Съехали размеры из-за рекламы

Страницы: 1
RSS
Съехали размеры из-за рекламы
 
Честно говоря, даже не знаю, как про это писать. Открыл сегодня терминал, и вижу, что съехали все размеры окон на всех вкладках. Появились полосы прокрутки по вертикали и по горизонтали. Думал, что-то с Windows, с шириной панели задач и пр. А нет, оказывается, на панели инструментов Quik появилась реклама, в виде высокой подпанельки, из-за которой все размеры съехали. Попытался её убрать, но сделать это не получилось... Нет, я конечно всё понимаю, надо брокеру жаловаться и т.д. Но, господа разработчики, зачем вы это делаете? Превращаете биржевой терминал в какую-то шараварную утилиту с рекламой, которую нельзя отключить? Если, даёте такой функционал брокеру, выведите, галку в меню тогда. Просто свинство, по отношению к пользователям... больше слов нет никаких...

В меню не отключить:

Что я должен сейчас делать, перетаскивать размеры сотни окон на 30 вкладках?
 
Присоединяюсь. как отключить?
 
Получил ответ от тех. поддержки ВТБ:
Цитата
Добрый день.
Данным баннер размещен в системе до пятницы включительно. В понедельник нужно будет перед включением программы запустить файл clear.cmd находящийся в папке Quik на локальном диске.
С уважением,

Сергей Череваткин
Эксперт
Департамент брокерского обслуживания
Банк ВТБ (ПАО)
Москва, Новая Басманная, 37А
тел: 8 (800) 333-24-24
broker.vtb.ru

Обнулил файл banners.dat, и выставил ему права в системе с запретом на запись, удаление и пр. Баннер исчез при загрузке Quik, но при подключении к серверу, всё равно появляется. Quik пытается сделать запись в файл banners.dat, получает ACCESS DENIED, но баннер всё равно показывает. Пока не знаю, что с этим делать. Можно накидать утилитку, и поменять стиль видимости на окне баннера в панели Quik, но время тратить на это не хочется. С другой стороны переделывать все вкладки тоже не хочется. Видимо придётся до пятницы ждать... в общем, без комментариев.
 
Такая же фигня. Чистка и запрет баннер дат не помогают. По видимому куда то ещё пишет помимо баннер дат.
 
Моё решение проблемы, маленькая библиотечка QuikBannerKiller.dll и скрипт для её запуска один раз при загрузке Quik.

Файл QuikBannerKiller.c (или .cpp, не важно) для компиляции QuikBannerKiller.dll:
Код
//Copyleft, Suntor, 2018
#include <windows.h>
#include <commctrl.h>

#define LUA_LIB
#define LUA_BUILD_AS_DLL
#ifdef __cplusplus
extern "C" {
#endif
#include <lua.h>
#include <lualib.h>
#include <lauxlib.h>
#ifdef __cplusplus
}
#endif

#ifndef _countof
#define _countof(_array_)    \
    (sizeof(_array_)/sizeof((_array_)[0]))
#endif

#ifdef __cplusplus
extern "C" 
#endif
LUALIB_API int luaopen_QuikBannerKiller(lua_State *L)
{
    HWND hwndReBar;
    if (hwndReBar = FindWindowEx(FindWindow(TEXT("InfoClass"), NULL), NULL, REBARCLASSNAME, NULL))
    {
        REBARBANDINFO rbi = {sizeof(REBARBANDINFO), RBBIM_CHILD};
        {int i; for(i=0;i<SendMessage(hwndReBar, RB_GETBANDCOUNT, 0, 0) && SendMessage(hwndReBar, RB_GETBANDINFO, i, (LPARAM)&rbi);i++)
        {
            TCHAR szClassName[256];
            if (GetClassName(rbi.hwndChild, szClassName, _countof(szClassName)) && !lstrcmp(szClassName, TEXT("ShowBannerWindow")))
            {
                SendMessage(hwndReBar, RB_DELETEBAND, i, 0);
                break;
            }
        }}
    }

    return 0;
}

BOOL WINAPI DllMain(HINSTANCE hinstDLL, DWORD fdwReason, LPVOID lpvReserved) {return TRUE;}

Файл QuikBannerKiller_Run.lua, из одной строчки:
Код
require "QuikBannerKiller"

Работает идеально, баннер отключается, размеры восстанавливаются. Пользуйтесь, на здоровье!
 
" .. и вот когда кажется, что глубже уже некуда ..." (с) .. эфективныеМанагерыАРКА .. от(к)рывают новые горизонты .... вниз
Страницы: 1
Читают тему
Наверх