Сохранение изменений индикаторов и таймфреймов графиков.

Страницы: 1
RSS
Сохранение изменений индикаторов и таймфреймов графиков., Не сохраняются изменения в графиках при штатном выходе из QUIK
 
Добрый день. При штатном входе в QUIK 9.2.3.15 с соединением с брокером после изменения таймфреймов и индикаторов на графиках, а затем штатном выходе, эти изменения исчезают при следующем входе. Однако, если изменения произвести без связи с брокером и выйти просто нажав на крест в правом углу, то эти изменения сохраняются при любом следующем входе как при связи с брокером так и без. Странно это. Раньше такие изменения сохранялись в любом случае и настройки автоматического сохранения информации при штатном выходе из QUIK не менялись. Может быть что-то изменилось при смене версий QUIK?
 
Добрый день.

Нет в этом месте ничего не менялось. Проверили у себя, поведение корректно, возможно не верно воспроизводим.

Опишите последовательность действий, если есть возможность запишите видео.
 
Цитата
Сергей написал:
с соединением с брокером после изменения таймфреймов и индикаторов на графиках, а затем штатном выходе, эти изменения исчезают при следующем входе.
Я замечал нечто подобное - удалил файлы  info.log  и *.dat  перед запуском Quik. Терминал пишет, что конфигурация окон отсутствует и будет загружена из сети.
Пока длилась медленная сетевая  загрузка, я успел загрузить   альтернативный вариант конфигурации из info2.wnd.

После завершения сетевой загрузки, все вкладки  info2.wnd   были автоматически удалены и установилась  предыдущая конфигурация.
 
Цитата
NoneB написал:
Цитата
Сергей написал:
с соединением с брокером после изменения таймфреймов и индикаторов на графиках, а затем штатном выходе, эти изменения исчезают при следующем входе.
Я замечал нечто подобное - удалил файлы  info.log  и *.dat  перед запуском Quik. Терминал пишет, что конфигурация окон отсутствует и будет загружена из сети.
Пока длилась медленная сетевая  загрузка, я успел загрузить   альтернативный вариант конфигурации из info2.wnd.

После завершения сетевой загрузки, все вкладки  info2.wnd   были автоматически удалены и установилась  предыдущая конфигурация.
В целом есть такая логика:
При загрузке настроек из файла можно либо закрывать окна предыдущей  конфигурации, либо не закрывать, объединив на экране открываемую конфигурацию с  предыдущей. Свойство активизируется установкой флажка «Закрывать все окна перед  загрузкой файла настроек».
У вас должны были объединиться первая и вторая конфигурация. Такой эффект у Вас повторяется всегда?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Такой эффект у Вас повторяется всегда?
Egor Zaytsev, добрый день!
Я так делал всего 1 или 2 раза в Quik8, еще пару раз во время сетевой загрузки загружал не всю конфигурацию, а вкладку из файла. Но не буду уводить тему от  вопросов ее автора
 
Цитата
NoneB написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Такой эффект у Вас повторяется всегда?
Egor Zaytsev, добрый день!
Я так делал всего 1 или 2 раза в Quik8, еще пару раз во время сетевой загрузки загружал не всю конфигурацию, а вкладку из файла. Но не буду уводить тему от  вопросов ее автора
Ждем ответа от Сергея.
 
Чаще всего это выглядит так. После окончания вечерней сессии, соединившись с брокером, я считываю в базу данных показатели  графиков на 5 минутном таймфрейме, а затем переключаюсь на дневной таймфрейм и считываю данные индикаторов оттуда. После этого я выхожу из QUIK нажав кнопку "Выход" На следующий день утром я захожу в QUIK соединяясь с брокером и переключаю  таймфреймы на всех графиах на 5 минут и  иногда добавляю  индикаторы..Выхожу из QUIK нажав кнопку "Выход" примерно в 11 часов. Вечером, примерно в 23-30, я захожу в QUIK соединяясь с брокером и вижу, что  таймфреймы на всех графиках дневные и дополнительных индикаторов нет. Чтобы начать работать приходится  снова переключать все графики на 5 минутный таймфрейм, а так как графиков несколько десятков, то это занимает много времени. Особенно раздражает, что это время нужно тратить ночью, когда нужно уже спать. Этот эффект проявлялся неоднократно, но не каждый раз.
 
Цитата
Сергей написал:
Этот эффект проявлялся неоднократно, но не каждый раз.
Сбербанк ?
 
Цитата
Сергей написал:
я считываю в базу данных показатели  графиков на 5 минутном таймфрейме, а затем переключаюсь на дневной таймфрейм и считываю данные индикаторов оттуда.
Если интернет быстрый и компьютер производительный, не легче ли держать открытым дополнительное окно со вторым таймфреймом  и включить получение пропущенных данных +  склеивание графиков, чем несколько раз переключаться ?
 
Брокер ФИНАМ. Пытался открывать разные таймфреймы в разных окнах, но когда у тебя около 50 графиков, то при таком количестве окон это не лучше.. Оказалось, что проще всего открывать QUIK без соединения с брокером и после этого  делать переключения таймфреймов и добавлять индикаторы, выходя просто нажав на крест в правом верхнем углу. Такие изменения сохранялись всегда.
 
Добрый день.

Воспроизвести не удалось. Если ошибка у Вас появляется регулярно, то сделайте архив рабочего места до проблемы и после и оба архива пришлите нам для разбора.
 
В принципе я проблему решил внося изменения в графики без соединения с брокером. Возможно, что есть какие-то ограничения при соединении с брокером по количеству  окон, или по количеству графиков, или по количеству областей и индикаторов на графиках, или по совокупности всего этого. Графиков у меня около 50, в каждом открыто несколько  .областей и в некоторых областях несколько индикаторов (в основном это полосы Болинджера.с разными  скользящими средними и с разным процентом отклонения.) Кстати, значения скользящих средних невозможно считать если их значения попадают на свечу, хотя эти индикаторы стоя выше индикатора Price. Может быть при попадании на свечу эти значения можно отобразить на входе в тело свечи?
 
Добрый день.

Количество открытых окон/графиков роли в данном случае не играет. У Вас получается слетают настройки таймфреймов и индикаторов. Гипотеза пока в том, что по какой то причине настройки не сохраняются при выходе из программы.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх