Quik в Linux

Страницы: 1
RSS
Quik в Linux
 
Использую quik в Linux (LMDE2) через wine получаю кракозяблики как на картинке, что-то со шрифтом не так. Хотя установил все виндовые шрифты (msttcorefonts и отдельно Tahoma). Как мне исправить этот глюк?

Зараннее спасибо.
 
Добрый день,

Какой-либо инструкции относительно шрифтов в Linux у нас, к сожалению, нет.
Рекомендуем проверить, что был установлен шрифт "Segoe UI".
При сохранении проблемы просьба ознакомиться с рекомендациями из ветки:
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message5945/topic614/?result=reply#message5945
 
Только сейчас отметил, что на картинке на втором плане таблица с нормальными русскими шрифтами и сам диалог сообщения трейдера нормально со шрифтами работает. проблема только в теле сообщения? или ещё в каких таблицах? (сам этим сервисом не пользуюсь - сообщение трейдера - проверить не могу. просто интересно)
 
в настройках шрифтов "Окна диалогов" попробуйте выбрать другой размер шрифта, например 9 для Tahoma
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Добрый день,

Какой-либо инструкции относительно шрифтов в Linux у нас, к сожалению, нет.
Рекомендуем проверить, что был установлен шрифт "Segoe UI".
При сохранении проблемы просьба ознакомиться с рекомендациями из ветки:
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message5945/topic614/?result=reply#message5945


Установил шрифт.... результата нет. Ветку почитал, тоже не помогло. У других программ в wine проблем со шрифтом нет.
 
Цитата
Алексей Дуванов написал:
Только сейчас отметил, что на картинке на втором плане таблица с нормальными русскими шрифтами и сам диалог сообщения трейдера нормально со шрифтами работает. проблема только в теле сообщения? или ещё в каких таблицах? (сам этим сервисом не пользуюсь - сообщение трейдера - проверить не могу. просто интересно)
Совершенно верно, шрифт кривой только в теле сообщения. В остальном QUIK через wine работает вроде номально.
 
Цитата
rinat написал:
в настройках шрифтов "Окна диалогов" попробуйте выбрать другой размер шрифта, например 9 для Tahoma
Спасибо добрый человек! Помогло! :)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх