TRANS2QUIK -- Переход на x64

Страницы: 1
RSS
TRANS2QUIK -- Переход на x64, Можно ли в x64-программе использовать TRANS2QUIK v.1.2
 
Добрый день!

Я использовал в своей Win32-программе TRANS2QUIK v.1.2.

После перехода проекта на 64-битную разрядность линкер перестал видеть все функции TRANS2QUIK.dll  (выдаёт "unresolved external").

Я бы предпочёл продолжить использование TRANS2QUIK версии 1.2.

Обязательно ли переходить на версию TRANS2QUIK v.1.3 или есть способ продолжить использование версии 1.2?
 
Цитата
Борис написал:
Я бы предпочёл продолжить использование TRANS2QUIK версии 1.2.

версия 1.2 совместима с последними версиями рабочего места QUIK.

Цитата
Борис написал:
После перехода проекта на 64-битную разрядность линкер перестал видеть все функции TRANS2QUIK.dll  (выдаёт "unresolved external").
на чем пишите?
 
На Visual C++ 2008.
 
Борис,
недостаточно просто заменить dll в проекте.
Потребуется перекомпилировать проект под х64, при этом понадобится актуализировать заголовочный файл с функциями trans2quik_api.h
 
Так я как раз хочу после перехода на x64 продолжить использовать версию 1.2, которая уже есть в проекте.

Проблемы начались, когда я перекомпилировал проект под x64.
 
Цитата
Борис написал:
Так я как раз хочу после перехода на x64 продолжить использовать версию 1.2, которая уже есть в проекте.
Версия 1.2 является 32х разрядной ее не получится использовать в х64 проекте.
Если хотите х64 проект Вы вынуждены перейти на х64 версию библиотеки, а это 1.3

Цитата
Борис написал:
Проблемы начались, когда я перекомпилировал проект под x64.
Просто перекомпилировать проект недостаточно, см выше.
Если не получается, значит что то делаете не так, компилятор какую ошибку выдает?
 
Собственно, вопрос был о том, можно ли использовать версию TRANS2QUIK 1.2 с моей 64-битной программой.
Ваш последний ответ разъяснил мне, что нельзя.

Я сейчас использую QUIK версии 6.  Будет ли он совместим с TRANS2QUIK версии 1.3?
 
Цитата
Борис написал:
Я сейчас использую QUIK версии 6.  Будет ли он совместим с TRANS2QUIK версии 1.3?

Согласно сайту:
https://arqatech.com/ru/support/files/

написано следующее:
Цитата
API импорта транзакций 1.3 x64 (для версии Рабочего места QUIK 7.0 и выше)zip, 184.4 КБ
 
Спасибо за разъяснения!

У меня есть ещё один вопрос, связанный с основным вопросом этой темы.

При переходе на версию 7.27.2.1 я обнаружил, что объём файлов в папке программы QUIK резко возрос (примерно 600_Мб по сравнению с 300_Мб QUIK версии 6).
Это для меня печально, так как я архивирую папку QUIK в конце каждого торгового дня для последующего анализа.

Из-за чего имеет место такой рост объёма папки QUIK в версии 7.*?
Есть ли в QUIK версии 7 какие-то настройки, которые позволят вернуть ситуацию (в плане объёма файлов) к той, что была в QUIK 6 (300...400_Мб)?
 
Борис,
Вы можете выполнить рекомендации из ветки
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
и
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
 
Я изучил эти страницы, но там ничего нет про объём файлов в папке.

Почему ПРИ ТЕХ ЖЕ НАСТРОЙКАХ  QUIK-7  пишет на диск данные объёмом в два раза больше, чем QUIK-6?
 
Борис,
С версии 6 на 7 много чего поменялось
Уточните конкретней о каких файлах идет речь?
 
Прошу прощения за задержку с ответом.

Я сравнил содержимое папок QUIK  v.6.17.3.6  и  v.7.27.2.1  за один и тот же полный (до 23:50) торговый день.

В первом случае общий размер файлов был 322 Мб,  во втором -- 564 Мб,
Основную долю в эту разницу внёс размер файла alltrade.dat -- 223 Мб  и  424 Мб соответственно.

Остальная часть разницы общего объёма папок объясняется увеличением объёма старых компонент и появлением новых (DLL и др.).
 
alltrade.dat это таблица обезличенных сделок

файл мог стать больше по разным причинам.
например в какой то из версий в обезличенные сделки был добавлен параметр "Открытый интерес", время с точностью до мск. и некоторых других. Даже если эти параметры у Вас не добавлены в таблицу они все равно скачиваются с сервера.
Кроме того по рынку СПБ был выполнен переход на новую технологию трансляции обезличенных сделок из потока CurrentPriceOfMarket, который в разы более информативен и как следствие увеличивает количество данных.
 
Действительно, параметр "Открытый интерес" есть в версии 7 и отсутствует в версии 6.
Параметр "Врем(мкс)"  присутствует в обеих версиях.

По поводу того, что
>> по рынку СПБ был выполнен переход на новую технологию трансляции обезличенных сделок из потока CurrentPriceOfMarket, который в разы более информативен и как следствие увеличивает количество данных.
В чём новизна этой технологии?

Могу ли я отключить эту новизну и "Открытый интерес" в версии 7?
 
Борис,
Открытый интерес отключить нельзя.
Цитата
Борис написал:
В чём новизна этой технологии?
В том что раньше ТВС содержала только сделки совершенные исключительно на бирже СПБ
А теперь содержит данные мировых рынков.
Если Вам не нужны рынки СБП Вы можете попросить брокера отключить соответствующие классы.
 
В чём тут логика?

А именно, если идёт речь о бирже СПБ, при чём тут данные мировых рынков?  Чему и кому это должно помочь?
 
Борис,
В первую очередь это полезно для корректного срабатывания стоп заявок.
На самой бирже СПБ довольно мало сделок. А на мировых биржах их много.
В результате если раньше пользователь выставлял стоп заявку она могла не сыграть при движении мировых рынков (ранее это был график индикативной котировки) т.к. на СПБ просто небыло сделок с такой ценой.
Теперь, благодаря тому что мы изменили трансляцию обезличенных сделок, стоп заявки будут срабатывать по графикам мировых рынков.
 
То есть стоп-заявка превращается в обычную, когда "мировая" цена пересекает заданный уровень?
А потом эта активированная заявка исполняется, при наличии контрагента по заданной цене исполнения, уже на СПБ?

Как выглядят эти "мировые" данные в ТВС?  Там ведь бессмысленно указывать количество?
И откуда они берутся -- с какой-то одной биржи (например, NYSE) или как-то иначе?
 
Цитата
Борис написал:
То есть стоп-заявка превращается в обычную, когда "мировая" цена пересекает заданный уровень?А потом эта активированная заявка исполняется, при наличии контрагента по заданной цене исполнения, уже на СПБ?
Да, верно.

Цитата
Борис написал:
Как выглядят эти "мировые" данные в ТВС?  Там ведь бессмысленно указывать количество?
Вопрос не понятен. Вы же сами можете открыть таблицу и посмотреть как она выглядит.

Цитата
Борис написал:
И откуда они берутся -- с какой-то одной биржи (например, NYSE) или как-то иначе?

Данные транслирует биржа, Вы можете спросить у биржи.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Там ведь бессмысленно указывать количество?

Возможно речь про количество которое транслируется в обезличенных сделках?
Если так, то при трансляции их из CurrentPriceOfMarket в количестве всегда указано "1"
 
Спасибо за ответы!  Они, однако, породили некоторые дополнительные вопросы.


Как маркируются эти "данные мировых рынков"?  Особыми классами бумаг?

Как узнать, по каким бумагам есть соответствующие "данные мировых рынков"?

С какой периодичностью (или по каким иным принципам) они транслируются?

Соответствует ли CurrentPriceOfMarket  какому-либо отдельному объекту в Квике или это просто обозначение категории транслируемых данных?
 
Цитата
Борис написал:
Как маркируются эти "данные мировых рынков"?  Особыми классами бумаг?
Речь про биржу СПБ, следовательно и смотреть надо классы биржи СПБ, например "SPB: Акции"

Цитата
Борис написал:
Как узнать, по каким бумагам есть соответствующие "данные мировых рынков"?
Если данные едут значит они есть.

Цитата
Борис написал:
С какой периодичностью (или по каким иным принципам) они транслируются?
Вопрос не понятен. Есть торги значит транслируются, нет торгов значит не транслируются. А разве бывает по другому?

Цитата
Борис написал:
Соответствует ли CurrentPriceOfMarket  какому-либо отдельному объекту в Квике или это просто обозначение категории транслируемых данных?

Как уже было сказано и еще раз повторим:

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Кроме того по рынку СПБ был выполнен переход на новую технологию трансляции обезличенных сделок из потока CurrentPriceOfMarket
Вам понятно из сказанного что в QUIK речь про таблицу обезличенных сделок?
 
Вы пишете:
>> Речь про биржу СПБ, следовательно и смотреть надо классы биржи СПБ, например "SPB: Акции"
>> Если данные едут значит они есть.
>> Есть торги значит транслируются, нет торгов значит не транслируются. А разве бывает по другому?

Правильно ли я понимаю, что в ТВС появляются, наряду с реальными сделками, происходящими на СПБ, также фиктивные сделки (с количеством 1), отражающие "международные рынки"?
И что эти фиктивные сделки ничем не отличаются от настоящих?
 
Цитата
Борис написал:
Правильно ли я понимаю, что в ТВС появляются, наряду с реальными сделками, происходящими на СПБ, также фиктивные сделки (с количеством 1), отражающие "международные рынки"?И что эти фиктивные сделки ничем не отличаются от настоящих?
Вы можете уточнить это у биржи, поток CurrentPriceOfMarket является биржевым, нам честно не известно как биржа его формирует, мы просто его транслируем.
 
Спасибо за ответы.
 
Добрый день!

Я перешёл на Quik v.7.27.2.1 и TRANS2QUIK v.1.3.   В целом всё прошло нормально, но есть одна неприятность, имеющая критическое значение.

Коллбэк, устанавливаемый вызовом финкции TRANS2QUIK_START_ORDERS, всегда получает номер ордера, равный нулю.
(В версии TRANS2QUIK 1.2 приходил нормальный номер ордера.)

Посоветуйте, пожалуйста, как решить эту проблему?
 
Можно не отвечать, сам разобрался.
 
Доброго времени, подскажите, поставил на график индекс РТС количество открытых позиций, показывает только пятницу и раньше, сегодняшние данные не рисуются, что то надо настроить? В настройках выделил этот поток данных
Это ремесло не прощает дилетантства и отсутствия дисциплины.
 
Цитата
Борис написал:
Можно не отвечать, сам разобрался.
Борис, в чём была ошибка?  
 
Здравствуйте, Andrey Malyar!
Попробуйте в настройках терминала QUIK выставить следующие настройки:
1. "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц" по пути "Система" -> "Настройки" -> "Основные настройки" -> "Программа" -> "Получение данных".
2. "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений" и выставить флажок "Получать пропущенные данные" по пути "Система"  -> "Настройки" -> "Основные настройки" -> "Программа" ->  "Сохранение данных".
Вторая настройка может несколько увеличить загрузку данных терминалом, так как с сервера QUIK будут запрашиваться все пропущенные за торговую сессию данные.
QUIK clients support
Страницы: 1
Читают тему
Наверх