Подскажите по флагам

Страницы: 1
RSS
Подскажите по флагам
 
Всех приветствую, подскажите - читаю полученные результаты при выполнении заявки в функции OnTransReply ( )
там есть поле flags, в  таблице возвращаемой этой функцией
вот я что то его не пойму, приходят например вот такие вот значения:
flags = 2359297
flags = 2490369
если перевести в двоичное значение получаю:
1001000000000000000001
1001100000000000000001

Но в руководстве по qlua ничего не сказано о значении битов для  флагов для таблиц заявки, заявки
на внебиржевые сделки, сделки, сделки для исполнения выше 9го бита, там можно прочитатать следующее:

бит 0 (0x1)  Заявка активна, иначе – не активна
бит 1 (0x2)  Заявка снята. Если флаг не установлен и значение бита «0» равно «0»,
то заявка исполнена
бит 2 (0x4)  Заявка на продажу, иначе – на покупку. Данный флаг для сделок и
сделок для исполнения определяет направление сделки (BUY/SELL)
бит 3 (0x8)  Заявка лимитированная, иначе – рыночная
бит 4 (0x10)  Разрешить / запретить сделки по разным ценам
бит 5 (0x20)  Исполнить заявку немедленно или снять (FILL OR KILL)
бит 6 (0x40)  Заявка маркет-мейкера. Для адресных заявок – заявка отправлена Флаг установлен  Значение
контрагенту
бит 7 (0x80)  Для адресных заявок – заявка получена от контрагента
бит 8 (0x100)  Снять остаток
бит 9 (0x200)  Айсберг-заявка

И все, в частности мне надо узнать из таблицы OnTransReply ( ) как выполнена заявка - полностью или частично, т.е. весь заявленный в исходной заявке куплен/продан или же куплена часть а часть висит в качестве активной заявки, или же вообще вся заявка зависла в качестве активной, по полю status это не узнать т.к. если заявка вообще принята торговой системой, т.е. не отвергнута, то возвращается status = 3 и все
 
Чтобы узнать, сколько было куплено/продано по заявке

подпишитесь на событие onorder. смотрите поле balance -там будет остаток. Onorfer будет приходить после каждой сделки по заявке и ещё в некоторых иных случаях.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
подпишитесь на событие onorder. смотрите поле balance -там будет остаток
Ага помогло спасибо, но так все таки что же это за флаги такие - flags = 2359297 flags = 2490369?

И еще - через функцию onorder можно узнать сколько непродано/некуплено практически только сразу же как функция вызвана, т.е. сразу как заявка принята сервером, а если я хочу чтобы скрипт не сразу а спустя какое то время просматривал наличие зависших активных заявок? Я так ппонимаю через таблицу "orders" в функции getItem, видимо опять же через flags, только вот какой бит там смотреть - 0? "бит 0 (0x1)  Заявка активна, иначе – не активна" - активна значит висит неактивна значит исполнена?
 
Читайте таблицу заявок, находите в ней нужную по номеру (номер получите в ontransteply) и опять же смотрите balance и флаги (активна, снята и т.д)

по флагам не скажу. Если интересующие вас биты не присутствуют в документации, значит это служебная информация и обычным крестьянам в их сермяжной жизни они не требуются )
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Активна - заявка висит в стакане. Неактивна - не висит в ствкане (убита). Снята - это не полностью выполнилась (или вообще не дала ни одной сделки) и поступил приказ на ее убиение. Можно посмотреть, была ли снята вручную и так далее.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1
Читают тему
Наверх