Съедается оперативная память

Страницы: 1 2 След.
RSS
Съедается оперативная память, Пустой запуск съедает 2ГБ памяти
 
Проблема появилась вчера, когда комп завис из-за того, что Quik съел всю оперативку.Операционная система Win7 x64.Сегодня предпринял следующие шаги.
  • Удалил все .log, dat, .wnd файлы в корневой папке с Quik_VTB
  • Удалил всё внутри папки archive и dmp
Запустил, можно сказать, нулевый Квик. Итог на скрине. Версия 9.5.0.42. Расход 1.7 ГБ оперативной памяти.



В теме https://forum.quik.ru/forum1/topic7470/ скачал обновление для квика, поставил. Версия стала 9.7.0.14. 2 ГБ оперативной памяти!

 



Более того, я удалил и снова поставил Квик с сайта VTB, обновил Квик. В итоге там было так же 2 ГБ.
Потом я сделал совместимость с WinXP и запуск от администратора. В итоге, загрузка ушла за 3 ГБ и нарастала.


Как это происходит:
  • Запускаю Квик
  • Логин - пасс
  • Расход пока стоит на 300-400 МБ
  • Но потом начинает процессор загружаться под 25-40% и махом растет расход оперативной памяти.
До вчерашнего дня расход был на всех открытых графиках и вкладках 1-1.2 ГБ. Что случилось, ума не приложу. Народ пишет, у них расход 200-300 МБ, а у меня в десять раз больше даже без графиков. Я уже не знаю куда копать.
 
Добрый день, Юрий.

Для анализа возникшей ситуации нам потребуются:
1) архив Рабочего места QUIK.
Поместите содержимое всей папки с QUIK в архив, затем из архива удалите ключи доступа: pubring.txk, secring.txk, если используются.
2) dump-файл.
Для этого скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы.
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE.
При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов (см. Screenshot_1.png).
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив.

Запрашиваемую информацию направьте нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
 
Скинул вам файлы на емайл.
В Quik_VTB я удалил из backup, keys, Doc. Специально не стал удалять файл info.log — он всегда при запуске столько весить начинает. Файлы  dmp_procdump я получил так: запустил Quik, подождал немного, увидел, что оперативной памяти съедено 1.7 ГБ, запустил дамп.
 
Юрий, спасибо, информацию на почту получили.
В настоящее время проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Сегодня обнаружил info.log размером 300М! При каждом следующем запуске прибавляет по 150, так что после стало 450.
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Для анализа возникшей ситуации нам потребуются:1) архив Рабочего места QUIK.
Я слать архив рабочего места не буду, я так понимаю, что у нас проблема одинаковая, но если будет нужно, напишите.  
 
СергейК, ответили Вам в теме https://forum.quik.ru/messages/forum1/message65330/topic7597/#message65330.

Рабочее место QUIK, как и dump-файл необходимы для детального анализа возникшей ситуации.
Просим по возможности направить данные файлы нам.
Заранее благодарим.
 
А будет оповещение, когда обновление появится? ВТБ вообще не обновляет, я сам же из топика выше скачал обновление и установил.
 
Цитата
Юрий написал:
А будет оповещение, когда обновление появится? ВТБ вообще не обновляет, я сам же из топика выше скачал обновление и установил.
Для ликвидации неразберихи, есть предложение  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message65469/topic7613/#message65469
 
Здравствуйте, Юрий.

Мы продолжаем изучение вопроса по Вашему обращению.
Как только работы будут завершены, мы отправим Вам соответствующее уведомление на Вашу электронную почту.
 
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message65569/topic7619/#message65569
 
Karina Dmitrieva, добавлю по теме

1. важно, что эта проблема именно у ВТБ, скажем в Открытии та же версия quik работает нормально
2. старые версии quik ведут себя так же, т.е. откат версии не помогает
3. если удалить файл info.log, то quik стартует с ~400mb памяти,  значит память уходит именно на этот файл (на диске он  ~150mb), но после подключения с серверу и восстановления info.log сразу заполняется 2gb памяти
 
Добрый день, none.

Просим Вас прислать нам на почту: quiksupport@arqatech.com (со ссылкой на данную ветку Форума):
1) архив Рабочего места QUIK.
Поместите содержимое всей папки с QUIK в архив, затем из архива удалите ключи доступа: pubring.txk, secring.txk, если используются.
2) dump-файл.
Для этого скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы.
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE.
При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов.
Дождитесь окончания процесса.
В директории с утилитой сформируется 15 файлов. Поместите все файлы в архив.
 
О, это чудо! Сегодня запустил КВИК, и он занимает 0.4ГБ оперативки и запустился быстро. Ничего не обновлял, ничего не менял в настройках.

ВТБ может быть данные стал передавать иначе?
Еще в пятницу на прошлой неделе при запуске как обычно сразу 2ГБ забиралось
 
Рано радовался, опять 2 ГБ.
 
Такое у меня тоже было.  
 
Операционная система Win7 x64.
Год захожу в два квика разных брокеров. (ВТБ 9.5.0.42 и Финам 9.7.1.10).

Память они забирали, но проблем не было.

Сегодня не заходит квик Финама из-за "нехватки памяти".
Ничего лишнего я не запускал. Памяти хватает. Как это лечить?

 
 
Дмитрий Б., добрый день.

Судя по скриншоту ресурсов на Вашем ПК достаточно.
В таком случае рекомендуем запустить Рабочее место QUIK без файла настроек (т.е. убрать использующийся *.wnd файл, по умолчанию это info.wnd), после чего откройте терминал QUIK и поработайте в нём.
Обращаем внимание, что после запуска терминала QUIK в рабочей области не будет вкладок и таблиц, их необходимо будет создать заново или же загрузить конфигурацию окон из ранее сохранённого файла настроек (файлы настроек сохраняются в каталоге WNDSAV, который находится в корневой директории с QUIK).
При этом в случае загрузки ранее сохранённого файла нужно выбрать гарантированно тот, на котором данной проблемы не было.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Дмитрий Б., добрый день.

Судя по скриншоту ресурсов на Вашем ПК достаточно.
В таком случае рекомендуем запустить Рабочее место QUIK без файла настроек (т.е. убрать использующийся *.wnd файл, по умолчанию это info.wnd), после чего откройте терминал QUIK и поработайте в нём.
Обращаем внимание, что после запуска терминала QUIK в рабочей области не будет вкладок и таблиц, их необходимо будет создать заново или же загрузить конфигурацию окон из ранее сохранённого файла настроек (файлы настроек сохраняются в каталоге WNDSAV, который находится в корневой директории с QUIK).
При этом в случае загрузки ранее сохранённого файла нужно выбрать гарантированно тот, на котором данной проблемы не было.
Чтобы диагностировать , желательно  посмотреть:
1) число инструментов и их параметров в заказе данных
2) объем занятой памяти каждым квиком
3) наличие запущенных скриптов и самопальных индикаторов
 
у меня кушает так:
 
 
Karina Dmitrieva спасибо за помощь. Все заработало. Запустил пустой квик и уже в нем открыл сохранненые настройки.

nikolz вам с памятью везет. Но я пока тоже не жалуюсь. Торговать оно не мешает, ничего не зависает.

Для интереса:



Роботов, скрипты и индикаторы не использую. Только чистый график и стакан.
 
возможная причина - вкладки и окна, созданные в ранних версиях Quik   https://forum.quik.ru/forum1/topic7647/
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Karina Dmitrieva  спасибо за помощь. Все заработало. Запустил пустой квик и уже в нем открыл сохранненые настройки.

nikolz  вам с памятью везет. Но я пока тоже не жалуюсь. Торговать оно не мешает, ничего не зависает.

Для интереса:

   

Роботов, скрипты и индикаторы не использую. Только чистый график и стакан.
возможно у Вас много инструментов подключено особо если опционы по умолчанию,
 
"NoneB возможная причина - вкладки и окна, созданные в ранних версиях Quik."

Юрий в первом сообщении проверял в пустом квике без вкладок. Я тоже проверил. Получается вкладки не влияют.

nikolz инструменты оставил только российские акции МБ. Тоже не повлияло память.

 
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
" NoneB  возможная причина - вкладки и окна, созданные в ранних версиях Quik."

Юрий в первом сообщении проверял в пустом квике без вкладок. Я тоже проверил. Получается вкладки не влияют.

nikolz  инструменты оставил только российские акции МБ. Тоже не повлияло память.
У вас почти тысяча инструментов. Зачем?
--------------------------
Вы физически не сможете за ними следить.
---------------------
Рекомендую оставить лишь ликвидные
--------------------
Потом если будет мало и будете круто торговать добавите неликвид.
--------------------
Начните с не более 100 инструментов.
Полагаю что память уменьшится раз в 10.
 
Цитата
У вас  почти тысяча инструментов.  Зачем?
--------------------------
Вы физически не сможете за ними следить.
---------------------
Рекомендую оставить лишь ликвидные
--------------------
Потом если будет мало и будете круто торговать добавите неликвид.
--------------------
Начните с  не более 100 инструментов.
Полагаю что  память уменьшится раз в 10.
Да, мне столько не нужно интрументов. Оказалось они тоже не влияют на память. Запустил пустой квик без вкладок и без любых котировок, всё отключил. Изменений нет.

 
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Цитата
У вас  почти тысяча инструментов.  Зачем?
--------------------------
Вы физически не сможете за ними следить.
---------------------
Рекомендую оставить лишь ликвидные
--------------------
Потом если будет мало и будете круто торговать добавите неликвид.
--------------------
Начните с  не более 100 инструментов.
Полагаю что  память уменьшится раз в 10.
Да, мне столько не нужно интрументов. Оказалось они тоже не влияют на память. Запустил пустой квик без вкладок и без любых котировок, всё отключил. Изменений нет.
и последнее,
для чистоты эксперимента надо удалить содержимое папки arxive и все файлы с расширением dat
 
Цитата
nikolz написал:
для чистоты эксперимента надо удалить содержимое папки arxive и все файлы с расширением dat
Эксперимент завершил. Отсутствие файлов dat не повлияло на память.
Сегодня ВТБ обновил версию до 9.8.0.11. А память забирают все столько же - 2Гб.
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Цитата
nikolz написал:
для чистоты эксперимента надо удалить содержимое папки arxive и все файлы с расширением dat
Эксперимент завершил. Отсутствие файлов dat не повлияло на память.
Сегодня ВТБ обновил версию до 9.8.0.11. А память забирают все столько же - 2Гб.
попробуйте установить демо с сайта QUIK, чтобы сравнить как влияет OS.
У Вас Win7 у меня Win10.
Сравним память для demo версии
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
У Вас Win7 у меня Win10.
Сравним память для demo версии
Установил демо. Ничего в демо не настраивал. Запустил сразу три квика. Демо версия память почти не забирает.

 
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
У Вас Win7 у меня Win10.
Сравним память для demo версии
Установил демо. Ничего в демо не настраивал. Запустил сразу три квика. Демо версия память почти не забирает.
У меня подобное.
Ну остается Вам  сменить брокера ВТБ на Сбербанк.
Будет как у меня.
 
можно еще сравнить размер файлов в папке QUIK ВТБ и СБЕРБАНК
 
У меня так:
 
 
У меня у ВТБ размер файла больше. У Финама такого файла вообще нет.

 
 
это файл курса , не важно есть или нет.
Вы отсортируйте по дате, чтобы можно было сравнивать
 
Мне системные файлы ничго не говорят. Не знаю куда смотреть.

По дате так:

 
 
Последняя стабильная версия брокера Открытие.
Win7
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Мне системные файлы ничго не говорят. Не знаю куда смотреть.

По дате так:
убейте файлы info.log
У вас они 74776765 байт и 24646913 байт
а у меня 1024 байта
 
Предположу, что вы сохраняли историю многих параметров.  
 
Рекомендую в дальнейшем их не сохранять, будет память как у меня.
 
еще заметил, что у ВТБ все файлы с расширением dat почему-то 65536 байт т е 2 в 16 степени, а у меня т е сбербанка есть и 1024 байта.
------------------
Если вы не удаляли эти файлы как я писал ранее, то удалите их тоже.
 
Цитата
nikolz написал:
сохраняли историю многих параметров
Это где настраивается?
 
Цитата
СергейК написал:
Цитата
nikolz написал:
сохраняли историю многих параметров
Это где настраивается?
Хороший вопрос.
Настройки количества параметров устанавливается в общих настройках. А что значит Сохранить их в историю nikolz наверно подскжет.



В общем удалил я все dat файлы и info.log из системных файлов:



Запустил квик. Выдало сообщение.



Установил соединение. В настройках котировок стали все выбранными инструменты и все параметры. Я их сократил с десятка тысяч до сотен.
При запуске квика опять появились все dat файлы и info.log.



По началу info.log весил мало, но потом при каждом запуске он весил по разному.





350Мб пока самое большое.
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Цитата
СергейК написал:
 
Цитата
nikolz  написал:
сохраняли историю многих параметров
 Это где настраивается?
350Мб пока самое большое.
Выкладываю картинки с настройками
Так как не знаю как у Вас настроено.
Установите как на них. Потом, если что-то не хватит выложу еще.






Потом удалите все log и data и содержимое arxive и снова подключитесь к серверу.
Надеюсь, что станет еще лучше.
 
Цитата
nikolz написал:
Выкладываю картинки с настройками
Тут ничего особенного нет, у меня всё приблизительно так же.
И даже если бы дело было в настройках, проблема была бы и раньше, а она в ВТБ появилась только недавно в сентябре.
А советы ваши давно описаны в начальных постах по теме и все давно испробованы, не работает ничего.  
 
Цитата
СергейК написал:
Цитата
nikolz написал:
Выкладываю картинки с настройками
Тут ничего особенного нет, у меня всё приблизительно так же.
И даже если бы дело было в настройках, проблема была бы и раньше, а она в ВТБ появилась только недавно в сентябре.
А советы ваши давно описаны в начальных постах по теме и все давно испробованы, не работает ничего
Вообще-то я Дмитрию помогаю,
как я понял у него объем потребления памяти уменьшился с 1800 Мб до 350 т е в 5 раз.
-----------
Вам я советов не давал, и тем более не спрашивал вашего мнения.
Как я понял Вы из тех кому важно все обосрать.  
 
Опять эти разговоры про настройки.

Проблема в том, что ВТБ присылает мусор в файл info.log, что-то похожее на сетку тарифов с большим кол-вом чисел под каждый инструмент, что явно не нужно на торговли. Стало приходить это месяц назад.
При этом очевидно, что квик хранит эти данные криво в памяти и разрабы неспособны это исправить, посмотреть что внутри этого файла, саппорт хочет бестолковые дампы всего приложения.
 
Цитата
nikolz написал:
как я понял у него объем потребления памяти уменьшился с 1800 Мб до 350 т е в 5 раз
У него ничего не уменьшилось:
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Запустил пустой квик без вкладок и без любых котировок, всё отключил. Изменений нет.
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Эксперимент завершил. Отсутствие файлов dat не повлияло на память. Сегодня ВТБ обновил версию до 9.8.0.11. А память забирают все столько же - 2Гб

И не путайте оперативную память и размер файла info.log на диске.
Квик ВТБ жрёт памяти 2Г и больше, это показывает диспетчер задач.
180М (а не 1800!) и 350М - это размеры файла info.log!

Цитата
nikolz написал:
Как я понял Вы из тех кому важно все обосрать
Из тех, но с учётом того, что я никого не обсирал, они существуют только в вашем воображении.  
 
Цитата
nikolz написал:
как я понял у него объем потребления памяти уменьшился с 1800 Мб до 350 т е в 5 раз
У него ничего не уменьшилось:
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Запустил пустой квик без вкладок и без любых котировок, всё отключил. Изменений нет.
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Эксперимент завершил. Отсутствие файлов dat не повлияло на память. Сегодня ВТБ обновил версию до 9.8.0.11. А память забирают все столько же - 2Гб

И не путайте оперативную память и размер файла info.log на диске.
Квик ВТБ жрёт памяти 2Г и больше, это показывает диспетчер задач.
180М (а не 1800!) и 350М - это размеры файла info.log!

Цитата
nikolz написал:
Как я понял Вы из тех кому важно все обосрать
Из тех, но с учётом того, что я никого не обсирал, они существуют только в вашем воображении.  
 
СергейК, гнать в шею nikolz из всех тем  за его срач на форуме
Цитата
СергейК написал:
Из тех, но с учётом того, что я никого не обсирал, они существуют только в вашем воображении.  
Включите nikolz в черный список за его провокации   https://forum.quik.ru/messages/forum13/message66004/topic7651/#message66004
 
Цитата
СергейК написал:
Цитата
nikolz написал:
как я понял у него объем потребления памяти уменьшился с 1800 Мб до 350 т е в 5 раз
У него ничего не уменьшилось:
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Запустил пустой квик без вкладок и без любых котировок, всё отключил.  Изменений нет .
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Эксперимент завершил. Отсутствие файлов dat не повлияло на память. Сегодня ВТБ обновил версию до 9.8.0.11. А  память забирают все столько же - 2Гб

И не путайте оперативную память и размер файла info.log на диске.
Квик ВТБ жрёт  памяти  2Г и больше, это показывает диспетчер задач.
180М (а не 1800!) и 350М - это размеры  файла   info.log !

Цитата
nikolz написал:
Как я понял Вы из тех кому важно все обосрать
Из тех, но с учётом того, что я никого не обсирал, они существуют только в вашем воображении.  
СергейК,
Был неправ. Приношу извинения.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх