Импорт данных по портфелям из нескольких экземпляров Quik

Страницы: 1
RSS
Импорт данных по портфелям из нескольких экземпляров Quik, Хочу агрегировать данные по портфелям от нескольких брокеров
 
Добрый день!

Если несколько экземпляров Quik разных брокеров (Сбербанк, Открытие, ПСБ и два ВТБ) - хочу сделать автоматическую выгрузку информации по портфелям каждого брокера в Excel или БД MS SQL Server - для дальнейшего анализа. Сейчас приходиться коннектиться к каждому экземпляру Quik и выгружать данные копирование в Excel через буфер или DDE - очень неудобно.

Если ли какой-то способ автоматизации этого процесса?
Подскажите - в какую сторону копать, какое АПИ использовать? Из того, что знаю - только LUA в базовом варианте.

Спасибо!
 
Варианта с луа вполне достаточно для вашей задачи.

самое простое - выгружать скриптом ваши позиции в .csv файл и потом читать эти полученные файлы Экселем.

можно слегка заморочиться и пулять данные в реальном времени прямо на страницу экселя.

можнл ещё сильнее заморочиться и выкидывать данные в sql базу.

все возможно, вопрос лишь в ловкости рук и сильного желания )
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Здравствуйте, invest_adviser!
Как уже упомянули, варианта с Lua действительно будет вполне достаточно.
Однако, если Вам необходимо выгружать данные из разных терминалов в один Excel файл (например) не средствами Lua, то это можно сделать просто задав настройки DDE-сервера на выгрузку в один файл, но разные листы с опциями "Запускать приложение DDE сервера автоматически" и "Вывод после создания".

После этого при каждом запуске терминала автоматически будет активироваться выгрузка по DDE.
QUIK clients support
 
Добрый вечер!

Спасибо за помощь! Еще раз внимательно изучил настройки вывода через DDE - оказалось там действительно был автоматический вывод +
возможность отправки данных из нескольких экземпляров quik в общий файл Excel. Т.е. все необходимые данные есть!
Далее пишу макрос на Excel с построением графиков, разбивкой портфеля по типам активов, секторам и т.д.

Дополнительно вчера раскопал некий АПИ на С# для Quik/IB StockSharp - через него тоже удалось загрузить портфели от российских и американских брокеров - но этот путь более сложным оказался.

Спасибо еще раз!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх