Гарантийное обеспечение

Страницы: 1
RSS
Гарантийное обеспечение, ГО для открытия/закрытия позиции
 
Добрый день.

Я-новичок. Только разбираюсь с терминалом.

Совершена сделка на продажу 1-го фьючерса EDZ9. Позиция отображена в "позиции по клиентским счетам"-"Тек.чист.поз"="-1".
1. Где еще в терминале я могу просмотреть, что у меня открыт шорт по данному инструменту?
2. Чтобы сделать закрытие сделки, у меня так же должно быть достаточно средств для ГО для обратной операции (т.е. одна операция "купля-продажа", это два ГО на покупку и продажу соответственно)? Счет пробный, остаток средств 1500р. Необходимо пополнить, чтобы выполнить закрытие моей продажи?
3. После проведения обратной операции, как я определю, что текущий шорт был закрыт? "Тек.чист.поз" будет стоять "0" или пустая ячейка?
4. Продажа была по цене 1.1079, за это время цена почти не уходила в мою сторону, однако в колонке Вариац. маржа стоит значение положительного дохода (если я правильно читаю эту таблицу). Как это возможно? И не могли бы вы пожалуйста дать описание значений по таблице "ограничение по клиентским счетам #2", прикладываю скрин по ссылке ниже. Почему там в рамках одной сделки две строки?

Заранее спасибо за Ваш ответ.
 
Здравствуйте, Виталий.

1. Наличие позиций по инструментам и их направления Вы также можете отслеживать по таблице "Состояние счёта", с настроенной фирмой и кодом клиента для срочного рынка.
2. Достаточность средств для срочного рынка рекомендуем отслеживать по таблице "Ограничения по клиентским счетам" по полям "Тек.чист.поз" - заблокированные (зарезервированные) средства по открытым позициям и "План.чист.поз" - планируемые чистые позиции (остаток средств на открытие позиций).
При покупке "План.чист.поз" уменьшается на величину ГО, а "Тек.чист.поз" - увеличивается, и наоборот при продаже контракта. Значение параметра ГО для той, или иной заявки - можно увидеть в форме ввода заявки, либо в таблице Текущих торгов.
3. В таблице "Позиции по клиентским счетам" - да, по этому параметру Вы можете определить закрыта позиция, или нет. Также Вы можете отслеживать наличие открытых позиций в таблице "Состояние счёта".
4. Вариационная маржа рассчитывается по методике МБ. В общем, она рассчитывается как (цена заключения контракта - расчётная цена контракта) * стоимость минимального шага цены / минимальный шаг цены. Значение данного параметра для Вашей позиции транслируется в рабочее место из торговой системы Биржи, поэтому в случае возникновения вопросов по текущему расчётному значению - предлагаем обратиться в службу поддержки биржи либо самостоятельно, либо опосредованно через Вашего брокера. Аналогично касательно появления второй позиции в таблице ограничений - рекомендуем обратиться к брокеру. Описание параметров таблицы Вы можете найти в справке (достаточно выбрать интересующую Вас таблицу и вызвать справку - F1, будет открыта страница с информацией о данной таблице), идущей в комплекте с прочими файлами рабочего места.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх