Место QUIK в рамках биржевой инфраструктуры

Страницы: 1
RSS
Место QUIK в рамках биржевой инфраструктуры
 
Здравствуйте!

Извиняюсь, может быть, за несколько детские вопросы, но все-таки - не могли бы вы пояснить как работает QUIK в рамках биржевой инфраструктуры? Я пытался смотреть схематичные картинки и читать техническую информацию, но я не технарь и в биржевой торговле новичок, поэтому пока смутно себя представляю роль программы QUIK. Как я понимаю, есть сервер QUIK, есть сервер Мосбиржи и есть сервер моего брокера. Правильно ли я понимаю, что когда я даю поручение на покупку или продажу, ну или вообще когда подключаюсь через QUIK к Интернету, то сначала сигнал от моего компьютера идет на сервер брокера (1 этап), потом на сервер QUIK (2 этап), и только потом - на сервер Мосбиржи (3 этап), ну и в обратном порядке при отклике (то есть 3-2-1)? И не могли бы вы сразу пояснить, для чего предусмотрено мои брокером два сервера при соединении программы с Интернетом? Это что-то типа запасного одного сервера на случай, если один из них накроется или как?

Надеюсь, я не отнял у вас много времени и не рассмешил своими вопросами)
 
Извиняюсь также, забыл тоже спросить: где можно посмотреть график работы сервера QUIK? Я, например, не могу подключиться к системе утром и по выходным, хотя иногда охота почитать про кое-какие инструменты или просто посмотреть графики.
 
Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте!

Извиняюсь, может быть, за несколько детские вопросы, но все-таки - не могли бы вы пояснить как работает QUIK в рамках биржевой инфраструктуры? Я пытался смотреть схематичные картинки и читать техническую информацию, но я не технарь и в биржевой торговле новичок, поэтому пока смутно себя представляю роль программы QUIK. Как я понимаю, есть сервер QUIK, есть сервер Мосбиржи и есть сервер моего брокера. Правильно ли я понимаю, что когда я даю поручение на покупку или продажу, ну или вообще когда подключаюсь через QUIK к Интернету, то сначала сигнал от моего компьютера идет на сервер брокера (1 этап), потом на сервер QUIK (2 этап), и только потом - на сервер Мосбиржи (3 этап), ну и в обратном порядке при отклике (то есть 3-2-1)? И не могли бы вы сразу пояснить, для чего предусмотрено мои брокером два сервера при соединении программы с Интернетом? Это что-то типа запасного одного сервера на случай, если один из них накроется или как?

Надеюсь, я не отнял у вас много времени и не рассмешил своими вопросами)
Добрый день.

В общей информацией по архитектуре сервера QUIK можно ознакомиться по ссылке: https://arqatech.com/ru/products/quik/tech-features/general-information/

Сервер QUIK это и есть сервер брокера. Т.е какого то отдельного сервера у брокера нет.

Да серверов у брокера может быть более одного, например второй может быть резервный на случай нештатной ситуации с первым.


Цитата
забыл тоже спросить: где можно посмотреть график работы сервера QUIK? Я, например, не могу подключиться к системе утром и по выходным, хотя иногда охота почитать про кое-какие инструменты или просто посмотреть графики.

Эту информацию можно получить у брокера.
 
Понял Вас. Спасибо! Теперь относительно понятно)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх