Ошибка при совершении операции "Скорректированное значение НПР1 -65572.12 (RUB) меньше 0"

Страницы: 1
RSS
Ошибка при совершении операции "Скорректированное значение НПР1 -65572.12 (RUB) меньше 0"
 
Последнее время наблюдаю очень странную и неприятную картину.
У меня на счете достаточно средств, чтобы открыть позицию, но при попытке совершить операцию мне выдает странную фразу типа:

Скорректированное значение НПР1 -65572.12 (RUB) меньше 0

Ситуация такая:
на счете у меня свободно 7.800 рублей
Более того, несколько секунд назад, я закрыл позицию вверх на 1 контракт по этому же самому счету. Т.е. на позицию вверх со вчерашнего дня денег хватало.

Я хочу развернуть позицию вниз на 1 контракт.
Мне выдает такую ошибку "Скорректированное значение НПР1 -65572.12 (RUB) меньше 0"

ГО по Si на данный момент всего 4.484 рубля.

Ведь не может быть такого, что при таком ГО и моем остатке мне не дает открыть позицию на 1 контракт?

Помогите разобраться и устранить ошибку.
 
Версия квика 8.9. Но и на версии 7 ошибка точно такая же.
 
Самое интересное, что на покупку при точно таких же условиях сделку дает совершить.
 
QUIK тут не причем

Вы, вероятно, маржинальной торговлей занимаетесь и превысили риск-параметры.
Брокер вам заблокировал сделку.
Почитайте про маржинальные показатели, и в часности про "Норматив покрытия риска".
 
Sergey Denegin, Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться у брокера. Сообщение об ошибке говорит о том, что Вы превышаете покупательную способность портфеля.
 
Спасибо, напишу брокеру
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Спасибо, напишу брокеру
И что ответил Брокер?
 
Цитата
Олег написал:
И что ответил Брокер?
Спустя какое-то время операцию провести разрешило.
Они написали, что когда будут проблемы в другой раз, чтобы сразу писал им, будут смотреть, в чем проблема.
 
Добрый день!
Не буду создавать новую тему, т.к. проблема похожая - ошибка НПР1, НО!
На счету 260 долларов, а система не дает купить даже 1 акцию UBER за 38 долларов!
Такая проблема на для всех тикеров - например
- можно купить всего 8 акций STEM стоимостью около 4 долларов
- зато можно купить 1 акцию CBOE стоимостью 139 долларов.
Какой-то закономерности, какую акцию можно купить, а какую нельзя, я не заметил.

Брокер (Финам) сказал, что с моим счетом все в порядке, и маржинальная торговля тоже подключена (хотя, в приведенных примерах она и не нужна), говорят, что это проблема именно торговой системы, связанная с верификацией заявок (не знаю что это)

Можете дать разъяснения о причинах такого, на первый взгляд, рандомного ограничения?
Может быть есть какие-то списки бумаг по которым есть ограничения на открытие позиций?
 
Цитата
Everlast написал:
Какой-то закономерности, какую акцию можно купить, а какую нельзя, я не заметил.

Может быть есть какие-то списки бумаг по которым есть ограничения на открытие позиций?
Дополню свой же вопрос - нашел в Квике таблицу "Купить/Продать" - опять-таки логика вообще не ясна!
Например, я могу купить 9 акций AVIR по цене 3,2 доллара, но могу продать аж 154 штуки - т.е с плечом!  
 
Everlast, добрый день.

Цитата
Everlast написал:
Можете дать разъяснения о причинах такого, на первый взгляд, рандомного ограничения? Может быть есть какие-то списки бумаг по которым есть ограничения на открытие позиций?
Для ответа на данные вопросы нам нужно провести анализ данных, которые Ваш брокер может нам предоставить. Поэтому просьба инициировать обращение Вашего брокера к нам для разбора проблемы.
 
Аналогично , накануне отключил маржинальное кредитование ВТБ (это наверное мне в  подарочек)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх