QUIK 8.0 x64: что нужно знать перед обновлением на новую версию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
QUIK 8.0 x64: что нужно знать перед обновлением на новую версию
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Юрий.

Перечисленные параметры доступны для добавлению в таблицу текущих торгов, им соответствуют следующие наименования параметров в окне редактирования таблицы текущих торгов:

ГО продавца - Гарантийное обеспечение продавца
ГО Покупателя - Гарантийное обеспечение покупателя
Сессия - Состояние сессии
Оборот - Оборот в деньгах.

Если данных параметров нет в списке доступных параметров - проверьте, доступны ли они в пункте меню Система/Заказ данных/Поток котировок - выберите интересующий класс срочного рынка, например фьючерсы - и проверьте наличие параметров в фильтре параметров.
Если параметров нет, то вероятно брокер ограничил их рассылку. В этом случае рекомендуется обратиться к нему для получения более подробной информации о возможности трансляции данных параметров.
Если параметры есть, то Вы можете либо вручную выбрать их для получения информации, либо использовать настройку "Исходя из открытых пользователем таблиц" в пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Получение данных.

В результате, интересующие Вас параметры станут доступны для добавления в таблицу текущих торгов.
 
Спасибо огромное! Обратился к брокеру, те помогли. Проблема решена. Quik 8.3.1.38 работает в штатном режиме. Все устраивает. Памяти хватает, ничего не вылетает, тормозов не замечаю.
 
Здравствуйте, такая проблема. Обновил Квик на 8-ую версию с 7-ой. И перестала запускаться. Система 64-разрядная. Ввожу логин, пароль и тишина... Пробовал снести и снова установить, чистил реестр, пробовал удалять info.log, ..dat, пробовал от администратора и ничего - тишина. Один раз написало "Соединение было закрыто одноранговым узлом: не удается получить размер сообщения из сети в квике"
 
Здравствуйте, Arsen.

Судя по Вашему описанию - программа всё же запускается корректно, проблемы Вы испытываете именно в процессе подключения.
Так, из Вашего описания - наиболее вероятно, причина проблем с подключениями расположена на стороне сервера Вашего брокера и, вероятно, её появление случайным образом совпало с Вашим обновлением рабочего места QUIK.

Предлагаем обратиться к Вашему брокеру и уточнить у него причины недоступности сервера.
 
Здравствуйте,
В списке доступных параметров в таблице текущих торгов исчезли Цена последней сделки, Цена закрытия, объем торгов и пр.. Как можно их вернуть?
 
Цитата
Ule написал:
Здравствуйте,
В списке доступных параметров в таблице текущих торгов исчезли Цена последней сделки, Цена закрытия, объем торгов и пр.. Как можно их вернуть?
в потоке котировок по классам МБ Валюта ЕТС, Индексы, Акции доступных параметров 0
 
Цитата
Ule написал:
Цитата
Ule написал:
Здравствуйте,
В списке доступных параметров в таблице текущих торгов исчезли Цена последней сделки, Цена закрытия, объем торгов и пр.. Как можно их вернуть?
в потоке котировок по классам МБ Валюта ЕТС, Индексы, Акции доступных параметров 0
Снимаю вопрос, спасибо
 
Здравствуйте. А автообновление Quik Junior нет? А то на сайте уже 8.7 доступна, а у меня в 8.6 пишет что "Версия программы на сервере не изменилась". Нужно вручную обновлять (просто установить в ту же папку)? Спасибо.
 
Цитата
Игорь написал:
Здравствуйте. А автообновление Quik Junior нет? А то на сайте уже 8.7 доступна, а у меня в 8.6 пишет что "Версия программы на сервере не изменилась". Нужно вручную обновлять (просто установить в ту же папку)? Спасибо.
Добрый день,

Просьба проверить сейчас через "Система/О программе/Проверить обновление программы".
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
Игорь написал:
Здравствуйте. А автообновление Quik Junior нет? А то на сайте уже 8.7 доступна, а у меня в 8.6 пишет что "Версия программы на сервере не изменилась". Нужно вручную обновлять (просто установить в ту же папку)? Спасибо.
Добрый день,

Просьба проверить сейчас через "Система/О программе/Проверить обновление программы".
Здравствуйте. Теперь все автообновляется. Спасибо.
 
Здравствуйте такая проблема, после обновления при запуске QUIK я получаю сообщение:
"Приложению не удалось загрузить StratVolat.dll (Error loading module 'C:\QUIK\Reports.dll'. Module has incompatible architecture x86. Expected x64.) Повторная установка приложения может исправить эту проблему)
Поскольку данное сообщение висит секунд 15 и несколько раздражает, от него надо избавиться
Неужели переустановкой QUIK???

Верху видел похожее но с другим файлом, может можно как нибудь скачать отдельно этот файл и закинуть в корень. Не могу найти где. Помогите. Благодарю  
 
Цитата
Иса написал:
Здравствуйте такая проблема, после обновления при запуске QUIK я получаю сообщение:
"Приложению не удалось загрузить Reports.dll (Error loading module 'C:\QUIK\Reports.dll'. Module has incompatible architecture x86. Expected x64.) Повторная установка приложения может исправить эту проблему)
Поскольку данное сообщение висит секунд 15 и несколько раздражает, от него надо избавиться
Неужели переустановкой QUIK???

Верху видел похожее но с другим файлом, может можно как нибудь скачать отдельно этот файл и закинуть в корень. Не могу найти где. Помогите. Благодарю  
 
Здравствуйте, Иса.

Данное сообщение ошибки говорит о том, что вместе с файлами обновления рабочего места QUIK Ваш брокер не предоставил Вам соответствующего файла обновления модуля построения отчётов Reports.dll. Текущая же версия файла модуля, которая у Вас имеется - несовместима с обновлённой версией терминала. Если данный модуль Вам нужен - необходимо обратиться к брокеру и запросить обновление для модуля, после обновления станет доступен функционал построения отчётов и сообщение ошибки перестанет появляться. Если же данный модуль Вам не нужен - достаточно удалить или переместить файл Reports.dll из папки с файлами терминала QUIK. В этом случае функционал построения отчётов будет утерян, и сообщения ошибки перестанут появляться.

Само сообщение с ошибкой появляется в окне системных сообщений QUIK, которое Вы можете самостоятельно закрыть в любой момент. Обновление информации в этом окне зависит от появления новых системный сообщений, в связи с чем содержимое окна может некоторое время не обновляться ввиду отсутствия новых системных сообщений.
 
Здравствуйте.
Я почему-то не могу перенести квик с одного компьютера на другой копированием папки,
при открытии info.exe сразу падает приложение. В версии 8.6 присылал дампы, так и не поправили.

С чистой установки квик работает, я попробовал загрузить настройки из wnd файла
но перенеслись далеко не все настройки.

Как можно ещё ПОЛНОСТЬЮ перенести настройки из одного квика в другой?
 
Цитата
Михаил Е написал:
Здравствуйте.
Я почему-то не могу перенести квик с одного компьютера на другой копированием папки,
при открытии info.exe сразу падает приложение. В версии 8.6 присылал дампы, так и не поправили.

С чистой установки квик работает, я попробовал загрузить настройки из wnd файла
но перенеслись далеко не все настройки.

Как можно ещё ПОЛНОСТЬЮ перенести настройки из одного квика в другой?
Добрый день.

Если присылали файлы дампов, то мы должны были сообщить CQ проблемы. Сообщите номер, мы проверим.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Михаил Е написал:
Здравствуйте.
Я почему-то не могу перенести квик с одного компьютера на другой копированием папки,
при открытии info.exe сразу падает приложение. В версии 8.6 присылал дампы, так и не поправили.

С чистой установки квик работает, я попробовал загрузить настройки из wnd файла
но перенеслись далеко не все настройки.

Как можно ещё ПОЛНОСТЬЮ перенести настройки из одного квика в другой?
Добрый день.

Если присылали файлы дампов, то мы должны были сообщить CQ проблемы. Сообщите номер, мы проверим.
CQ02803881
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Михаил Е написал:
Здравствуйте.
Я почему-то не могу перенести квик с одного компьютера на другой копированием папки,
при открытии info.exe сразу падает приложение. В версии 8.6 присылал дампы, так и не поправили.

С чистой установки квик работает, я попробовал загрузить настройки из wnd файла
но перенеслись далеко не все настройки.

Как можно ещё ПОЛНОСТЬЮ перенести настройки из одного квика в другой?
Добрый день.

Если присылали файлы дампов, то мы должны были сообщить CQ проблемы. Сообщите номер, мы проверим.
CQ02788718
 
Тема называется "Что нужно знать перед обновлением на новую версию".

Вот я хочу знать, как запустить терминал, чтобы он всегда работал с ключом -full-dump. Это будет сильно востребованная функция для отсылки дампов разработчикам после релиза Спектры на МосБиржи.


Пропишем в ярлыке этот ключ, тогда через ярлык терминал запустится с этим ключом (в диспетчере задач в колонке "Командная строка" видно). Если сделать перезаказ всех данных с перезагрузкой, то терминал перезапускается, но ключи ставит сам (что-то типа -nologo -connect -refresh_tables) и там больше нет ключа  -full-dump. Почему? Как сделать, чтобы он там всегда был?
 
Цитата
Михаил Е написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
Михаил Е  написал:
Здравствуйте.
Я почему-то не могу перенести квик с одного компьютера на другой копированием папки,
при открытии info.exe сразу падает приложение. В версии 8.6 присылал дампы, так и не поправили.

С чистой установки квик работает, я попробовал загрузить настройки из wnd файла
но перенеслись далеко не все настройки.

Как можно ещё ПОЛНОСТЬЮ перенести настройки из одного квика в другой?
 Добрый день.

Если присылали файлы дампов, то мы должны были сообщить CQ проблемы. Сообщите номер, мы проверим.
CQ02788718
Добрый день.
К сожалению, по CQ02788718 разобраться не удалось.
Если проблема повторяется, то пришлите архив рабочего места повторно + дмп файл, если он есть.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Михаил Е написал:
 
Цитата
Egor Zaytsev  написал:
 
Цитата
 Михаил Е   написал:
Здравствуйте.
Я почему-то не могу перенести квик с одного компьютера на другой копированием папки,
при открытии info.exe сразу падает приложение. В версии 8.6 присылал дампы, так и не поправили.

С чистой установки квик работает, я попробовал загрузить настройки из wnd файла
но перенеслись далеко не все настройки.

Как можно ещё ПОЛНОСТЬЮ перенести настройки из одного квика в другой?
  Добрый день.

Если присылали файлы дампов, то мы должны были сообщить CQ проблемы. Сообщите номер, мы проверим.
 CQ02788718
Добрый день.
К сожалению, по CQ02788718 разобраться не удалось.
Если проблема повторяется, то пришлите архив рабочего места повторно + дмп файл, если он есть.
Вам присылался архив с рабочим местом QUIK.
В принципе можете смотреть CQ02803881, там тамп с версии квика 8.8.1.5
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день!     Рабочее место QUIK версии 8.0 является 64-разрядным приложением.  Если у Вас есть вопросы по новой версии, Вы можете задать их в этой ветке форума.
День добрый. В новой версии Квик  на вкладке "Расширения" исчезла вкладка " Стратегия" . Подскажите  где теперь находится эта  вкладка?рис !
 
Сегодня поставил предложенные квиком обновления, и он перестал запускаться.

Выдаёт диалоговое окно с такой ошибкой и всё:
Цитата
The procedure entry point AccumulateQuickFilterValues could not be located in the dynamic library qlist.dll

Как это исправить?
 
Alexander, здравствуйте.

Попробуйте запустить терминал с правами администратора.
Если ошибка повторится, перенесите папку с терминалом в несистемный каталог (например в корневой каталог диска С:\ или по возможности вовсе на другой диск), если вдруг Вы установили QUIK в раздел Program Files.
 
Евгений, я попробовал запускать как администратор – не помогает. QUIK изначально был установлен в C:\SBERBANK\QUIK_x64
 
Да, и я вижу в списке файлов, что есть новые, с датой изменения 12.01.2021, а qlist.dll среди них нет, у него дата изменения 18.12.2019.
 
Цитата
Alexander написал:
Да, и я вижу в списке файлов, что есть новые, с датой изменения 12.01.2021, а qlist.dll среди них нет, у него дата изменения 18.12.2019.
Файл qlist.dll, судя по всему, не обновился по каким-то причинам. Предлагаем обновиться вручную, скачав файлы обновления с нашего публичного ftp: ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.11/
Скачанный архив нужно будет распаковать. Создайте копию папки, в которой установлен Ваш терминал, и перенесите в нее файлы из скачанного архива с подтверждением замены.
 
Я в QUIK новичок, но могу предположить, что update приехал кривой и в нём не хватает нового файла qlist.dll.

Кстати, если я QUIK от Сбербанка ставил, значит он и обновления скачивает с сервера сбербанка? Может надо куда-то к ним с жалобой идти?

Кстати, сейчас переустановил из того же дистрибутива, что и до этого был, накатил последнее обновление, и там уже ошибки нет, но дата изменения qlist.dll другая – 19.06.2020, а в бэкапе который сделала процедура обновления, оказался файл с датой 12.12.2019.
 
Цитата
Alexander написал:
Кстати, если я QUIK от Сбербанка ставил, значит он и обновления скачивает с сервера сбербанка?
Да, терминал от брокера берет обновления непосредственно с его сервера. Вы в принципе можете обратиться в техническую поддержку Вашего брокера, объяснив, что файл qlist.dll не обновился. Возможно они смогут Вам помочь.
Хотим отметить, что предпочтительнее ставить обновления именно от брокера. Публичный ftp существует для обновления до актуальной версии, когда у брокера последняя доступная версия неактуальная.

Цитата
Alexander написал:
Кстати, сейчас переустановил из того же дистрибутива, что и до этого был, накатил последнее обновление, и там уже ошибки нет, но дата изменения qlist.dll другая – 19.06.2020, а в бэкапе который сделала процедура обновления, оказался файл с датой 12.12.2019.
Значит действительно проблема могла заключаться в этом файле и неполном обновлении.
Правильно понимаем, что Вы смогли разрешить затруднения и терминал корректно обновился и работает?
 
Да, сейчас всё заработало. Видимо, либо у меня что-то не докачалось, либов сбере исправили релиз.
 
да блин мне конибудь ответит Перейти к следующему окну Ctrl»+«Tab на виндовс 7 работало переустановил на виндовс 10 перестало работать помогите
 
Цитата
Юрий написал:
да блин мне конибудь ответит Перейти к следующему окну Ctrl»+«Tab на виндовс 7 работало переустановил на виндовс 10 перестало работать помогите
Добрый день.

Проверьте настройку горячих клавиш.
 
quik 8.13.0.106
windows7 64
вывод через DDE

после обновления на 8.13.0.106 стали сильно тормозить с выводом окна в самом квике.
то не выводится окно "позиции по клиентским счетам", то зависает стакан, а график цены и объема может отставать от стакана на 5-10 минут.
пробовал почистить .dat и .log  файлы.
не помогло.

на соседнем компе через другого брокера обновления квика приходят чуть позже и там тормоза не заметны.

что посоветуете?
 
Цитата
Andre Bae написал:
после обновления на 8.13.0.106 стали сильно тормозить с выводом окна в самом квике.то не выводится окно "позиции по клиентским счетам", то зависает стакан, а график цены и объема может отставать от стакана на 5-10 минут.пробовал почистить .dat и .log  файлы.не помогло.на соседнем компе через другого брокера обновления квика приходят чуть позже и там тормоза не заметны.что посоветуете?

Если совсем ничего не помогает то переустановить.  Предварительно сохранив настройки в файл
 
Цитата
Andre Bae написал:
quik 8.13.0.106
windows7 64
вывод через DDE

после обновления на 8.13.0.106 стали сильно тормозить с выводом окна в самом квике.
то не выводится окно "позиции по клиентским счетам", то зависает стакан, а график цены и объема может отставать от стакана на 5-10 минут.
пробовал почистить .dat и .log  файлы.
не помогло.

на соседнем компе через другого брокера обновления квика приходят чуть позже и там тормоза не заметны.

что посоветуете?
Добрый день.

Повторить проблему, закрыть QUIK, сделать архив всей папки без ключей доступа. Направить нам на quiksupport@arqatech.com
Сообщите также в письмо брокера. Если есть возможность, то сделайте видео данного эффекта. Спасибо.
 
Quik 8.8.1.5

Ребят, ну что за дела, а? Ну объясните вот, ну как так можно писать софт, что у вас постоянно то утечка памяти сжирает всю раму, то ему блин свап нужен размером с раму. Ну а если у меня 128 гиг, вы реально предлагаете мне файл подкачки еще 128 гиг создавать? Ну серъезно, что за хрень то??? Ну выделяете вы руками память, ну блин, неужели сложно прибить объект? За такое в приличном опыте просто по рукам бьют. Когда уже нормальная версия выйдет, чтобы я не думал о том, что сейчас обновлюсь и меня какой-нибудь очередной сюрприз будет ожидать.
 
Если не секрет, сколько квичек памяти сожрал?
 
Здравствуйте, AndyJOKER.

Версия 8.8.1 существенно устарела. Рекомендуем обновиться до более новой версии. Последняя актуальная версия - 8.13.1, вполне вероятно, что причина, приводящая к ошибке в Вашем случае была устранена в одном из очередных обновлений.

Вы можете обновиться через интерфейс программы (Система/О программе/Проверить обновления программы) или обновиться вручную, скачав архив обновления с нашего публичного ftp.
Также предлагаем проверить, не являются ли причиной проблемы повреждённые *.dat и *.log файлы и/или файл настроек *.wnd.

Для этого достаточно закрыть программу, убрать из папки с программой файлы указанных расширений, запустить программу, подключиться к серверу, воспроизвести минимальную подходящую конфигурацию окон и понаблюдать за работой - не возникнет ли утечка памяти вновь.

Просьба сообщить результат.
 
Цитата
Если не секрет, сколько квичек памяти сожрал?
Так сколько нашёл - столько и сожрал :))))))))
 
Я бы понял еще, если после запуска сразу. Ну окна, графики - да... но тут явно 100% утечка идет.
 
есть инфа по совместимости QUIK с новой Windows 11?
 
Здравствуйте,вопрос глупый, но я ни где не могу найти ответ:
Почему нету опциона на акции  компаний США, только фьючерсы. Спасибо
 
Цитата
Rekt написал:
есть инфа по совместимости QUIK с новой Windows 11?
Добрый день.

Страница с техническими требованиями представлена тут:  https://arqatech.com/ru/products/quik/requirements/ (см. "Рабочее место  QUIK")

Как только там появится информация о Windows 11 - можно смело её ставить. Пока же это можно делать только на свой страх и риск.
 
В таблице котировок на опционы не активны кнопки на панели управления "купить" , "продать". Почему?
 
Цитата
Алексей S написал:
В таблице котировок на опционы не активны кнопки на панели управления "купить" , "продать". Почему?
Добрый день.

Возможно что не все необходимые данные заполнены, проверьте этот момент.
 
Alexey Ivannikov, установил Quik 9.3.3 и при запуске получил ошибку "Не удается построить цепочку сертификатов до доверенного центра"  Как устранить проблему ?

Скрытый текст
 
https://ie.wampi.ru/2021/12/18/Error-start-933.jpg
 
Цитата
ISINhere2001 написал:
https://ie.wampi.ru/2021/12/18/Error-start-933.jpg
кнопочка "разблокировать" не помогает?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
кнопочка "разблокировать" не помогает?
Импортировал сертификат  в свойствах и программа запустилась. Осталось понять будет ли QUIK 9.3.3 работать со Сбербанком?
 
Цитата
ISINhere2001 написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
кнопочка "разблокировать" не помогает?
Импортировал сертификат  в свойствах и программа запустилась. Осталось понять  будет ли QUIK 9.3.3 работать со Сбербанком?
Добрый день.

Будет.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.Будет.
Пока не получается. Скриншот ошибки выложил в теме про замену QUIK8 на QUIK9 для Сбер:   https://forum.quik.ru/messages/forum1/message60427/topic6994/#message60427
Что нужно исправить  и настроить ?
------------
PS: Попутно возникла проблема с импортом доверенных сертификатов для INFO.EXE, описал ее в сообщении  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message60463/topic6994/#message60463
Прошу Вас ответить в той теме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Наверх