Отключение горизонтальных полос прокруток на графиках цен

Страницы: 1
RSS
Отключение горизонтальных полос прокруток на графиках цен
 
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Квике возможность отключить горизонтальные полосы прокруток графиков цен (те, которые снизу окон графиков) ?
Многим они не нужны, только занимают место и уменьшают вертикальное пространство, которое так необходимо для построения графиков (особенно когда по вертикали расположены 2-3 окна графиков.
 
Здравствуйте, drgavras.
Горизонтальные полосы прокрутки появляются, если используемый масштаб шкалы времени не позволяет отобразить все имеющиеся свечи графика.
Чтобы полосы прокрутки не появлялись Вы можете подобрать соответствующий масштаб шкалы времени, обеспечивающий отображение всех свечей в области построения.
При необходимости - Вы можете ограничить количество отображаемых свечей в окне редактирования настроек графика: Диаграмма / Свойства диаграммы / Диапазон данных.
 
Это я знаю. Я хотел узнать, как принудительно отключить полосы прокрутки, чтобы они больше никогда не показывались (ибо занимают драгоценное место по вертикали и не несут большой функциональной нагрузки). Из Вашего ответа понял, что такой возможности в настоящее время нет.
В связи с этим прошу реализовать в Квике настройку-чекбокс (на уровне редактирования параметров окна), позволяющую отключать горизонтальную полосу прокрутки на графике. Для того, чтобы было понятно, что фокус данных в окне сдвинут относительно текущего, можно дополнительно добавить у правого края горизонтальной шкалы красный маркер - стрелку вправо. Данный маркер будет появляться, если горизонтальная полоса прокрутки окна отключена и при этом фокус данных в окне сдвинут относительно текущего. Такой маркер реализован, например, на графиках в Альфа-Директе.
 
drgavras,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
+1
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Здравствуйте, Старатель.

Описанное здесь пожелание уже было зарегистрировано.
Если появится информация о его возможной реализации - мы сообщим об этом в этой ветке форума.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Рассмотреть пока не удалось?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх