Установка Quik на Linux

Страницы: 1
RSS
Установка Quik на Linux
 
Доброго времени суток, хотелось бы узнать есть ли надежный способ поставить Quik на линукс системы (Debian, Ubuntu...) Какие зависимости нужны будут и не будет ли глючить. Так же интересно будет ли работать Lua и стыковки Lua + C++ dll при банной установки. Возможно где то есть готовая инструкция по подобной установке ?  
 
для работы под линукс Вам нужен будет wine.
ставится из репозитариев. работает без шаманства (я создаю 32х битные префиксы, мне так удобнее, но работает и в 64х битных) прям из коробки.
в принципе можно ничего в префикс не доустанавливать. в вайне до 2.0 имело смысл ставить библиотеку comctl32.dll с помощью winetricks. тогда всё работало как под родной операционкой.
сейчас же установка этой библиотеки вываливает квик в корку с дампом. намертво. а если не устанавливать, то глючат поля увеличения цены и размера позиции в диалогах установки заявки. колесиком и клавиатурой (стрелочками) всё работает нормально, если мышкой нажимать на стрелочки вверх/вниз рядом с ценой, то будет косячно (я на картинке нажал по одному разу на увеличение цены и количество бумаг - вот так себя ведет). я смирился. в остальном всё работает как на родной системе.
есть еще один нюанс - почему то версии квика, где появилась возможность подключаться к разным каналам (ну разноцветный якорёк) графики сильно напрягают систему. у меня иногда начинает подглючивать даже контекстное меню. я пользуюсь версиями 7.9.1.1 и 7.16.3.14.
по поводу lua и dll - lua работает как и должно. dll серьезно не тестировал, но думаю будут работать все реализованные в wine возможности.

кстати инструкция тут где то имеется. (или на сайте квика)

и совсем расстрою :) "темная тема" не работает :)))
 
Благодарю за отзыв, попробую повозиться. Ищу просто альтернативу виндовс хостингу (для алгоритмической торговли) Линукс хостинги вроде за те же деньги более интересные варианты предлагают. Вот и задумался над подобной стыковкой.

MT5 кстати на линукс не ставили случаем? он мне тоже понадобится  
 
Цитата
Андрей написал:
Доброго времени суток, хотелось бы узнать есть ли надежный способ поставить Quik на линукс системы (Debian, Ubuntu...) Какие зависимости нужны будут и не будет ли глючить. Так же интересно будет ли работать Lua и стыковки Lua + C++ dll при банной установки. Возможно где то есть готовая инструкция по подобной установке ?
Здравствуйте!

Инструкция по установке рабочего места на ОС Linux имеется в свободном доступе в нашем файловом архиве:
http://arqatech.com/upload/iblock/713/quik_to_linux_instruction.doc

Что касается работы Lua и C++, сказать ничего не можем. Подобного опыта не имеем. Не приходилось.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх