Индикатор адекватности системы биржа/Квик

Страницы: 1
RSS
Индикатор адекватности системы биржа/Квик, давайте поразмыслим
 
На днях снова были проблемы. Не отображались изменения позиций по срочному рынку. Мой робот в связи с этим малость накосячил. Конечно теперь придется прописывать проверку на этот случай. Но пардон, на каждый возможный косяк с "той" стороны за ранее обходы не пропишешь. Ситуацию можно несколько облегчить если биржа после выявления возможных проблем на своей стороне показывала бы нам это например трансляцией параметра скажем "трабл_варнинг". А так что получается. Проблема появилась, на бирже зашевелились что то ищут. У людей роботы трудятся - не вкурсе. Кто то заметил неполадки отключился - но надо еще разобраться что это неполадки а не просто убытки по стратегии.
 
такого индикатора - вам никто и никогда не предоставит. "кому нужно дарить кнут, чтоб потом тебя им гоняли?"

для себя - уже сделал такой "индикатор" -> https://forum.quik.ru/messages/forum17/message5790/topic606/#message5790
 
Цитата
lergen пишет:
Не отображались изменения позиций по срочному рынку.
В смысле, при покупке/продаже контрактов не изменялись позиции по клиентским счетам? Такие проблемы на бирже часто случаются.
Очевидно, текущую позицию нужно считать в каждом роботе самостоятельно, а не полагаться на биржу. И при большом расхождении значений отправлять уведомления по sms и e-mail. И копию отправлять брокеру и на биржу, чтоб не расслаблялись.  :D
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
а не полагаться на биржу.
если на биржу нельзя положиться - то в такие моменты и торговать не стоит. Иногда, самое правильное - уметь "сидеть и курить на заборе".
 
Цитата
Старатель пишет:
Очевидно, текущую позицию нужно считать в каждом роботе самостоятельно, а не полагаться на биржу.
А что есть варианты как вычислить текущую позицию при отсутствии своевременных данных с биржи, ну если onTrade тоже где нибудь заблудится?
 
только если по виртуальным заявкам (без получения отчёта о транзакции). к чему это приводит - известно...
 
либо, если некоторые параметры в таблицах - всё же изменились, и - они не могут быть "старыми" параметрами - тогда - ДА. можно достичь некоторого "ускорения"
 
Цитата
sam063rus пишет:
такого индикатора - вам никто и никогда не предоставит. "кому нужно дарить кнут, чтоб потом тебя им гоняли?"
Это нас жизнь научила - не проси и не жди что кто то для тебя сделает что нибудь. Но мне кажется здесь немного другая история я думаю что при желании можно даже найти необходимое юридическое обоснование. Ведь биржа рассылает текстовые сообщения при наличии каких либо проблем. Не думаю что делают они это "чисто из уважения к Вам". Такие вещи должны иметь правовую проработку...
 
Цитата
sam063rus пишет:
по виртуальным заявкам
А это что за зверек такой? Вы имеете ввиду таблицу своих заявок? Интересно кто нибудь мониторил есть расхождение по времени между событиями:
-- изменение статуса заявки на "исполнена" и колбеком onOrder
-- изменение в таблице (свои) сделки и колбеком onTrade.
Изменение соответствующих таблиц производит клиентский Квик после получения колбека или таблицы ждут параметр от сервера?
 
Из справки:
"Функции обратного вызова
Функции вызываются при получении следующих данных или событий терминалом QUIK от сервера: "
Получается что при поступлении данных в таблицу терминал вызывает соответствующий колбек.
Тест показывает что колбек стреляет раньше изменения в таблице - это понятно - колбек в другом потоке. Не понятно почему OnTrade стреляет раньше OnOrder?
 
Цитата
lergen пишет:
Не понятно почему OnTrade стреляет раньше OnOrder?
Потому что информация о сделках и заявках приходит никак не синхронизируемо.
Т.е. нельзя полагаться на какой-либо порядок срабатывания callback-функций.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх