Нормализуем вывод шрафика

Страницы: 1
RSS
Нормализуем вывод шрафика
 
Скажите, как убрать котировку клиринга с графика. Я поставил фильтр отражать котировки с 10:00 по 18:39:59 Но у мена после клиринга всё равно, на графике более 20М стоит закрытие по клирингу. Пример Сбербанк на 14.06 214 п. , но это не цена закрытия!
 
Цитата
Роман написал:
Скажите, как убрать котировку клиринга с графика. Я поставил фильтр отражать котировки с 10:00 по 18:39:59 Но у мена после клиринга всё равно, на графике более 20М стоит закрытие по клирингу. Пример Сбербанк на 14.06 214 п. , но это не цена закрытия!
Добрый день. Не могли бы Вы продемонстрировать скриншот настроек и графика.
 
Anastasia Gordienko, речь идет о том, что результаты послеторгового аукциона то попадают в Close последней свечки дня, то не попадают, в зависимости от того, как лягут карты (фильтр и таймфрейм). Это доставляет естественные неудобства и даже может создать проблемы. И не все могут приспособиться к такой реализации фильтра.
 
Анастасия, кроме фильтра по времени ни чего не устанавливал. Вот сегодня вы видите как рынку жабу подлаживают, цена закрытия 208.1 а на графике 209.36 и запредельные объёмы, как будто они росли на откат, а не уровни пробили. Такого не должно быть, я понимаю куколды нашли способ простакам голову дурить из-за этого глюка. Но он рушит системную торговлю, и как этот глюк убрать?

У финама кстати на вэб-графиках такая же муть.
 
ставлю 18:00:01 всё равно клоз аукциона стоит. Мысли у меня подозрительные закрадываются :)
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
Anastasia  Gordienko  , речь идет о том, что результаты послеторгового аукциона то попадают в Close последней свечки дня, то не попадают, в зависимости от того, как лягут карты (фильтр и таймфрейм). Это доставляет естественные неудобства и даже может создать проблемы. И не все могут приспособиться к такой реализации фильтра.
Цитата
Роман написал:
Анастасия, кроме фильтра по времени ни чего не устанавливал. Вот сегодня вы видите как рынку жабу подлаживают, цена закрытия 208.1 а на графике 209.36 и запредельные объёмы, как будто они росли на откат, а не уровни пробили. Такого не должно быть, я понимаю куколды нашли способ простакам голову дурить из-за этого глюка. Но он рушит системную торговлю, и как этот глюк убрать?

У финама кстати на вэб-графиках такая же муть.
Цитата
Роман написал:
ставлю 18:00:01 всё равно клоз аукциона стоит. Мысли у меня подозрительные закрадываются :)
Помимо основной торговой сессии ММВБ есть также период открытия, а также послеторговый аукцион- по всем инструментам,
при этом цена сделок на этом периоде определяется биржей и может отличаться от текущей цены.
Это действительно вызывает неудобство для тех. анализа, так как появляются сильные гэпы.
Можно  в этом месте побороться таким образом:
1. Настроить фильтр на графике по времени, который отсечёт лишние интервалы - но эта мера неприменима
к крупным интервалам, начиная от получаса.
2. Обратиться к брокеру не выводить такие свечки на график(у него есть такая возможность),
однако эта мера будет неприменима к текущей сессии - только ко вчерашним и более ранним дням.
 
Значит нужна решать вопрос программно, я думаю не кто здесь не хочет что бы дядя ценами манипулировал, в свою пользу!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх