Можно ли иметь разнонаправленные позиции?

Страницы: 1
RSS
Можно ли иметь разнонаправленные позиции?
 
Можно ли иметь разнонаправленные позиции?
Купить например 2 фьючерса. Не закрывая эту позицию продать 1 фьючерс. Потом его откупить. Не затрагивая 2 длинных фьюча.
 
Да, если это будут разные контракты, но цена актива может отличаться . Так же можно воспользоваться опционами на фьючерс, Ваш пример, куплено 2 фьючерса и цена предполагается пойдет в коррекцию а вы не хотите выходить из сделки, тогда вам надо купить опционы PUT из расчета 1 фьючерс = 2 опционам, это называется хеджированием. Если на два купленных фьючерса вы купите 4 опциона PUT (на понижение) то по сути вы позицию сделаете нейтральной.
Это ремесло не прощает дилетантства и отсутствия дисциплины.
 
Цитата
Andrey Malyar написал:
вы купите 4 опциона PUT (на понижение) то по сути вы позицию сделаете нейтральной.
только угорите на опционном спреде и разнице цен.
и, все-таки, нейтралить лучше полной парой лонг-пут+шорт-колл. иначе, при уходе цены от центрального страйка будут спецэффекты с терминатором.

проще и быстрее взять следующий фьюч. но там тоже возможны потери из-за более низкой ликвидности.

технически же - это тоже самое что один лонг закрыть. ибо от перестановки слагаемых сумма не меняется.
но парням, пришедшим со всяких форекс-кухонь и метатрейдера сильно хочется "открывать встречные позиции", потому что они так думают что "сейчас я на падении нарублю на шортовой позе, а потом ее закрою и на откате нарублю бабла на лонговой.".
к сожалению это не так.
 
Цитата
Andrey Malyar написал:
Да, если это будут разные контракты, но цена актива может отличаться . Так же можно воспользоваться опционами на фьючерс, Ваш пример, куплено 2 фьючерса и цена предполагается пойдет в коррекцию а вы не хотите выходить из сделки, тогда вам надо купить опционы PUT из расчета 1 фьючерс = 2 опционам, это называется хеджированием. Если на два купленных фьючерса вы купите 4 опциона PUT (на понижение) то по сути вы позицию сделаете нейтральной.
Разные контракты, это видимо следующий фьючерс? Про опционы спасибо, но пока без них.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата



но парням, пришедшим со всяких форекс-кухонь и метатрейдера сильно хочется "открывать встречные позиции", потому что они так думают что "сейчас я на падении нарублю на шортовой позе, а потом ее закрою и на откате нарублю бабла на лонговой.".
Технически квик не позволяет так сделать?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Andrey Malyar написал:
вы купите 4 опциона PUT (на понижение) то по сути вы позицию сделаете нейтральной.
только угорите на опционном спреде и разнице цен.
и, все-таки, нейтралить лучше полной парой лонг-пут+шорт-колл. иначе, при уходе цены от центрального страйка будут спецэффекты с терминатором.

проще и быстрее взять следующий фьюч. но там тоже возможны потери из-за более низкой ликвидности.

технически же - это тоже самое что один лонг закрыть. ибо от перестановки слагаемых сумма не меняется.
но парням, пришедшим со всяких форекс-кухонь и метатрейдера сильно хочется "открывать встречные позиции", потому что они так думают что "сейчас я на падении нарублю на шортовой позе, а потом ее закрою и на откате нарублю бабла на лонговой.".
к сожалению это не так.
Много не по теме написано.
 
Цитата
q2763 написал:
Технически квик не позволяет так сделать?
Дело не в квике а в бирже.
Цитата
q2763 написал:
Много не по теме написано.
Написано по теме, но вы не хотите этого понимать.
 
Это подойдет?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
q2763 написал:
Технически квик не позволяет так сделать?
Дело не в квике а в бирже.
По теме.
Цитата

Написано по теме, но вы не хотите этого понимать.
Не по теме.
Метатрейдер и форекс не по теме. Я не просил рассуждений на тему форекса, да и вообще рассуждений.  
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Это подойдет?
А что там?
 
Цитата
q2763 написал:
А что там?
Ссылку в личку скинул - там точно по теме)))
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Ссылку в личку скинул - там точно по теме)))
А можно всем посмотреть?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Константин Рейм написал:
Ссылку в личку скинул - там точно по теме)))
А можно всем посмотреть?
Да
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Да
А че эт за спам?
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Цитата
q2763 написал:
Метатрейдер и форекс не по теме.
Тогда зачем вам это все?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
А че эт за спам?Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
В скрине четко видно 2 шорта и 1 лонг одного инструмента.
 
Цитата
Константин Рейм написал:
В скрине четко видно 2 шорта и 1 лонг одного инструмента.
Да мало ли что там в скрине видно. У себя в программе я могу что угодно показать.
Покажите таблицу квика где будет видно 2 шорта и 1 лонг одного инструмента.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Да мало ли что там в скрине видно. У себя в программе я могу что угодно показать.Покажите таблицу квика где будет видно 2 шорта и 1 лонг одного инструмента.
2 шорта и 1 лонг = 1 шорт
Речь идет о том что есть 2 шорта открытых, человек хочет открыть лонг, открывает 1 лонг - тем самым закрывает по факту 1 шорт, потом этот лонг закрывает с профитом - получается снова 2 шорта. Можно так делать - да. Есть в этом смысл? - это уже другой разговор.
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Есть в этом смысл?
Ужоскакой.

Ну ок.

А слабо то же реализовать на скрипте луа с квиковой таблицей?
 
А разработчики ответят ?
 
В принципе тоже самое будет, если закрыть позицию а потом открыть. Так что всем спасибо.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх