Работа с QUIK из стороннего приложения на Python

Страницы: 1
RSS
Работа с QUIK из стороннего приложения на Python
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой путь лучше выбрать для работы с QUIK из приложения на Python? Под работой я понимаю как возможность получения данных, так и подачи заявок. В результате поисков были выявлены следующие варианты:
  1. Для экспорта данных можно использовать DDE или ODBC. Для работы с DDE на Python не нашел удобных решений. Насколько я понял, необходимо реализовать в самом Python и сервер, и клиент, а DDE будет некоторой прослойкой? В случае с ODBC интересует, можно ли как-то автоматизировать процесс присоединения через ODBC к базе данных или же каждый раз нужно выбирать таблицу, нажимать ПКМ и т.д.? Это что касается экспорта данных в случае первого варианта. Для подачи заявок существует API trans2quik.dll. Была найдена оболочка для Python под названием PyQUIK. Таким образом, цепочка (DDE или ODBC) + trans2quik.dll может дать желаемый результат, если ее реализовать.
  2. Программирование на QLua. Для связи с Python была собрана библиотека lunatic-python. Если кто-то пробовал данный способ, расскажите, как запускали скрипт на Lua в QUIK с использованием Python (я в данном случае получил ряд ошибок от QUIK), а также как передавали данные между программами на Lua и Python (интересует передача в обе стороны).
Хотел бы услышать комментарии, мысли по поводу обоих вариантов. Буду очень рад примерам. Заранее спасибо за отклик.
 
RPC-сервис для вызова API Lua-библиотеки торгового терминала QUIK (ARQA Technologies)

https://github.com/Enfernuz/quik-lua-rpc
 
Коннектор к торговому терминалу ARQA QUIK (Квик), который делает доступным весь функционал QLUA из Python
https://github.com/finsight/QUIKSharp/blob/master/quiksharp_qlua_python_soc­ket_client.py
https://github.com/finsight/QUIKSharp/issues/189
Страницы: 1
Читают тему
Наверх