Quik_9.1.0 не загружается

Страницы: 1
RSS
Quik_9.1.0 не загружается
 
После похождения авторизации (Открытие брокер, через ключи) только пустое окно программы и окно сообщений "Двухфакторная аутентификация прошла успешно". В шапке у названия программы "(Не отвечает).". Windows 10 x64. Обновлялся как и многократно прежде через quik_9.1.0_upd.zip с копированием в папку программы конфигурационных файлов из предыдущей версии Quik_8.13.1 и info.wnd
 
Минут через 8 прогрузилось! Повторные запуски уже в рамках обычного.
 
Здравствуйте!

Благодарим за уведомление.
В случае повторения проблемы, просьба сообщить на какой версии Вы наблюдаете проблему в конкретный момент, а так же уточнить, дефолтный ли дистрибутив был взят, или какие-то файлы были скопированы с ранее использовавшейся программы (например файл настроек).
 
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
В случае повторения проблемы, просьба сообщить на какой версии Вы наблюдаете проблему в конкретный момент
1) Все же я погорячился про все нормально. Грузится quik_9.1.0_upd ощутимо дольше, чем 8-я. После нажатия кнопки запуска окно программы открывается, приписка "(Не отвечает)", секунд 35 проходит пока появляется окошко ввода пароля (регистрация через ключи) - на 8 версии это происходило в рамках 5 сек.. Потом еще секунд 20 пока прогрузятся окна и отмерзнет интефейс (на 8 версии этот этап занимал примерно столько же).

2) Есть еще проблема, которая тянется с предыдущих версий. При запущенном терминале если долго не пользоваться компом и при уходе его в какой-либо из режимов энергосбережения (например Гибернация), то при последующем выводе из режима Квик либо оказывается подключенным к серверу, либо нет. Если нет, то висит окно: "Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение". При этом в меню программы вместо "Установить соединение" остается доступным только вариант "Разорвать соединение" (словно оно по прежнему еще установлено). И никаких вариантов кроме как перезагрузить Квик нет.
Но это еще не все. Кликнув на закрыть Квик, имеем исчезнувшее окно программы. Но в Диспетчере задач Win10 по прежнему продолжает висеть сколь угодно долго процесс "Рабочее место информационно-торговой....". И если его принудительно не завершить, то Квик больше не запустить.
 
Цитата
Дмитрий написал:
2) Есть еще проблема, которая тянется с предыдущих версий. При запущенном терминале если долго не пользоваться компом и при уходе его в какой-либо из режимов энергосбережения (например Гибернация), то при последующем выводе из режима Квик либо оказывается подключенным к серверу, либо нет. Если нет, то висит окно: "Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение". При этом в меню программы вместо "Установить соединение" остается доступным только вариант "Разорвать соединение" (словно оно по прежнему еще установлено). И никаких вариантов кроме как перезагрузить Квик нет.
Но это еще не все. Кликнув на закрыть Квик, имеем исчезнувшее окно программы. Но в Диспетчере задач Win10 по прежнему продолжает висеть сколь угодно долго процесс "Рабочее место информационно-торговой....". И если его принудительно не завершить, то Квик больше не запустить.

Старая проблема. В информационном окне в состоянии соединения пишет: "устанавливается".
Но раньше, вроде, можно было хоть вручную подключится.
Теперь, если нажать кнопку "Разорвать соединение", то кнопки "Установить соединение", "Разорвать соединение" становятся неактивными.
Если попытаться открыть какое-либо окно, то QUIK повесится.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Дмитрий написал:
1) Все же я погорячился про все нормально. Грузится quik_9.1.0_upd ощутимо дольше, чем 8-я. После нажатия кнопки запуска окно программы открывается, приписка "(Не отвечает)", секунд 35 проходит пока появляется окошко ввода пароля (регистрация через ключи) - на 8 версии это происходило в рамках 5 сек.. Потом еще секунд 20 пока прогрузятся окна и отмерзнет интефейс (на 8 версии этот этап занимал примерно столько же).
Здравствуйте!
По данной проблеме просьба предоставить Ваш файл настроек окон (как правило, находится в рабочем месте и имеет расширение *.wnd).
Чтобы узнать наверняка, какой файл загружается, войдите в меню Система> Загрузить настройки из файла. Откроется директория, в которой этот файл расположен, а в строке "Имя файла", будет указано название и расширение файла. Файл просьба предоставить на адрес quiksupport@arqatech.com
В тему письма вставьте ссылку на эту ветвь форума.
По второй проблеме, просьба уточнить параметры ПК (ЦП, ОЗУ, ПЗУ, ОС), а так же какой метод подключения к интернет используется (wifi, кабельное).
 
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
По второй проблеме
Если хост не отвечает (буквально), то клиент может бесконечно долго ждать ответа. Про таймаут он не слышал.
Думаю "ноги растут" отсюда.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Если хост не отвечает (буквально), то клиент может бесконечно долго ждать ответа.
Уточнение: на этапе "Идет установление связи с информационным сервером".
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Старатель написал:
Если хост не отвечает (буквально), то клиент может бесконечно долго ждать ответа.
Уточнение: на этапе "Идет установление связи с информационным сервером".
Здравствуйте!
Благодарю за комментарий. Для начала исследуем вопрос по настройкам.  
 
Подтверждаю проблему на 9.1.1.3 - после соединения висит в состоянии "не отвечает". По началу звонил брокеру, на их версии 8.6 проблемы нет. Как то раз решил дождаться - минут через 10 отживел. Короче проблема точно есть. Переходил на новую версию как обычно я это делаю - распаковкой архива upd, скачанного с вашего ftp в папку с предыдущей версией. Скажу сразу - вкладок и окон много, логи удалять пробовал - не помогает особо, чистая загрузка то же не помогает.
 
Цитата
ISR написал:
Подтверждаю проблему на 9.1.1.3 - после соединения висит в состоянии "не отвечает". По началу звонил брокеру, на их версии 8.6 проблемы нет. Как то раз решил дождаться - минут через 10 отживел. Короче проблема точно есть. Переходил на новую версию как обычно я это делаю - распаковкой архива upd, скачанного с вашего ftp в папку с предыдущей версией. Скажу сразу - вкладок и окон много, логи удалять пробовал - не помогает особо, чистая загрузка то же не помогает.
Здравствуйте!

Просьба заархивировать директорию с рабочим местом Quik и отправить его нам. Перед отправкой, просьба удалить из отправляемой копии файлы ключей.
 
Ну вот, три часа QUIK устанавливает соединение с сервером. За три часа ни одного сообщения о недоступности сервера или другой ошибки. Чё он там ждёт - не понятно.
Под спойлером сам процесс info.exe и треды, которые запустились после выхода компьютера из спящего режима.
Скрытый текст


Цитата
Старатель написал:
если нажать кнопку "Разорвать соединение", то кнопки "Установить соединение", "Разорвать соединение" становятся неактивными.
После нажития "Разорвать соединение" запустились ещё два треда:
Скрытый текст

Ну и при закрытии окна QUIK процесс так и остался висеть пока принудительно его не грохнуть.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Ну вот, три часа QUIK устанавливает соединение с сервером. За три часа ни одного сообщения о недоступности сервера или другой ошибки. Чё он там ждёт - не понятно.
Под спойлером сам процесс info.exe и треды, которые запустились после выхода компьютера из спящего режима.
    Скрытый текст          
 
         

Цитата
Старатель написал:
если нажать кнопку "Разорвать соединение", то кнопки "Установить соединение", "Разорвать соединение" становятся неактивными.
После нажития "Разорвать соединение" запустились ещё два треда:
    Скрытый текст              
Ну и при закрытии окна QUIK процесс так и остался висеть пока принудительно его не грохнуть.
Здравствуйте!

Уважаемые пользователи, предоставьте, пожалуйста, кто-нибудь, копию директории с программой, на которой воспроизводилась проблема.
Так же, вместе с копией программы, просьба предоставить описание компьютера (версия ОС, ЦП, ПЗУ, ОЗУ).
 
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
директории с программой, на которой воспроизводилась проблема
ftp://ftp.quik.ru/public/updates/
Берите любую. Проблема древняя. С 6-й версии точно. При подключении на разные сервера, как боевые так и демо.
В настройках соединений стоит галка "Восстанавливать связь автоматически".
За много лет менялись компы, ОС, ЦП, ПЗУ, ОЗУ... Неизменным осталось только отсутствие таймаута ожидания при установке связи с сервером.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
директории с программой, на которой воспроизводилась проблема
 ftp://ftp.quik.ru/public/updates/
Берите любую. Проблема древняя. С 6-й версии точно. При подключении на разные сервера, как боевые так и демо.
В настройках соединений стоит галка "Восстанавливать связь автоматически".
За много лет менялись компы, ОС, ЦП, ПЗУ, ОЗУ... Неизменным осталось только отсутствие таймаута ожидания при установке связи с сервером.
Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, Ваше предложение не приведёт к конструктивному результату.
Мы запрашиваем информацию из-за необходимости (проблема не воспроизводится) и пока мы не получим информацию, пусть даже не именно от Вас, решение вопроса не сдвинется с места.
Потому прошу предоставит информацию, запрошенную выше. В дополнение просьба уточнить, какая сетевая (дискретная?) карта и сетевое соединение (wifi/кабель).
 
Цитата
Старатель написал:
За много лет менялись компы, ОС, ЦП, ПЗУ, ОЗУ... Неизменным осталось только отсутствие таймаута ожидания при установке связи с сервером.

Фиговатый канал связи?
Особенно проблемы с демо очень удивляют.
 
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
проблема не воспроизводится
Здравствуйте!
Уважаемый QUIK clients support, выше вам уже предоставили существенную информацию:
Цитата
Дмитрий написал:
при уходе его в какой-либо из режимов энергосбережения (например Гибернация), то при последующем выводе из режима Квик либо оказывается подключенным к серверу, либо нет. Если нет, то висит окно: "Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение". При этом в меню программы вместо "Установить соединение" остается доступным только вариант "Разорвать соединение" (словно оно по прежнему еще установлено). И никаких вариантов кроме как перезагрузить Квик нет.
От себя добавлю, что использую спящий режим. И после пробуждения, QUIK может оказаться в состоянии, описываемом в данной теме.
У меня обычно это происходило при первом просыпании компьютера в течении дня. Возможно, это может быть связано с рестартом сервера, но это не точно. Просто так совпало, что по ночам компьютер спит чаще.
Но это происходит не всегда. Т.е., не стоит рассчитывать, что если вы в точности повторите эксперимент, то сразу получите результат.
И я сильно сомневаюсь, что в коде есть ветвление в зависимости от ПЗУ, ОЗУ или чего-то ещё, типа: тут ждём, тут не ждём. Вы идёте по ложному пути. Надо смотреть код в том месте, где стоит бесконечный цикл ожидания ответа от сервера.

Скрытый текст
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Ещё информация: на компьютере может быть запущено несколько квиков. И не бывает такого, чтобы не могло подключиться более одного, максимум только один из них не подключается.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
Уважаемые пользователи, предоставьте, пожалуйста, кто-нибудь, копию директории с программой, на которой воспроизводилась проблема.
Хорошо, отправил на quiksupport@arqatech.com ссылку на скачивание с облака копии директории Квика как раз после его закрытия согласно описанному в п.2 сообщения №4 (https://forum.quik.ru/messages/forum1/message56819/topic6600/#message56819) этой темы форума. Тема отправленного сообщения (для опознания): "Файлы к теме "Форум QUIK: Quik_9.1.0 не загружается: Система QUIK""
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
Уважаемые пользователи, предоставьте, пожалуйста, кто-нибудь, копию директории с программой, на которой воспроизводилась проблема.
Хорошо, отправил на  quiksupport@arqatech.com  ссылку на скачивание с облака копии директории Квика как раз после его закрытия согласно описанному в п.2 сообщения №4 ( https://forum.quik.ru/messages/forum1/message56819/topic6600/#message56819 ) этой темы форума. Тема отправленного сообщения (для опознания): "Файлы к теме "Форум QUIK: Quik_9.1.0 не загружается: Система QUIK""
Здравствуйте!
Благодарю за полноценно предоставленные данные. Архив скачали, изучаем. Ответ и присвоенный номер обращения направим на ваш почтовый адрес в ближайшее время.
 
Цитата
Старатель написал:
Про CQ01954637 тоже месяцами врали, что не воспроизводится и про CQ01939238 и мн. др... Потом признались, что проблема действительно есть.

Я таки сомневаюсь что "врали". В самом деле не воспроизводилось. Потом удалось нащупать условия.
Часто пользователю кажется, что "так всегда", а по факту у него - комплекс неких частных условий. Причем возможно даже массовых, но отличающихся от тех, в каких живут разработчики по массе разных причин (очевидно, например, что разработчики не гоняют QUIK месяцами не закрывая; наоборот, постоянно перезапускают для проверки новодела).

Впрочем, это не объясняет не поправляемых годами признанных (т.е. воспроизведенных) проблем.
 
Цитата
swerg написал:
Я таки сомневаюсь что "врали". В самом деле не воспроизводилось.
А я не сомневаюсь. Потому что воспроизводилось всегда с первого раза на чистом квике с настройками по умолчанию, и не только у меня.

Цитата
swerg написал:
комплекс неких частных условий. Причем возможно даже массовых, но отличающихся от тех, в каких живут разработчики
Мне плевать, в каких "условиях живут разработчики". На чистой версии надо проверять, если не сказано иное.

swerg,
если уж вы впряглись в защиту, то спросите у поддержки, почему же у них, например, здесь не воспроизводилось. Какой "комплекс неких частных условий" нужен был для воспроизведения ошибки, чтобы "удалось нащупать"? А то только пишите везде про какие-то "уникальные условия", аргументируйте свои утверждения.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Vladimir Ivanov, есть какие-то результаты?
QUIK 9.3.1.11, Ethernet подключение
Опять завис на этапе "идёт установление связи с сервером". После нажатия кнопки разорвать соединение обе кнопки становятся неактивными  
Остается только прибить процесс через диспетчер, потому что сам он выгружаться не хочет. Короче, ничего не поменялось.
Причем Квики, которые с вечера были отключены от сервера, с утра успешно подключаются вручную.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Здравствуйте!

В ответ на Ваше обращение было отправлено письмо с номером регистрации этого обращения. Просьба предоставить номер либо Ваш email (я его не вижу).
 
Vladimir Ivanov,
Напишите в теме, как продвигается устранение древнего бага? Есть успехи?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Vladimir Ivanov,
Напишите в теме, как продвигается устранение древнего бага? Есть успехи?
Здравствуйте!

Я Вам с радостью отвечу, если Вы предоставите тему письма или номер из темы письма, с которой обращались нам на почту.
 
Vladimir Ivanov,
Неоднократно писал, в т.ч. на форуме. Искать номер сейчас времени нет.
Как помню, ваша основная рабочая версия была, что "виноваты Вайфай и Винда, поэтому ничё делать не будем."
Сейчас я опровергаю вашу версию: Вайфай не виноват.
Да даже, если допустить, что после выхода из спящего режима, у компьютера чудесным образом пропадают все сетевые интерфейсы - это не повод приложению зависать в ожидании от сервера ответа, которого никогда не будет.
Да и не стоит винить дядю Билла в том, что при этом ваше приложение даже закрыть невозможно, нужно его прибивать через диспетчер задач.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Vladimir Ivanov написал:
Цитата
Старатель написал:
Vladimir Ivanov ,
Напишите в теме, как продвигается устранение древнего бага? Есть успехи?
Здравствуйте!

Я Вам с радостью отвечу, если Вы предоставите тему письма или номер из темы письма, с которой обращались нам на почту.
Послушайте, а я Вам на 'quiksupport@arqatech.com' 25.08.2021 высылал ссылку на на скачивание с облака копии директории Квик. В процессе переписки Вы запросили "файл дампа задачи после разрыва соединения". Эту просьбу я удовлетворил 10.09.2021. И больше никаких приветов и ответов. В той переписке участвовал некий Daniil Pozdnyakov тема в переписке "RE: Файлы к теме "Форум QUIK: Quik_9.1.0 не загружается: Система QUIK". Отсылали на quiksupport@arqatech.com и на <dpoz@arqatech.com.

Сейчас уже конец ноября, а текущая используемая мной версия 9.2.3.15. А воз и ныне там.
 
Здравствуйте!

Уважаемые пользователи, я вновь повторю, что без предоставленных номеров регистрации обращений, или хотя бы Ваших почтовых адресов, с которых Вы отправляли обращения, нет возможности выяснить текущий статус этих самых обращений.
Цитата
Дмитрий написал:
кущая используемая мной версия 9.2.3.15. А воз и ныне
Если Вы высылали дамп, то в ответ Вам так же должно было быть отправлено письмо с номером регистрации обращения, а так же рекомендациями по устранению падения терминала с генерацией дампа.
Выполняли ли Вы их и устранена ли проблема?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх