Ошибка чтения файла

Страницы: 1
RSS
Ошибка чтения файла, При попытке перезаказать все данные и графики выскакивает сообщение - "Ошибка чтения файла"
 
QUIK запущен с правами Администратора.
При попытке перезаказать все данные и графики, в том числе локальные справочники, после подтверждающего ответа на предложение перезапустить QUIK получаю после того как главное окно QUIK изчезает следующее сообщение:
Ошибка чтения файла " "C:\Quik\archive\*dat" "C:\Quik\archive\bak\" "
После нажатия OK в окне сообщения оно закрывается и на этом все заканчивается, то есть программа QUIK закрылась но не перезапустилась.
 
Цитата
финамовец написал:
QUIK запущен с правами Администратора.
При попытке перезаказать все данные и графики, в том числе локальные справочники, после подтверждающего ответа на предложение перезапустить QUIK получаю после того как главное окно QUIK изчезает следующее сообщение:
Ошибка чтения файла " "C:\Quik\archive\*dat" "C:\Quik\archive\bak\" "
После нажатия OK в окне сообщения оно закрывается и на этом все заканчивается, то есть программа QUIK закрылась но не перезапустилась.
Добрый день.

Есть уверенность, что QUIK запущен именно с правами Администратора? Если запустить через "правая клавиша мыши по ярлыку/Запуск от имени Администратора" - то ошибки нет, или же есть? Если есть - то хотелось бы понять: ругается на какой-то конкретно файл или нет?
 
Здравствуйте Alexey Ivannikov
QUIK запущен с правами Администратора. Это легко проверяется по имени которое указано в task manager в строке с info.exe.
Сообщение об ошибке было приведено с точностью до символа, даже кавычки такие.
Пока наладилось само собой - в четверг и пятницу такой ошибки не было. Но работать все равно трудно или невозможно из-за периодических длинных подвисания (Not Responding в заголовке окна). Раньше от этого помогал перезаказ данных.
Как вы считаете имеет ли смысл так сказать освежить директорию где находятся файлы программы, то есть взять чистый дистрибутив и перенести туда только файл настроек и файлы ключей?  Аналог команды "Refresh your PC" в ОС Windows.
Кроме того прошу принять меры по очистке форума от спамеров.
Зарегистрированный здесь TerryExcam 21.10.2018 рассылал спам вот такого содержания - "52 Hot Pictures Of Melania Trump Will Make Your Life Great Again".  
 
Цитата
финамовец написал:
QUIK запущен с правами Администратора. Это легко проверяется по имени которое указано в task manager в строке с info.exe.Сообщение об ошибке было приведено с точностью до символа, даже кавычки такие.Пока наладилось само собой - в четверг и пятницу такой ошибки не было. Но работать все равно трудно или невозможно из-за периодических длинных подвисания (Not Responding в заголовке окна). Раньше от этого помогал перезаказ данных. Как вы считаете имеет ли смысл так сказать освежить директорию где находятся файлы программы, то есть взять чистый дистрибутив и перенести туда только файл настроек и файлы ключей?  Аналог команды "Refresh your PC" в ОС Windows.
Не видим в этом практического смысла. Давайте лучше попробуем понять причину замедлений работы терминала с использованием специальной утилиты. Готовы выслать Вам её на E-Mail, напишите нам на quiksupport@arqatech.com
Цитата
финамовец написал:
Кроме того прошу принять меры по очистке форума от спамеров.Зарегистрированный здесь TerryExcam 21.10.2018 рассылал спам вот такого содержания - "52 Hot Pictures Of Melania Trump Will Make Your Life Great Again".  
Меры обязательно примем, приносим свои извинения за причинённые неудобства.
 
Цитата
финамовец написал:
Здравствуйте Alexey Ivannikov
Сергей, Ваша почта не хочет принимать сообщения от нас. Сообщаем здесь, что Ваш логин был заблокирован по ошибке, сейчас всё должно работать.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Не видим в этом практического смысла. Давайте лучше попробуем понять причину замедлений работы терминала с использованием специальной утилиты. Готовы выслать Вам её на E-Mail, напишите нам на  quiksupport@arqatech.com
Это хорошо что вы сделали такую утилиту, и я ее постараюсь опробовать, но 2 варианта лучше чем один. Поэтому прошу объяснить каким способом я могу сделать аналог того что в Windows называлось "Refresh". Это имеет смысл хотя бы потому что я переносил директорию с QUIK с одного диска на другой много раз за много лет и вполне возможно что где-то в настройках хранятся неправильные ссылки. У вас на сайте раньше была возможность скачать дистрибутив клиетского места, а сейчас там только QUIK Junior v.7.19exe, 26.9 МБ.
 
Цитата
финамовец написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Не видим в этом практического смысла. Давайте лучше попробуем понять причину замедлений работы терминала с использованием специальной утилиты. Готовы выслать Вам её на E-Mail, напишите нам на   quiksupport@arqatech.com  
Это хорошо что вы сделали такую утилиту, и я ее постараюсь опробовать, но 2 варианта лучше чем один. Поэтому прошу объяснить каким способом я могу сделать аналог того что в Windows называлось "Refresh". Это имеет смысл хотя бы потому что я переносил директорию с QUIK с одного диска на другой много раз за много лет и вполне возможно что где-то в настройках хранятся неправильные ссылки. У вас на сайте раньше была возможность скачать дистрибутив клиетского места, а сейчас там только  QUIK Junior v.7.19exe, 26.9 МБ .
Можете просто скачать с сайта Вашего брокера дистрибутив QUIK, установить его в новую папку, и заново всё настроить, включая оконную конфигурацию.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Можете просто скачать с сайта Вашего брокера дистрибутив QUIK, установить его в новую папку, и заново всё настроить, включая оконную конфигурацию.
Alexey Ivannikov
Финамовский дистрибутив состоит всего из одного файла - Quik7.14.exe, который при запуске требует себе административных прав чтобы внести изменения в Windows.
Прошу объяснить зачем ему такие права и что он будет делать если ему их предоставить?
 
Цитата
финамовец написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Можете просто скачать с сайта Вашего брокера дистрибутив QUIK, установить его в новую папку, и заново всё настроить, включая оконную конфигурацию.
Alexey Ivannikov
Финамовский дистрибутив состоит всего из одного файла - Quik7.14.exe, который при запуске требует себе административных прав чтобы внести изменения в Windows.
Прошу объяснить зачем ему такие права и что он будет делать если ему их предоставить?
Никаких изменений в Windows QUIK не вносит. Исполняемый файл по сути достаёт из архива подготовленный брокером дистрибутив QUIK (плюс окна инсталляции приложения).
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Никаких изменений в Windows QUIK не вносит. Исполняемый файл по сути достаёт из архива подготовленный брокером дистрибутив QUIK (плюс окна инсталляции приложения).

Зачем же тогда он требует административные права?
У меня аккаунт без таких прав.
 
Цитата
финамовец написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
Никаких изменений в Windows QUIK не вносит. Исполняемый файл по сути достаёт из архива подготовленный брокером дистрибутив QUIK (плюс окна инсталляции приложения).

Зачем же тогда он требует административные права?
У меня аккаунт без таких прав.
Вопрос не к нам, установочный дистрибутив собирает брокер.
 
Цитата
Вопрос не к нам, установочный дистрибутив собирает брокер.
Многие этому брокеру уже мало доверяют.
Тем более у него такое странное название - финам.
Ну почему не себе, не русским, не украинцам, а каким-то финам?
Я прошу вас разобраться что за компот они варят из ваших исходных файлов, нет ли там каких закладок, тайных люков.
Иначе это выглядит так, что клиент заказал костюм, а претензии за качество предъявить некому - один говорит, что я только пришивал пуговицы, другой - рукав и так далее, а за костюм целиком никто не отвечает. А костюм получился кривой.  
 
финамовец,добрый день.
Наш терминал не требует администраторских прав.  Их требует сборщик, которым собран дистрибутив. Брокер сам выбирает каким ПО собирать дистрибутив.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх