Ужасно тормозит КВИК

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ужасно тормозит КВИК, при вводе заявок отклик достигает пару минут (CQ02392709) (CQ02396085) (CQ02447240)
 
Цитата
dfds написал:
но в биосе не нашел, к сожалению, настройки, где посмотреть сколько зарезервировано.
Она довольно зашифрованно называется, типа Chipset Settings -> Shared memory. Обычно Auto стоит по дефолту и есть выбор жесткой величины, ну а тут уже сколько производитель не пожалел, где-то до гига позволяет выделить, а где-то и 128 мегов предел.
Цитата
dfds написал:
При обычной волатильности ведь всё работает нормально.
Поэтому на графику и думаю, много тиков - много перерисовок. А винде потом еще композицию изменившихся окон делать, то есть собирать все эти отдельные буфера в один экран и приделывать к ним рамки, это тоже операция прожорливая.
 
Anton, снова спасибо за подсказку.
В биосе (America Megatrends) не нашелся Shared memory  :cry:  Искал так же и по другим названиям Display Cache Window Size, Frame Buffer Size, Int. Gfx Memory Size Select, Internal Graphic Mode Select, Internal Graphics Mode Select, On-Chip Frame Buffer Size, On-Chip Video Window Size, Onboard VGA Frame Buffer, Onboard Video Memory Size, System Share Memory Size, UMA Frame Buffer Size, VGA Share Memory Size. И то же ничего не нашлось  :what:
Нашел Aperture Size, там у меня стоит опция Auto, но можно установить различные опции 8, 16, 32, 64, 128, 256. Не знаю этот Aperture Size и Shared memory это одно и то же или разные опции. Почитаю форумы по этой теме, может Aperture Size и Shared memory это одно и то же.  :smile:  
 
установил Aperture Size на опцию 1028.  
 
Цитата
dfds написал:
установил Aperture Size на опцию 1028.  
Это сколько адресного пространства резервируется, тут экономить незачем, пусть будет максимум. Там у вас еще есть GTT size - это сколько на таблицы страниц резервируется, по прикидке в уме должно хватать, на гиг апертуры где-то 2 мега таблиц будет. Реально выделяемой памятью заведуют DVMT Total Gfx Mem - это сколько встроенной карте максимально выдается (при динамическом выделении), и DVMT Pre-Allocated - это сколько ей выделяется фиксированно прямо со старта. Вот этих двух я б поувеличивал. Интел сейчас не рекомендует, мол десятка сама умеет это настроить, но семерка-то не умеет. В любом случае попробовать можно.
 
систему разгрузите реестр с логами чистите
 
Цитата
петя написал:
реестр с логами чистите
Обычно после квеста "чистка реестра" начинается квест "переустановка винды", так что я б не советовал.
 
Цитата
Anton написал:
DVMT Total Gfx Mem - это сколько встроенной карте максимально выдается (при динамическом выделении), и DVMT Pre-Allocated - это сколько ей выделяется фиксированно прямо со старта. Вот этих двух я б поувеличивал.
Anton, увеличил в 2 раза эти опции.
Плюс на форуме прочитал, что надо добавить Квик в исключения антивируса, чтобы он не сканировал трафик, который использует Квик, что тоже должно отразиться на скорости работы.
Плюс убрал из Квика несколько вкладок с графиками. На неделе посмотрю как будет работать Квик с новыми настройками.
Коллеги, всем спасибо за советы.  :smile:      
 
вопрос почему стал тормозить webQUIK 7.3.0? " месяца 2-3
назад нормально было, а сейчас загрузка долгая, заявка обрабатывается 5-10 секунд! Может вам сервера обновить с притоком пользователей!?
 
Здравствуйте, agrevbethh!
По данному вопросу рекомендуем обратиться к Вашему брокеру.
Если брокер самостоятельно не сможет разобраться в причинах проблемы - просьба инициировать его обращение к нам для совместного поиска решения.
QUIK clients support
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Наверх