный файл Quik-у не нужен вообще!

Можно удалить этот файл публичного ключа сервера и всё будет прекрасно соединяться.

Самое главное, чтобы он содержался в pubring.txk

И про это мне сказал только старый брокер, где я общался с админом брокера лично, физически прямо в отделе биржевых операций.
Где нет никаких девочек и мальчиков на телефоне поддержки.
 
Добрый день.

Давайте сделаем так: Вы пришлёте нам на quiksupport@arqatech.com проблемный KeyGen, который не добавляет при создании ключа внутрь публичной его части ключ сервера. Мы разберёмся и при необходимости свяжемся с Вашим брокером для устранения неполадок.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх