Не мог закрыть позицию.

Страницы: 1
RSS
Не мог закрыть позицию.
 
Вчера в течении 10 мин не мог закрыть шорт по СИ. В стакане жму закрыть "C", позиция не закрывается. Почему? В каких случаях невозможно закрыть позицию, ведь кнопка С должна это делать принудительно, без выставления количества лотов и т.д. Каким образом можно ещё гарантировано закрыть позицию?
 
Иван Сидоров,Добрый день.
Возможно у Вас в информационном окне появлялось сообщение о невозможности выставить заявку.  Вы можете лбратиться к брокеру и проверить это  в отчёте по транзакциям. Если брокер не сможет разобраться, то инициируйте обращение брокера к нам.
 
А при чём здесь брокер? Я хочу закрыть позицию и всё, ни докупить, ни допродать, а только закрыть. Какие тут могут быть варианты. То же самое повторилось и вчера. Нажимаю в стакане на кнопку "С" - Выставить заявку, исполнение которой  приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту. Позиция не закрывается. С моей стороны никаких ошибок быть не может. Я нажимаю на кнопку "С" в активированном стакане, это и так понятно. Позиция должна закрыться по любому. Тут не может быть вариантов в каких то неправильных действиях. Из таблицы Состояние Счёта позиция так же не закрывалась при нажатии на кнопку "С". То есть я не мог закрыть позицию ниоткуда. Как так?  Это заявка рыночная как я понимаю, или?

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_8kb.1525158535.png

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_8kb.1525158608.png
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
А при чём здесь брокер? Я хочу закрыть позицию и всё, ни докупить, ни допродать, а только закрыть. Какие тут могут быть варианты. То же самое повторилось и вчера. Нажимаю в стакане на кнопку "С" -  Выставить заявку, исполнение которой  приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту.  Позиция не закрывается. С моей стороны никаких ошибок быть не может. Я нажимаю на кнопку "С" в активированном стакане, это и так понятно. Позиция должна закрыться по любому. Тут не может быть вариантов в каких то неправильных действиях. Из таблицы Состояние Счёта позиция так же не закрывалась при нажатии на кнопку "С". То есть я не мог закрыть позицию ниоткуда. Как так?  Это заявка рыночная как я понимаю, или?

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_8kb.1525158535.png

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_8kb.1525168496.png
 
Добрый день!
1. Сообщите текущую версию терминала QUIK
2. Правильно ли мы понимаем, что кнопка "С", активна и нажимается (т.е. она не серая)?
3. В случае повторения проблемы нажмите F7 и откройте "Таблицу сообщений". Проверьте, не возникает ли сообщения об ошибке. Если сообщение возникает, то сообщите его текст.
 
Цитата
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
Цитата
Ну естественно что кнопки активны, позиция ведь открыта. Я же не полный идиот по серым кнопкам тыкать. А какие тут могут быть сообщения? Я не выставляю лоты, не выставляю цену. Я просто из стакана пытаюсь закрыть то что есть. Никаких сообщений. Самое печальное что 10 раз позиция закрывается, а на 11-ый может не закрыть, сколько не нажимай на эту кнопку. Как изловить этот глюк ума не приложу.

P.S.
Я уже видать настолько отупел что не могу понять как тут редактировать и удалять сообщения?
 
Иван Сидоров,добрый день.
Вы не ответили на ранее заданные вопросы-
1. Сообщите текущую версию терминала QUIK
3. В случае повторения проблемы нажмите F7 и откройте "Таблицу  сообщений". Проверьте, не возникает ли сообщения об ошибке. Если  сообщение возникает, то сообщите его текст.

Сейчас проблема воспроизводиться? Если нет, то просьба при повторении проблемы, как только кнопка С перестанет отвечать на нажатие, закройте терминал, сделайте архив папки  с программой без ключей доступа и присылайте нам на quiksupport@arqatech.com.
В письме укажите ссылку на данную ветку форума. Будем разбираться.
 
Версия всегда самая последняя стоит, а как по другому. Это же не шутки, если выходит новая версия значит что то исправили, потому я всегда сразу обновляю. Буду смотреть, как появится глюк проделаю манипуляции которые Вы дали.
 
А как сделать архив папки без ключей доступа, что откуда удалить нужно?
 
Иван Сидоров,добрый день.
 ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ АРХИВА, ВЫЙДИТЕ ИЗ QUIK (меню Система/ «Выход»)  
 1. Нужно щёлкнуть ПРАВОЙ кнопкой мыши по ярлычку Quik и выбрать пункт меню «свойства».  
 2.В открывшемся на вкладке «Ярлык» окне в поле «Рабочая папка» указан путь до папки с программой Quik. Открыть папку можно по нажатии клавиши «Найти объект…»  
 3. В появившемся окне выделите все файлы, кроме файла info.chm  и ключей, если они у Вас в папке с QUIk.
 4. Если у Вас установлена программа WinRAR, нажмите ПРАВОЙ кнопкой мыши по выделенным файлам и выберете пункт «Добавить в архив “Quik.rar”»
В результате, должен появиться файл вида Quik.rar
 Если у Вас нет программы WinRAR Нажмите ПРАВОЙ кнопкой мыши по файлу INFO.exe и выберете пункт Отправить – «Сжатая ZIP папка»
 В результате, должен появиться Файл info.zip
 
Сегодня опять не сработало при нажатии в стакане на кнопку "С" - Выставить заявку, исполнение которой приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту. В сообщениях пишет - Превышен лимит по инструменту. Как так? Я ведь не покупал, не продавал, я просто хотел закрыть позицию.
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
Сегодня опять не сработало при нажатии в стакане на кнопку "С" - Выставить заявку, исполнение которой приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту. В сообщениях пишет - Превышен лимит по инструменту. Как так? Я ведь не покупал, не продавал, я просто хотел закрыть позицию.
Добрый день.
Для того чтобы определить причину возникновения ошибки "Превышен лимит по инструменту" потребуются данные сервера QUIK. Инициируйте запрос вашего брокера  к нам. Мы поможем разобраться  с проблемой.
 
У меня  функция "С" - Выставить заявку, исполнение которой приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту - ещё выведена на клавиатуру. Есть какая то разница как нажимать на кнопку. Долго, или несколько раз, что будет происходить? По идеи, хоть 100 раз нажимай на эту кнопку, она должна просто закрыть позицию если таковая есть, если нет, то ничего не должно происходить. Не понятно, хочешь просто закрыть позицию, а она закрывается через раз.
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
Сегодня опять не сработало при нажатии в стакане на кнопку "С" - Выставить заявку, исполнение которой приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту. В сообщениях пишет - Превышен лимит по инструменту. Как так? Я ведь не покупал, не продавал, я просто хотел закрыть позицию.
У вас скорее всего какие-то сообщения должно кидать... вы их просто не видите.
Вам выше писали «нажмите F7» и создайте «Таблица сообщений»... посмотрите по времени, когда вы тыкаете на свою кнопку, появляются там в этой таблице записи какие-нибудь!
 
чёт не дочитал до конца... удалите последнее сообщение... )))
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
У меня  функция  "С" - Выставить заявку, исполнение которой приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту  - ещё выведена на клавиатуру. Есть какая то разница как нажимать на кнопку. Долго, или несколько раз, что будет происходить? По идеи, хоть 100 раз нажимай на эту кнопку, она должна просто закрыть позицию если таковая есть, если нет, то ничего не должно происходить. Не понятно, хочешь просто закрыть позицию, а она закрывается через раз
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
У меня  функция  "С" - Выставить заявку, исполнение которой приведёт к закрытию текущей позиции по указанному инструменту  - ещё выведена на клавиатуру. Есть какая то разница как нажимать на кнопку. Долго, или несколько раз, что будет происходить? По идеи, хоть 100 раз нажимай на эту кнопку, она должна просто закрыть позицию если таковая есть, если нет, то ничего не должно происходить. Не понятно, хочешь просто закрыть позицию, а она закрывается через раз.
Добрый день.
Если позиция для закрытия по клиентскому счету  и коду  клиента отсутствует, то  кнопка "С" будет неактивна. Если по каким-то причинам закрыть позицию не получается, то давайте разбираться, почему это происходит. Добавьте в панель инструментов окно сообщений. Какая диагностика возникает  в тот момент, когда Вы нажали кнопку "С", но закрытия позиции не произошло? Если возникают, например, ошибки: "Превышен лимит по инструменту", или "Вам запрещена работа по данному инструменту", то нам  для анализа потребуются данные от сервера Вашего брокера.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх